JBL Casque sans fil Tune 720BT - Bleu
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque sans fil Tune 720BT - Bleu : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque sans fil Tune 720BT - Bleu au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
JBL Casque sans fil Tune 720BT - Bleu
JBL Casque sans fil Tune 720BT - Bleu
Son JBL Pure Bass Le casque JBL Tune 720BT est doté du célèbre son JBL Pure Bass, le même qui anime les lieux les plus célèbres du monde entier. Technologie Bluetooth 5.3 sans fil Diffusez en connexion sans fil un son de haute qualité depuis votre smartphone, sans cordons encombrants, grâce à la toute dernière technologie Bluetooth. Personnalisez votre expérience d’écoute Téléchargez l’application gratuite JBL Headphones pour adapter le son à votre guise avec l’EQ. Les invites vocales dans votre langue vous guident à travers les différentes fonctionnalités du casque Tune 720BT. Jusqu’à 76 h d’autonomie et charge rapide (5 min = 3 h) Pour un moment d’écoute prolongé, écoutez en connexion sans fil pendant 76 heures et rechargez la batterie en à peine 2 heures avec le câble USB-C. Une charge rapide de 5 minutes vous offre 3 heures supplémentaires de musique. Appels mains libres avec Voice Aware Contrôlez facilement le son et gérez vos appels depuis votre casque grâce aux boutons pratiques situés sur les écouteurs. Entendez votre voix lorsque vous parlez avec Voice Aware. Connexion multi-points Vous permet de passer sans effort d’un appareil Bluetooth® à l’autre. Vous pouvez facilement passer d’une vidéo sur votre tablette à un appel sur votre portable, pour ne jamais manquer une communication. Conception légère, confortable et pliable Les matériaux légers et les coussinets doux avec bandeau rembourré offrent un excellent confort de port pendant des durées prolongées. Sa conception pliable vous permet de transporter facilement votre casque et d’écouter de la musique partout et à tout moment. Câble audio détachable La batterie est déchargée ? Prolongez le plaisir sans fin grâce au câble audio inclus.
Prix inchangé depuis le 02/12/2025 à 07:30
|
Casque audio sans fil Bluetooth JBL Tune 720BT Bleu
Casque audio sans fil Bluetooth JBL Tune 720BT Bleu
Casque audio JBL Casque audio sans fil Bluetooth JBL Tune 720BT Bleu
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:10
|
JBL Tune 720BT Bleu - Casque sans fil
JBL Tune 720BT Bleu - Casque sans fil
Expérience Bluetooth sans-filLe casque casque circum-aural JBL Tune 720BT vous offre une véritable liberté de mouvement. La technologie Bluetooth 5.3 vous permet de connecter votre smartphone à votre casque pour profiter de vos artistes favoris. Appréciez la qualité du son JBL Pure Bass et le haut-p...
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 12:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque sans fil Tune 720BT - Bleu |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281967085 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 221 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Poids | 220 g |
| Largeur | 55 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Vie de la batterie | 4560 min |
Station de base
| Couleur de la base | Bleu |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 58 mm |
| Poids du paquet | 437 g |
| Hauteur du colis | 208 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 2, 5 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Bleu |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Tension des piles | 3, 7 V |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 76 h |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Charge rapide | Oui |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 4 cm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
Produits similaires

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Logitech Casque Audio Sans Fil Zone Vibe 100 Graphite (981-001213)
À partir de 75,59 €
10 marchands

Soundcore Casque avec microphone Space One
À partir de 69,99 €
9 marchands

JBL Casque Tune 730 - Blanc
À partir de 61,56 €
9 marchands

JBL Casque Tune 730 - Bleu
À partir de 66,95 €
9 marchands

JBL Casque sans fil Live 770NC - Noir
À partir de 84,99 €
9 marchands

JBL Casque Tune 680 - Blanc
À partir de 81,33 €
9 marchands

JBL Casque Tune 680 - Noir
À partir de 81,33 €
9 marchands

Sennheiser HD 200 PRO - casque
À partir de 64,90 €
9 marchands

Soundcore Casque Sans Fil Space One
À partir de 69,99 €
8 marchands

JBL Casque Tune 730 - Noir
À partir de 62,34 €
8 marchands

Logitech Zone Vibe 100 - Draadloze Headset - Bluetooth - Off White
À partir de 68,99 €
8 marchands
Les plus populaires

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.