JBL Casque sans fil pour enfants Jr310 - Bleu-Rose
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque sans fil pour enfants Jr310 - Bleu-Rose : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque sans fil pour enfants Jr310 - Bleu-Rose au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Casque audio sans fil pour enfants Bluetooh JBL JR310BT Bleu et rose
Casque audio sans fil pour enfants Bluetooh JBL JR310BT Bleu et rose
Casque audio JBL Casque audio sans fil pour enfants Bluetooh JBL JR310BT Bleu et rose
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 17:39
|
JBL Quantum One - Casque gaming USB professionel avec son immersif QuantumSphere JBL à détection de mouvement - Micro à réduction de bruit - Compatible avec PC, Playstation, Xbox - Noir
JBL Quantum One - Casque gaming USB professionel avec son immersif QuantumSphere JBL à détection de mouvement - Micro à réduction de bruit - Compatible avec PC, Playstation, Xbox - Noir
Le casque gaming Quantum One est le fleuron de la nouvelle gamme de JBL, qui met toute son expertise dans le domaine du son et du confort au service des gamers Le Quantum One est dot du son JBL Sphere 360, systme de suivi de tte qui permet une immersion auditive mmorable : il vous suffit de tourner la tte pour que le son devienne plus ou moins fort Pour...
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 03:41
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque sans fil pour enfants Jr310 - Bleu-Rose |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281976872 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone amovible | Non |
Détails techniques
| Poids net de la palette | 215 kg |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Poids | 112 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Matériel | Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
| Temps de charge | 120 min |
| Vie de la batterie | 1800 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 41 mm |
| Poids du paquet | 256 g |
| Hauteur du colis | 182 mm |
| Profondeur du colis | 217 mm |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 1 m |
| Type de produit | Casques |
| Pays d'origine | Chine |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Style de casque portable | Arceau |
| Rétroéclairage | Non |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Type de casque | Binaural |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Couleur du produit | Bleu |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Source de chargement | USB |
| Temps de charge rapide | 120 min |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 30 h |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Durée de la conversation (avec boîtier de chargement) | 30 h |
| Capacité de la batterie | 400 mAh |
| Temps de communication | 30 h |
| Tension des piles | 3, 7 V |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
Données logistiques
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Longueur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0, 011 cm³ |
| Produits par palette | 700 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281976872 |
| Produits par couche de palette | 100 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 233 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281976872 |
| Couches par palette | 7 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 140 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 54 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 204 mm |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 3, 2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 80 dB |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
Produits similaires

Logitech Casque Audio Sans Fil Zone Vibe 100 Graphite (981-001213)
À partir de 75,59 €
10 marchands

JBL Casque Tune 730 - Bleu
À partir de 66,95 €
9 marchands

Soundcore Casque Sans Fil Space One
À partir de 69,99 €
8 marchands

Logitech Zone Vibe 100 - Draadloze Headset - Bluetooth - Off White
À partir de 68,99 €
8 marchands

Casque audio Sony sans fil Bluetooth à reduction de bruit WH-CH720 Rose
À partir de 67,00 €
8 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Noir
À partir de 54,90 €
8 marchands
- 8 %
JBL Casque Tune 530 - Bleu
À partir de 45,75 €
7 marchands

Ecouteurs sans fil JBL Junior Free True Wireless pour enfant Peche
À partir de 56,68 €
7 marchands

Ecouteurs sans fil JBL Junior Free True Wireless pour enfant Turquoise
À partir de 64,05 €
7 marchands

JBL Casque Tune 770NC - Blanc
À partir de 75,99 €
7 marchands

CGV DOLFIN Onyx Casque Audio stéthoscopique TV/HiFi sans Fil
À partir de 67,00 €
7 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Skullcandy Hesh Evo Noir
À partir de 62,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.