JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Rouge
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Rouge : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Rouge au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Jbl Casque Audio Jr310
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique, que vous aimez être à la pointe de la technologie et que vous ne manquez pas le moindre détail, achetez le casque supra-auriculaire JBL JR310 Rouge à un prix imbattable.Couleur : Bleu.Rouge.Caractéristiques :Avec câble.Microphone intégré.Sans fil.Pliable.Connexions :Prise jack 3.5 mm.Type :Filaire.
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 22:40
|
Casque audio filaire pour enfant JBL JR 310 Bleu et Rouge
Casque audio filaire pour enfant JBL JR 310 Bleu et Rouge
Casque audio JBL Casque audio filaire pour enfant JBL JR 310 Bleu et Rouge
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 15:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque filaire pour enfants Jr310 - Rouge |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281976919 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone amovible | Non |
Détails techniques
| Poids net de la palette | 194, 2 kg |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 112 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Matériel | Plastique |
| Volume ajustable | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 41 mm |
| Poids du paquet | 256 g |
| Hauteur du colis | 182 mm |
| Profondeur du colis | 217 mm |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 1 m |
| Type de produit | Casque |
| Pays d'origine | Chine |
| Fonctionne avec Google Assistant | Non |
| Style de casque portable | Arceau |
| Compatible avec Apple Siri | Non |
| Rétroéclairage | Non |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Couleur du produit | Rouge |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
Données logistiques
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Longueur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0, 011 cm³ |
| Produits par palette | 700 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281976919 |
| Produits par couche de palette | 100 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 233 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281976919 |
| Couches par palette | 7 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 140 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 39 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 198 mm |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 3, 2 cm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 80 dB |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Philips Casque Sans Fil Pour Enfants Rose (tak4206pk/00)
À partir de 24,99 €
7 marchands

Casque gamer TURTLE BEACH Airlite Fit Bleue et Rouge
À partir de 21,49 €
6 marchands

Lexibook Lilo & Stitch Bluetooth & Whired Opvouwbare Koptelefoon
À partir de 19,95 €
6 marchands
- 20 %
JBL Casque sans fil Tune 520BT - Blanc
À partir de 28,00 €
6 marchands

Casques hi-fi JBL Tune 520 Type C Filaire Blanc
À partir de 29,00 €
5 marchands

JBL Tune 530C USB-C - Bedrade On-Ear koptelefoon - Zwart
À partir de 29,00 €
5 marchands

JBL Casque filaire Tune 500 - Noir
À partir de 18,01 €
5 marchands

Philips Casque Audio Sans Fil Rouge (tah4205rd/00)
À partir de 24,99 €
5 marchands

Casques hi-fi JBL Tune 520 Type C Filaire Noir
À partir de 29,00 €
5 marchands

Casque stéréo Bluetooth Muse M-276 BTB Bleu
À partir de 21,99 €
5 marchands

JBL Casque filaire Tune 500 - Bleu
À partir de 19,50 €
5 marchands

Intenso Casque Avec Micro Inten-3740402
À partir de 21,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
