Casque NOTHING Headphone (a) Jaune
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Casque NOTHING Headphone (a) Jaune : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Casque NOTHING Headphone (a) Jaune au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Casques Bluetooth Nothing Headphone (a) Jaune
Casques Bluetooth Nothing Headphone (a) Jaune
Casque Bluetooth Nothing Headphone (a) Jaune
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 14:50
|
Nothing Headphone (a) Jaune
Nothing Headphone (a) Jaune
Casque audio nouvelle génération, le Nothing Headphone (a) se distingue par son look expressif et sa technologie poussée. Destiné aux utilisateurs en quête de style et de performance, il séduit avec ses coques transparentes, son autonomie record de 135#8239;heures et son son haute-résolution certif...
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 14:06
|
Nothing Casque (a) (ANC, 75 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Jaune
Nothing Casque (a) (ANC, 75 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Jaune
Le serre-tête en silicone liquide s'adapte et reste agréablement flexible. Les coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme assurent un confort durable, même lorsque vous portez des bijoux. Le mécanisme de pivotement et la force de serrage calibrée maintiennent également le cadre en équilibre stable. Headphone (a) combine des arceaux flexibles en acier avec des charnières métalliques. Le mécanisme coulissant, robuste mais agréable, est composé à 55 % de fibre de verre et de nylon renforcé. Headphone (a) est certifié IP52 contre la poussière et l'eau et a été soumis à plus de 50 tests d'exposition, y compris des chutes, des torsions, des simulations de transpiration et des stress thermiques. Headphone (a) combine un contrôle précis avec un retour haptique. Le bouton, la roulette et la palette rendent chaque réglage perceptible et chaque interaction intuitive. Utilisez le bouton pour prendre des photos ou activer votre assistant préféré (Gemini, ChatGPT, etc.). Channel Hop vous permet de passer d'une application audio à l'autre sans utiliser votre smartphone. Personnalisez la fonction du bouton dans l'application Nothing X. Appuyez sur le bouton pour prendre des photos. Ou démarrez ou mettez en pause des vidéos d'un simple effleurement. Faites défiler pour ajuster le volume. Cliquer pour lire. Maintenir enfoncé pour changer de mode ANC. Le retour d'information en temps réel, directement sur l'oreille, garantit la précision de chaque mouvement. Cliquez brièvement pour sauter des pistes ou parcourir des podcasts. Maintenir enfoncé pour parcourir rapidement les fichiers audio. Un haut-parleur de 40 mm avec un diaphragme recouvert de titane produit des aigus expressifs et des basses profondes jusqu'à 110 dB. Le pilote augmente la pression dans les basses fréquences, tandis qu'un système d'aimants et de bobines mobiles de nouvelle génération améliore la sensibilité. L'amplification dynamique des basses détecte les basses fréquences et les amplifie en temps réel. Pour ...
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:23
|
Casque audio sans fil Bluetooth Nothing Headphone (a) avec réduction active du bruit Jaune
Casque audio sans fil Bluetooth Nothing Headphone (a) avec réduction active du bruit Jaune
Casque audio Nothing Casque audio sans fil Bluetooth Nothing Headphone (a) avec réduction active du bruit Jaune
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 10:34
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Casque NOTHING Headphone (a) Jaune |
| Marque | Nothing |
| EAN | 6974434227569 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | 40 dB |
| Type de microphone | Intégré |
| Nombre de microphones | 4 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Étui | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C, 3.5 mm to USB Type-C |
| Socle de chargement | Non |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Profils Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Poids et dimensions
| Largeur de la mallette de transport | 23 cm |
| Hauteur de la mallette de transport | 27 cm |
| Profondeur | 190, 4 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 310 g |
| Profondeur de la mallette de transport | 1, 5 cm |
| Largeur | 78 mm |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
représentation / réalisation
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Touches de fonctionnement | Lecture/pause, ANC control, Piste <, Piste >, Assistant vocal |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Jaune |
| Commande de volume | Rotatif |
| Segment de marché | Consommateur |
Batterie
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 135 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 75 h |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 1060 mAh |
| Temps de parole (ANC on) | 50 h |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Temps de parole (ANC off) | 72 h |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Casque audio Sennheiser HD 560S - Circum-aural ouvert haute fidélité
À partir de 129,00 €
9 marchands

Casque sans fil - Sennheiser - RS 175 - Circumaural - Noir - 18 heures d'autonomie
À partir de 148,00 €
9 marchands

Casque NOTHING Headphone (a) Blanc
À partir de 153,55 €
7 marchands

Casque Audio 483664 Beyerdynamic
À partir de 147,99 €
7 marchands

Sennheiser Momentum 4 Wireless Graphite - Casque sans fil
À partir de 195,00 €
7 marchands
- 8 %
Akg N9 Hybrid Anc Wireless Over-ear Casque Audio Sans Fil Noir
À partir de 170,00 €
7 marchands

Casque NOTHING Headphone (a) Noir
À partir de 159,00 €
6 marchands

Soundcore Casque Sans Fil Space One Pro
À partir de 129,99 €
6 marchands

AKG N9 Hybrid Headset Bedraad en draadloos Hoofdband Oproepen/muziek Bluetooth Wit
À partir de 193,95 €
6 marchands

JBL Casque ANC Tour One M2 - Noir
À partir de 175,00 €
6 marchands

Skullcandy Casque Audio Sans Fil Crusher Anc 2 Noir (s6caw-r740)
À partir de 150,00 €
6 marchands

Casque NOTHING Headphone (a) Rose
À partir de 153,55 €
5 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands
- 12 %
Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 113,99 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

RØDE Casque audio supra-aural filaire Rode NTH-100 avec réduction du bruit Noir
À partir de 119,00 €
10 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.