Razer Casque Sans Fil Barracuda Quarzt
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Razer Casque Sans Fil Barracuda Quarzt : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Razer Casque Sans Fil Barracuda Quarzt au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Razer Barracuda (Filaire, Sans fil), Casque gaming, Gris, Pink
Razer Barracuda (Filaire, Sans fil), Casque gaming, Gris, Pink
Que ce soit à l'intérieur ou à l'extérieur, le Razer Barracuda est un casque hybride sans fil pour le gaming à domicile et le divertissement mobile. Grâce à des microphones à formation de faisceau intégrés avec réduction de bruit, ta voix est toujours reconnue et enregistrée de manière cristalline. Le design intelligent à double sans fil permet de passer facilement du gaming haute performance à domicile à une utilisation mobile en déplacement.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:23
|
Razer Barracuda - Draadloze Gaming Headset - Bluetooth - PC/PlayStation/Switch/Android - Quartz Roze
Razer Barracuda - Draadloze Gaming Headset - Bluetooth - PC/PlayStation/Switch/Android - Quartz Roze
Of je nu binnen bent of buiten: het maakt geen verschil voor de Razer Barracuda, een draadloze headset voor gamen op je mobiel en meerdere platforms. Schakel slim tussen snelle 2,4 GHz en Bluetooth op basis van je gebruik en geniet van naadloos geluid met heldere spraakregistratie dankzij de microfoon met ruisonderdrukking. Kenmerken: Razer™ SmartSwitch met twee draadloze modi om snel te schakelen tussen Razer HyperSpeed Wireless en Bluetooth:Voor ultiem gebruiksgemak kan de headset direct schakelen tussen supersnelle 2,4 GHz en Bluetooth, voor naadloos geluid bij het overstappen van pc/console naar mobiel.Ingebouwde bundelvormende, ruisonderdrukkende microfoons voor kristalheldere spraakregistratie:De twee verborgen microfoons bieden krachtige ruisonderdrukking die aan te passen is voor gebruik binnen en buiten. Zo ben je altijd duidelijk verstaanbaar, waar je ook bent.Razer™ TriForce-drivers (50 mm) van titanium voor hoogwaardige audioprestaties:Ons gepatenteerde driedelige driverontwerp biedt uitmuntende hoge, midden- en lage tonen die altijd helder te onderscheiden blijven. Zo ga je meer in je spellen op en wordt het luisteren naar muziek of video's een dynamischere beleving.Ultrazachte oorkussens van 'Flowknit'-traagschuim voor ademend en urenlang comfort:Het ademende, geweven oppervlak voorkomt ophoping van hitte terwijl het ultrazachte traagschuim de hele dag lang heerlijk comfortabel aanvoelt, zowel binnen als buiten.Razer Audio-app om instellingen handig aan te passen:Pas de headset helemaal aan je behoeften aan, zoals de ruisonderdrukking voor de microfoon, equalizer voor het geluid, automatisch uitzetten en meer.Batterijduur van 40 uur, op te laden via USB-C voor langdurige gamingsessies en alledaags gebruik:De Razer Barracuda is zowel duurzaam als veelzijdig en of je nu games speelt of de headset gebruikt tijdens het reizen: de batterij gaat meer dan een hele dag lang mee. Specificaties: Hoofdtelefoon: Frequentierespons: 20 Hz - 20 kHz. Impedantie: 32 Ω...
Prix actualisé le 31/03/2026 à 23:51
|
Razer Casque Sans Fil Barracuda Quarzt
Promotions : 111,99 € au lieu de 407,76 €
295,77 € de réduction en ce moment !
Razer Casque Sans Fil Barracuda Quarzt
RAZER BARRACUDA JOUEZ PARTOUT.Que vous jouiez en déplacement ou à la maison, avec le Razer Barracuda, vous profiterez d´un casque hybride sans fil conçu à la fois pour les jeux à domicile et le divertissement mobile.Équipé de microphones antibruit intégrés et de la technologie de formation de faisceau, profitez d´une prise de voix ultra-claire quel que soit l´environnement.Soutenu par une conception sans fil double intelligente, passez facilement des jeux haute performance à la maison à une utilisation mobile sur la route sans interruption.Spécifications : - Fréquence du casque : 20 Hz — 20 kHz.- Obstruction : 32 Ω.- Connexion USB : Oui.- Bluetooth : Oui.- Type de produit : Casque sans fil.- Utilisation recommandée : Jeux.- Couleur du produit : Rose
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 08:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Razer Casque Sans Fil Barracuda Quarzt |
| Marque | Razer |
| EAN | 8886419379935 |
Microphone
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 92 mm |
| Poids | 295 g |
| Largeur | 203 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 108 mm |
| Poids du paquet | 1, 17 kg |
| Hauteur du colis | 236 mm |
| Profondeur du colis | 202 mm |
représentation / réalisation
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de produit | Casque |
| Pays d'origine | Chine |
| Style de casque portable | Arceau |
| Technologie surround virtuelle | THX Spatial Audio |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Surround virtuel | Oui |
| Nom de la couleur | Quartz |
| Couleur du produit | Rose |
Batterie
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 40 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de pilote | TriForce |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Logitech Casque Audio Sans Fil Zone Vibe 100 Graphite (981-001213)
À partir de 75,59 €
10 marchands

Casque TV sans fil Bluetooth Sennheiser RS 120-W Noir
À partir de 90,43 €
10 marchands

JBL Casque sans fil Live 770NC - Noir
À partir de 84,99 €
9 marchands

Sennheiser ACCENTUM Plus Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 120,99 €
9 marchands

Casque Supra-auriculaire Marshall Major V Bluetooth Brown
À partir de 90,50 €
8 marchands

Philips Casque TV SHD8850/12 - Noir
À partir de 87,99 €
8 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sony Casque WH-1000XM5 - Bleu
À partir de 248,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.