Meliconi HP FLASH EVO: CASQUE TV AVEC TECHNOLOGIE BLUETOOTH 5.3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Meliconi HP FLASH EVO: CASQUE TV AVEC TECHNOLOGIE BLUETOOTH 5.3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Meliconi HP FLASH EVO: CASQUE TV AVEC TECHNOLOGIE BLUETOOTH 5.3 au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Meliconi Casque Sans Fil Flash Evo
Promotions : 39,49 € au lieu de 53,24 €
13,75 € de réduction en ce moment !
Meliconi Casque Sans Fil Flash Evo
Spécifications :- Casque sans fil qui vous permet d'écouter des programmes et de la musique sans les tracas des câbles et en vous laissant une totale liberté de mouvement.- Le signal sans fil a une portée maximale de 10 mètres en champ libre.- Il peut être connecté à la télévision et à d'autres sources audio compatibles Bluetooth (il peut également être utilisé avec des chaînes stéréo, des smartphones et des tablettes).- Batterie lithium-polymère intégrée, se recharge rapidement via un câble USB-C (2 h 30 m pour une charge complète). Environ 20 heures d'utilisation continue avec une seule charge.- 3 niveaux d'égalisation sélectionnables.- Ultraléger (environ 180 g), ergonomique et confortable, le casque s'adapte parfaitement à la forme de l'oreille.- Pliable, il peut être rangé dans le support de casque ou le sac de casque (tous deux inclus dans l'emballage).- Peut également être utilisé comme un casque filaire ordinaire (câble audio de 3 m inclus, idéal pour la télévision)- Contenu de l'emballage : Casque, support, sac de casque, câble AUX de 3 m, câble de chargement USB/USB-C, manuel d'instructions.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 06:00
|
Meliconi Casque d'écoute filaire et sans fil Hp Flash Evo AMP MUSIC Bluetooth Noir (22 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Noir
Meliconi Casque d'écoute filaire et sans fil Hp Flash Evo AMP MUSIC Bluetooth Noir (22 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Noir
Le Meliconi Hp Flash Evo est un casque polyvalent qui peut être utilisé à la fois avec et sans fil. Grâce à sa technologie Bluetooth moderne (version 5.3), il offre une portée sans fil allant jusqu'à 10 mètres, garantissant une utilisation flexible dans divers environnements. Les écouteurs sont spécialement conçus pour les amateurs de musique et offrent une plage de fréquence de 20 à 20 000 Hz, permettant une reproduction sonore claire et précise. Le casque est équipé d'un arceau confortable et se plie facilement pour un transport pratique. Avec un poids de seulement 182 grammes, il est agréable à porter, même pendant de longues périodes. L'autonomie de la batterie allant jusqu'à 1320 minutes vous permet de profiter de la musique pendant des heures sans avoir à vous soucier d'une recharge fréquente. - Utilisation sans fil avec Bluetooth 5.3 pour une portée allant jusqu'à 10 mètres - Design pliable pour un transport facile - Longue autonomie de batterie allant jusqu'à 1320 minutes - Plage de fréquence claire de 20 à 20 000 Hz pour une excellente qualité sonore - Arceau confortable pour un port prolongé agréable.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 04:15
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Meliconi HP FLASH EVO: CASQUE TV AVEC TECHNOLOGIE BLUETOOTH 5.3 |
| Marque | Meliconi |
| EAN | 8006023324866 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | AUX, USB Type-C |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Poids et dimensions
| Poids | 182 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Vie de la batterie | 1320 min |
Certificat
| Certificats de conformité | CE |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 200 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Hauteur du colis | 129 mm |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 2, 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 3 m |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Source de chargement | USB |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 400 mAh |
| Tension des piles | 3, 7 V |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2, 5 h |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 4 cm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Bleu
À partir de 33,49 €
10 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Blanc
À partir de 34,99 €
9 marchands

JBL Casque sans fil Tune 520BT - Mauve
À partir de 34,99 €
6 marchands

JBL Casque sans fil Tune 720BT - Blanc
À partir de 46,00 €
6 marchands

JBL Casque sans fil Tune 520BT - Noir
À partir de 34,99 €
5 marchands

Belkin SoundForm Surround Bleu
À partir de 39,95 €
5 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Blanc
À partir de 44,99 €
5 marchands

VTech Kidi Audio Max Kidi Audio Max - Mon Casque Interactif 7 En 1
À partir de 40,98 €
5 marchands

Casque Philips TAH5209BK Noir
À partir de 30,85 €
5 marchands

Soundcore Casque Sans Fil Anker Q20i
À partir de 38,99 €
5 marchands

JBL Casque sans fil Tune 520BT - Bleu
À partir de 34,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
13 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.