Kingston Canvas Select Plus SDCS2/512GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Select Plus SDCS2/512GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Select Plus SDCS2/512GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston Canvas Select Plus microSDXC 512GB incl. SD-adapter
Kingston Canvas Select Plus microSDXC 512GB incl. SD-adapter
De Canvas Select Plus microSD van Kingston is compatibel met Android-apparaten en levert prestaties van A1-klasse. De kaart biedt een hogere snelheid en verschillende capaciteiten tot 512 GB* om apps sneller te laden en foto's en video's vast te leggen. De Canvas Select Plus microSD levert krachtige prestaties, snelheid en duurzaamheid waar je op kunt vertrouwen bij het maken en ontwikkelen van foto's met een hoge resolutie of het vastleggen en bewerken van Full HD-video's. Kingston Canvas kaarten zijn onder de zwaarste omstandigheden getest op duurzaamheid, dus je kunt jouw kaart overal mee naartoe nemen in het vertrouwen dat jouw foto's, video's en andere gegevens beschermd zijn. Beschikbaar met levenslange garantie.• UHS-I snelheidsklasse 10 tot 100 MB/s**• Geoptimaliseerd voor gebruik met Android-apparaten• Capaciteit tot 512 GB*• Duurzaam• Levenslange garantie*Een deel van de vermelde capaciteit op een flashgeheugen is bedoeld voor formattering en andere functies en is daarom niet beschikbaar voor gegevensopslag. Daardoor is de werkelijk beschikbare capaciteit voor gegevensopslag kleiner dan wat op de producten wordt vermeld. Ga voor meer informatie naar de Flashgeheugengids van Kingston op kingston.com/flashguide.** Snelheid kan variëren op grond van de hardware, software en het gebruik van de host. UHS-snelheidsklasse Class 1 (U1) Flash memory klasse Klasse 10 Capaciteit 512 GB Aantal per verpakking 1 stuk(s) SD Adapter USB Adapter
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 12:10
|
Kingston Canvas Select Plus (512 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Canvas Select Plus (512 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Elle offre une vitesse et une capacité supérieures pour charger des applications plus rapidement et prendre des photos et des vidéos avec des capacités allant jusqu'à 512 Go. La microSD Canvas Select Plus, puissante, rapide et durable, a été conçue pour des prises de vue fiables et le développement de photos haute résolution, ainsi que pour le tournage et le montage de vidéos en Full HD. Les cartes Kingston Canvas ont été testées dans les environnements les plus difficiles et dans des conditions extrêmes pour garantir leur durabilité, assurant ainsi que vos photos, vidéos et fichiers sont protégés, où que vous alliez avec la carte.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:18
|
Carte mémoire flash Kingston Canvas Select Plus - 512 Go - A1 / Video Class V30
Carte mémoire flash Kingston Canvas Select Plus - 512 Go - A1 / Video Class V30
La carte mémoire flash Kingston Canvas Select Plus est une carte microSDXC UHS-I de 512 Go. Elle offre des performances A1 et Video Class V30 avec une vitesse de lecture jusquà 100 Mo/s et une vitesse décriture jusquà 85 Mo/s. Cette carte est idéale pour le stockage de photos haute résolution et lenregistrement de vidéos Full HD.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:38
|
Kingston Technology Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 512 Go - A1 / Video Class V30 / UHS Class 3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 512 Go - A1 / Video Class V30 / UHS Class 3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;Mémoire flash / Vitesse de lecture=100 Mo/s;Type de Produit=Carte mémoire flash;Mémoire flash / Type du Produit=Carte mémoire flash;Cnet Inline Content=Kingston Technology,SDCS2512GB;En-tête / Modèle=Plus;Dimensions et poids / Profondeur=15;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Couleur générique=Noir;Mémoire flash / Taille du module=512;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Dimensions et poids / Largeur=11;En-tête / Marque=Kingston;Titre=Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 512 Go - A1 / Video Class V30 / UHS Class 3 / Class10 - microSDXC UHS-I;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=85 Mo/s;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Select;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Capacité de stockage=512 Go;Mémoire flash / Facteur de forme=microSDXC UHS-I Memory Card;En-tête / Fabricant=Kingston Technology
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Select Plus SDCS2/512GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617298727 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
Mémoire
| Capacité | 512 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 85 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Anti-vibration, Résistant aux rayons X |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Android |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 12, 73 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 368, 58 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Rouge et Gris
À partir de 48,36 €
10 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 256GB
À partir de 39,99 €
8 marchands

Kingston Canvas React Plus SDXC 64GB SD-kaart
À partir de 60,00 €
8 marchands

Kingston Canvas React Plus SDHC 32GB SD-kaart
À partir de 40,99 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

Kingston Canvas Select Plus SDCS3/512GB
À partir de 59,95 €
7 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i
À partir de 53,80 €
5 marchands

Philips Carte Mémoire Microsdxc 256gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 40,99 €
5 marchands

Angelbird AV Pro Micro SD 256 Go V30 Carte Micro SD
À partir de 47,99 €
4 marchands

Silicon Power Carte Sd Microsdxc 512gb 10 V30 A1
À partir de 58,90 €
4 marchands

Kioxia EXCERIA PLUS SDXC-kaart 128 GB UHS-I, v30 Video Speed Class
À partir de 52,27 €
3 marchands

Carte mémoire microSDXC Kingston Canvas Select Plus 64 Go Classe 10 UH...
À partir de 41,10 €
3 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.