Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/1TB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/1TB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/1TB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Kingston Card Canvas Go Plus SDG4 (1000 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Bleu, Noir, Blanc
Kingston Card Canvas Go Plus SDG4 (1000 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Bleu, Noir, Blanc
La toile Go ! Plus SD a été conçue pour les aventuriers qui sont constamment à la recherche de la photo parfaite. Avec des vitesses de transfert exceptionnelles de 200MB/s1 maximum, la carte Canvas Go ! Plus SD améliore votre flux de travail et votre efficacité, vous laissant plus de temps pour faire passer votre créativité à un niveau supérieur lors de votre prochain voyage. La carte Canvas Go ! est dotée des classes de vitesse U3 et V30. Enregistrez également des vidéos 4K Ultra HD époustouflantes sans vous soucier de la lenteur et des images perdues. Il offre également des prises de vue en rafale fluides et fluides. Emportez votre vision en voyage - avec le Canvas Go ! Plus SD - où l'aventure rencontre la créativité.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:49
|
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1 To - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1 To - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Couleur générique=Bleu;Titre=Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1 To - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I;Mémoire flash / Vitesse de lecture=200 Mo/s;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=160 Mo/s;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Go!;En-tête / Modèle=Plus;Couleur générique=Noir;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;En-tête / Marque=Kingston;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Capacité de stockage=1 To;Type de Produit=Carte mémoire flash;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-I Memory Card
Prix inchangé depuis le 03/03/2026 à 15:48
|
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1 To - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1 To - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Carte mémoire SD Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1 To - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Prix actualisé le 04/04/2026 à 23:56
|
Kingston Carte Sd Canvas Go! Plus 1tb Sdxc
Kingston Carte Sd Canvas Go! Plus 1tb Sdxc
Carte mémoire KINGSTON Canvas Go! Plus 1 To SDXCCapturez les aventures de la vie avec des détails époustouflantsAméliorez votre flux de travail créatif avec la carte mémoire KINGSTON Canvas Go! Plus 1 To SDXC, la solution de stockage ultime pour les créateurs nomades, les photographes professionnels et les vidéastes. Conçue pour les appareils photo reflex numériques, les appareils photo sans miroir et la production vidéo 4K haute performance, cette carte offre la vitesse, la capacité et la fiabilité dont vous avez besoin pour capturer un contenu impeccable sans compromis. Arrêtez de vous soucier de l´espace de stockage et concentrez-vous sur ce que vous faites de mieux : créer des visuels à couper le souffle.Avec une capacité de stockage massive de 1 To, cette carte SDXC vous permet de filmer pendant de plus longues périodes, que vous soyez en expédition de plusieurs jours, en train de filmer un projet de long métrage ou de capturer de longs timelapses. Stockez des dizaines de milliers de photos haute résolution ou des heures de vidéo 4K Ultra-HD pristine sur une seule carte fiable, éliminant ainsi le besoin de changer constamment de support et de risquer de manquer le cliché parfait.Expérimentez une vitesse et une efficacité de qualité professionnelleLa Canvas Go! Plus est conçue pour des performances supérieures, dotée des normes UHS-I Speed Class 3 (U3) et Video Speed Class 30 (V30). Cela garantit une vitesse d´écriture soutenue minimale de 30 Mo/s, ce qui la rend idéale pour enregistrer des vidéos cinématographiques 4K et même 8K UHD sans images perdues ni saccades. Pour les photographes, les vitesses d´écriture impressionnantes allant jusqu´à 90 Mo/s vous permettent de photographier en mode rafale continue en toute confiance, capturant l´action rapide avec une précision incroyable.Accélérez votre flux de travail de post-production avec des vitesses de transfert ultra-rapides. La carte offre des vitesses de lecture allant jusqu´à 170 Mo/s, réduisant considérable...
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:06
|
Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/1TB
Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/1TB
Que vous filmiez une scène d’action en 4K ou que vous capturiez l’instant parfait lors d’un voyage, la carte mémoire Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4 vous accompagne sans faille. Conçue pour les aventuriers numériques et les vidéastes en mouvement, elle garantit une réactivité s...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/1TB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617347791 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 1 To |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 160 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 24 mm |
| Hauteur | 2, 1 mm |
| Poids | 2, 3 g |
| Largeur | 32 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 13, 27 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 369 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Sandisk carte MicroSD Creator 1TB
À partir de 193,51 €
7 marchands
- 17 %
Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/1TB
À partir de 157,23 €
6 marchands

Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 1...
À partir de 208,16 €
6 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 1TB
À partir de 178,00 €
6 marchands

Carte mémoire SD Lexar SDXC 128 Go Noir et Or
À partir de 196,58 €
6 marchands

Integral UltimaPro X2 UHS-II V90 128 Go
À partir de 169,90 €
2 marchands

Integral Carte SDXC UltimaPro X2 UHS-II V90 256 Go
À partir de 217,16 €
2 marchands
Les plus populaires

Sandisk Carte Mémoire Microsd Nintendo Switch Extreme 128 Gb (183552)
À partir de 23,99 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 35,99 €
11 marchands

Carte mémoire Extreme Pro SanDisk CFexpress Type B 128 Go
À partir de 155,99 €
10 marchands

Carte Micro SD SAMSUNG 256Go P9 Express Classe U3 V30 A1
À partir de 63,99 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 512 Gb (00121589)
À partir de 71,99 €
10 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 27,99 €
10 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Rouge et Gris
À partir de 59,99 €
10 marchands

Carte mémoire SD Sandisk Extreme Pro 128 Go - 280/100MB/s , V60 , C10 ,UHS-II ,U3
À partir de 119,99 €
10 marchands

Carte mémoire flash - SANDISK - - 32GB - - (SDSQXAF-032G-GN6MA)
À partir de 18,79 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 28,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.