Kingston Canvas Go! Plus Carte SD 512GB SDXC 170R C10 UHS-I U3 V30
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Go! Plus Carte SD 512GB SDXC 170R C10 UHS-I U3 V30 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Go! Plus Carte SD 512GB SDXC 170R C10 UHS-I U3 V30 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Carte mémoire SD - Kingston - Canvas Go! Plus - 512GB - 170 Mo/s - C10 UHS-I U3 V30
Carte mémoire SD - Kingston - Canvas Go! Plus - 512GB - 170 Mo/s - C10 UHS-I U3 V30
La carte SD Canvas Go! Plus de Kingston de 512GB est idéale pour capturer vos aventures. Avec une vitesse de lecture allant jusquà 170 Mo/s elle optimise votre flux de travail. Conçue pour les aventuriers elle est compatible SDXC et offre une classe de vitesse C10 UHS-I U3 V30 pour des performances fiables.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:38
|
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Carte mémoire SD Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 12:13
|
Kingston Canvas Go! Plus (512 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Canvas Go! Plus (512 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
La carte SD Canvas Go! Plus de Kingston est conçue pour les aventuriers toujours à la recherche du moment parfait à capturer. Avec des vitesses de transfert exceptionnelles allant jusqu'à 170 Mo/s, la carte Canvas Go! Plus accélère vos flux de travail et votre efficacité, vous permettant de passer plus de temps à exprimer votre créativité lors de votre prochaine aventure. Grâce à ses performances de vitesse U3 et V30, vous pouvez enregistrer des vidéos 4K Ultra HD impressionnantes sans vous soucier de vitesses lentes ou de photos manquées, ou prendre des photos en rafale de manière fluide et cohérente. Considérez le monde comme votre toile et emportez votre créativité et votre inspiration avec la Canvas Go! Plus SD lors de vos voyages.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:02
|
Kingston Canvas Go Plus - 512GB
Kingston Canvas Go Plus - 512GB
De Canvas Go! Plus SD van Kingston is voor avonturiers die altijd op pad zijn, op zoek naar het perfecte moment om vast te leggen. Dankzij superieure overdrachtssnelheden tot 170MB/s** kun je met de Canvas Go! Plus SD-kaart sneller en efficiënter werken, zodat je meer tijd overhoudt om je creativiteit los te laten op je volgende avontuur. Met prestaties in U3- en V30-snelheidsklassen maak je niet alleen schitterende 4K Ultra-HD-video's zonder je zorgen te maken over lage snelheden en weggevallen frames, maar schiet je ook moeiteloos een reeks foto's in burstmodus. Beschouw de wereld als je werkterrein en neem je creativiteit en inspiratie mee op pad met de Canvas Go! Plus SD.Superieure snelhedensneller content vastleggen en overdragen met lees-/schrijfsnelheden tot 170/90MB/s.**Ideaal voor het opnemen van 4K UHD-video en fotografie in burstmodus op je DSLRsneller werken dankzij hoge snelheden en verbeterde prestaties.Duurzaamom je gerust te stellen is de kaart uitgebreid getest op waterdichtheid, temperatuurbestendigheid, schok-/vibratiebestendigheid en röntgenbestendigheid.***Hoge snelheden met UHS-snelheidsklasse 3 (U3) en videosnelheidsklasse 30 (V30)maak zonder onderbreking video's en foto's met een hoge resolutie. Superieure overdrachtssnelheden tot 170/90MB/s** Ideaal voor het opnemen van 4K UHD-video en fotografie in burstmodus op je DSLR U3- en V30
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 14:32
|
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
En-tête / Marque=Kingston;Titre=Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 512 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I;Divers / Catégorie de couleur=Noir Bleu Blanc;Couleur générique=Noir;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-I Memory Card;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Couleur générique=Bleu;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;Mémoire flash / Vitesse de lecture=170 Mo/s;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Couleur générique=Blanc;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Capacité de stockage=512 Go;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Go!;Mémoire flash / Taille du module=512.0;Type de Produit=Carte mémoire flash;Cnet Inline Content=Kingston Technology,SDG3512GB;Mémoire flash / Type du Produit=Carte mémoire flash;En-tête / Modèle=Plus;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=90 Mo/s;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Go! Plus Carte SD 512GB SDXC 170R C10 UHS-I U3 V30 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617301571 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 512 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 90 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 170 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Résistant à une température, Anti-vibration, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 256 Go
À partir de 60,29 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 512 Gb (00121589)
À partir de 71,99 €
9 marchands

SanDisk MicroSDXC Ultra Android 512GB 150MB/s CL10, Chromebook
À partir de 59,99 €
8 marchands

Cartes mémoires SanDisk SDXC 512 Go Switch
À partir de 68,99 €
8 marchands

Kingston Canvas React Plus SDXC 64GB SD-kaart
À partir de 60,00 €
8 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 512 Go + Adaptateur SD
À partir de 79,90 €
8 marchands

Transcend Carte Mémoire Sdxc 500s 128gb Class 10 Uhs-i U3 V30
À partir de 82,75 €
8 marchands

Transcend Carte Mémoire 300s Sd Class 10 256gb
À partir de 57,60 €
6 marchands

SanDisk Extreme SDXC UHS-I 512 Go
À partir de 74,59 €
6 marchands

Kingston Technology Industrial 32 GB UHS-I Klasse 10
À partir de 60,99 €
6 marchands

Samsung Carte Mémoire Sdxc Pro Plus 2023 512 Gb (mb-sd512s/eu)
À partir de 64,61 €
6 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.