SD Memory Card Kingston SDG3/128GB 128GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SD Memory Card Kingston SDG3/128GB 128GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SD Memory Card Kingston SDG3/128GB 128GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
En-tête / Marque=Kingston;Type de Produit=Carte mémoire flash;Capacité de stockage=128 Go;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=90 Mo/s;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Divers / Catégorie de couleur=Noir Bleu Blanc;Mémoire flash / Vitesse de lecture=170 Mo/s;Titre=Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I;Couleur générique=Blanc;Mémoire flash / Facteur de forme=SDXC UHS-I Memory Card;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Go!;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;En-tête / Modèle=Plus;Couleur générique=Bleu;Mémoire flash / Type du Produit=Carte mémoire flash;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Mémoire flash / Taille du module=128.0;Cnet Inline Content=Kingston Technology,SDG3128GB
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 15:24
|
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Carte mémoire SD Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 128 Go - Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDXC UHS-I
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 11:16
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SD Memory Card Kingston SDG3/128GB 128GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617301458 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 128 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 90 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 170 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Résistant à une température, Anti-vibration, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GB 8GB
À partir de 32,99 €
7 marchands

Kingston High Endurance microSDXC95R/45W C10 A1 UHS-I SDCE/128GB
À partir de 46,70 €
6 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/16GB 16GB
À partir de 37,49 €
6 marchands

Kingston Carte Sd Microsdxc F4 A2 U3 128gb
À partir de 33,33 €
5 marchands

STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 16 Go Microsdhc Industrial C10 A1
À partir de 36,49 €
5 marchands

Philips Carte Mémoire Microsdxc 256gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 40,99 €
5 marchands

Memory Card Imou 256gb Microsd (uhs-i, Sdhc, 10/u3/v30, 95/38)
À partir de 49,77 €
5 marchands

Kingston SDS2/128GB Canvas Select Plus Carte SD Class 10 UHS-I 128 Go
À partir de 33,54 €
4 marchands

Transcend 500S - Carte mémoire flash - 32 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDHC UHS-I
À partir de 36,38 €
4 marchands

Kioxia EXCERIA PLUS SDXC-kaart 128 GB UHS-I, v30 Video Speed Class
À partir de 52,27 €
3 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GBSP
À partir de 37,15 €
3 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte microSDHC SANDISK EXTREME 32GB - Adaptateur inclus
À partir de 14,39 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.