Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCG3/128GBSP 128GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCG3/128GBSP 128GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCG3/128GBSP 128GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Mémoire Flash - Kingston - Canvas Go! Plus - 128 Go - MicroSD - Classe 10 UHS-I
Mémoire Flash - Kingston - Canvas Go! Plus - 128 Go - MicroSD - Classe 10 UHS-I
La carte microSD Kingston Canvas Go! Plus de 128 Go offre des vitesses de lecture jusquà 170 Mo/s et décriture jusquà 90 Mo/s. Résistante aux chocs et à leau elle est idéale pour les smartphones tablettes et caméscopes daction. Profitez de performances UHS-I U3 et V30 pour capturer des vidéos 4K et des photos rapides.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:38
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCG3/128GBSP 128GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617301243 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | Non |
Mémoire
| Capacité | 128 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | MicroSD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 90 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 170 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Résistant à une température, Anti-vibration, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 11, 43 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 336, 11 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Kingston Technology Kingston Cartes mémoire SD Canvas Select Plus 256G...
À partir de 22,90 €
8 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GB 8GB
À partir de 32,99 €
7 marchands

Kingston Carte Sd Microsdxc F4 A2 U3 128gb
À partir de 33,33 €
5 marchands

Kingston SDS2/128GB Canvas Select Plus Carte SD Class 10 UHS-I 128 Go
À partir de 33,54 €
4 marchands

Carte Micro SD HP 128GB UHS-I U3 A1/V30 - Marque HP - Format Micro SD
À partir de 27,99 €
3 marchands

INTEGRAL Carte mémoire 128 Go INMSDX128G10-SEC
À partir de 25,39 €
3 marchands

Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/64GB
À partir de 26,25 €
GalaxusLes plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte microSDHC SANDISK EXTREME 32GB - Adaptateur inclus
À partir de 14,39 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.