Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/64GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/64GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/64GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Kingston Canvas Go Plus (64 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Canvas Go Plus (64 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
La microSD Kingston Canvas Go. Plus est conçue pour les aventuriers toujours à la recherche du moment parfait. Avec des vitesses de transfert exceptionnelles allant jusqu'à 170 Mo/s, la carte microSD Canvas Go. Plus accélère vos flux de travail et votre efficacité, vous permettant de consacrer plus de temps à exprimer votre créativité lors de votre prochaine aventure. Grâce à ses performances de vitesse U3 et V30, vous pouvez enregistrer des vidéos Ultra HD 4K impressionnantes sans vous soucier de vitesses lentes ou de pertes d'images. De plus, vous pouvez capturer des photos d'action rapides qui sont fluides et cohérentes. La microSD Canvas Go. prend en charge la classe de performance d'application A2, ce qui accélère vos flux de travail grâce à une exécution plus rapide des applications sur smartphones et tablettes. Un adaptateur SD optionnel est également disponible pour plus de polyvalence lors de l'utilisation d'appareils compatibles SD. Considérez le monde comme votre toile et emportez votre créativité et votre inspiration en voyage avec la microSD Canvas Go. Plus.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Go! Plus SDCG3/64GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617301045 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
Mémoire
| Capacité | 64 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | MicroSD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 70 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 170 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Résistant à une température, Anti-vibration, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 12, 73 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 368, 58 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Kingston Technology Kingston Cartes mémoire SD Canvas Select Plus 256G...
À partir de 22,90 €
8 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Extreme Plus microSDXC 64 Go
À partir de 24,99 €
7 marchands

Kingston Technology High Endurance 32 Go MicroSD UHS-I Classe 10
À partir de 28,49 €
7 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Plus SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 26,29 €
6 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Plus SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 30,29 €
6 marchands

Kingston SDCE/64GB High Endurance Carte microSD 64 Go Noir/Blanc
À partir de 29,99 €
6 marchands

KIOXIA EXCERIA - Carte mémoire flash - 256 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I
À partir de 30,99 €
5 marchands

SanDisk Carte micro SD Gameplay de 128 Go pour consoles de jeu mobiles/portables, jusqu'à 190 Mo/s, pour les jeux plus exigeants, AAA-/3D-/VR-Grafik, 4K-UHD-Videos, A2, V30, U3
À partir de 29,59 €
5 marchands

Samsung PRO Plus MB-MD128SB - Carte mémoire flash - 128 Go - A2 / Vide...
À partir de 27,99 €
4 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Ultra Plus SDXC 64 Go 150 MB/s Gris et Rouge
À partir de 19,99 €
4 marchands

Kingston 128GB microSDHC Canvas Select Plus
À partir de 20,99 €
4 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.