Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Antec Gehause Gamer AX90 Midi Tower schwarz
Antec Gehause Gamer AX90 Midi Tower schwarz
Antec AX90. Vormfactor: Midi Tower, Soort: PC, Kleur van het product: Zwart. Aantal geïntstalleerde ventilators voorkant: 3x 120 mm, Voorste ventilators ondersteunende diameters: 120,140 mm, Zijkant ventilators ondersteunende diameters: 120 mm. Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5". Breedte: 210 mm, Diepte: 473 mm, Hoogte: 486 mm. Gewicht verpakking: 7,93 kg
Prix inchangé depuis le 16/02/2026 à 07:04
|
Antec Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
Antec Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=7.93;Titre=Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;En-tête / Modèle=AX90;Dimensions et poids / Poids=6.77;En-tête / Gamme de Produits=Antec AX Series;En-tête / Fabricant=Antec;Dimensions et poids / Profondeur=47.3;Carte mère / Facteur de forme=ATX;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Dimensions et poids / Hauteur=48.6;En-tête / Marque=Antec;Dimensions et poids / Largeur=21;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 05/04/2026 à 16:23
|
Antec AX90 - ATX
Antec AX90 - ATX
Le boîtier Antec AX90 est doté dune conception de panneau avant en maille unique et offre dexcellentes performances de refroidissement. Sa conception en verre trempé à vue complète permet de mettre en valeur vos configurations de jeu. Avec la possibilité dinstaller jusquà 11 ventilateurs de 120 mm ce boîtier garantit une excellente circulation de lair.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:04
|
Antec Aller Gamer AX90 tour midi noir détail (ATX, ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
Antec Aller Gamer AX90 tour midi noir détail (ATX, ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
Design unique et dissipation de chaleur puissante. L'AX90 dispose d'un design de panneau avant en maille unique et d'une excellente performance de refroidissement. Le panneau latéral en verre trempé à vue intégrale vous permet de mettre en valeur vos configurations de jeu sans aucun obstacle. Il peut accueillir simultanément 11 ventilateurs de 120 mm. Panneau avant en maille en forme de diamant. Le panneau avant en maille en forme de diamant est conçu pour fournir un flux d'air massif pour votre système tout en offrant une fonction de filtration de la poussière. Potentiel de refroidissement maximal. L'intérieur spacieux peut accueillir des radiateurs à l'avant et en haut allant jusqu'à 360 mm. Refroidissement puissant. Il prend en charge 1 radiateur de 240 mm ou 2 ventilateurs de 120 mm montés sur le côté. Panneau avant en maille à fort débit d'air. Le panneau avant en maille agrandi offre un flux d'air massif. Ventilateurs de 120 mm préinstallés. Ces ventilateurs aspirent un volume d'air important pour le refroidissement. Synchronisation avec la carte mère pour l'éclairage ARGB. Le hub de contrôle intégré peut se synchroniser avec la carte mère ou changer les modes d'éclairage ARGB avec le bouton de contrôle ARGB pour votre configuration personnalisée. Construction soignée à portée de main. Un espace de 23 mm pour la gestion des câbles garantit que votre construction PC a un aspect soigné. Panneau latéral en verre trempé. Mettez en valeur votre matériel personnalisé et votre système de refroidissement liquide sur mesure.
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 04:29
|
Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
Boitier PC Non communiqué Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio |
| Marque | Antec |
| EAN | 0761345100632 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 473 mm |
| Hauteur | 486 mm |
| Poids | 6, 77 kg |
| Largeur | 210 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120, 240 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 140, 240, 280 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120, 140, 240, 280 mm |
Informations sur l'emballage
| Contrôleur à LED | Oui |
| Poids du paquet | 7, 93 kg |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 41 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 38, 5 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | Plastique, Acier |
Produits similaires

Chieftec CS-12B-300 computerbehuizing Mini Tower Zwart 300 W
À partir de 94,77 €
7 marchands

CORSAIR 3500X - Midtowermodel ATX - Gehard Glas - Zwart
À partir de 79,84 €
7 marchands

Corsair Boitier PC Moyen Tour E-ATX Corsair 3500X avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 76,00 €
7 marchands

Boitier PC ATX Be Quiet Pure Base 500DX, Blanc (BGW38)
À partir de 91,99 €
7 marchands

Asus asus boitier de la tour prime ap201 tg
À partir de 73,32 €
7 marchands

ASUS ProArt PA401 - Wood Edition - mid tower - ATX - panneau latéral f...
À partir de 83,99 €
7 marchands

Boîtier ATX semi-tour Antec P10C
À partir de 99,49 €
7 marchands

ATX Semi-tower Box Aerocool MIRAGEBK Black Lighting RGB
À partir de 78,44 €
7 marchands

Chieftec Boîtier Pc Bu-12b-300
À partir de 72,39 €
6 marchands

ENERMAX StarryKnight SK30 boitier PC Gaming E-ATX, Caoutchouc, NOIR
À partir de 85,00 €
6 marchands

Boitier PC sans alimentation - DEEPCOOL CH560 (Blanc) - Moyen tour - Format E-ATX
À partir de 79,99 €
6 marchands

Antec P Series P20CE - Mid tower - ATX - pas d'alimentation (ATX)
À partir de 95,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.