Boitier Grand Tour E-ATX Antec Performance 1 Silent (Noir)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boitier Grand Tour E-ATX Antec Performance 1 Silent (Noir) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boitier Grand Tour E-ATX Antec Performance 1 Silent (Noir) au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Antec Va Performance 1 FT SILENT Full Tower noir détail (ATX, ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
Antec Va Performance 1 FT SILENT Full Tower noir détail (ATX, ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
Le boîtier PC Antec Performance 1 Silent Full Tower offre une conception réfléchie pour les utilisateurs exigeants qui attachent de l'importance à la performance et à la réduction du bruit. Avec un design élégant en noir et une construction en acier robuste, ce boîtier est à la fois fonctionnel et esthétiquement plaisant. Il prend en charge une variété de formats de cartes mères, y compris ATX et E-ATX, et offre suffisamment d'espace pour des cartes graphiques puissantes d'une longueur maximale de 400 mm. L'agencement réfléchi des ventilateurs assure un refroidissement efficace, tandis que la possibilité d'installer des ventilateurs supplémentaires optimise encore la circulation de l'air. Le placement de l'alimentation en bas contribue à une meilleure répartition du poids et à la stabilité. Avec plusieurs emplacements pour disques durs de 2,5 et 3,5 pouces, le boîtier est idéal pour les utilisateurs ayant besoin d'une grande capacité de stockage. - Prend en charge les formats de cartes mères jusqu'à E-ATX - Longueur maximale des cartes graphiques de 400 mm - Refroidissement efficace grâce à 3 ventilateurs de 140 mm préinstallés - Placement de l'alimentation en bas pour une meilleure stabilité - Emplacements polyvalents pour disques durs de 2,5 et 3,5 pouces.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:09
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boitier Grand Tour E-ATX Antec Performance 1 Silent (Noir) |
| Marque | Antec |
| EAN | 0761345100908 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 522 mm |
| Hauteur | 522 mm |
| Poids | 12, 1 kg |
| Largeur | 230 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 140, 240, 280, 360, 420 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120, 140, 240, 280, 360 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 14, 3 kg |
Support de stockage
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 8 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Full Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17, 5 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 44 cm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | Plastique, Acier |
Produits similaires

CORSAIR Boîtier PC iCUE 5000T RGB ATX moyen-tour - Noir (CC-9011230-WW)
À partir de 399,00 €
6 marchands

Boîtier PC - MSI - MEG MAESTRO 700L PZ - Moyen tour - Noir
À partir de 379,99 €
6 marchands

ASUS Boîtier PC - ROG - HYPERION GR701 - E-ATX - Sans Alimentation - Noir
À partir de 346,45 €
6 marchands

Asus Asus Boitier ROG Strix Helios II Blanc
À partir de 317,37 €
5 marchands

Asus Boîtier Pc Rog Hyperion Gr701
À partir de 371,93 €
5 marchands

DeepCool QUADSTELLAR INFINITY - Boîtier Grand Tour - Noir
À partir de 345,00 €
4 marchands

Cooler Master MasterFrame 360 Stage LCD - ATX, M-ATX, Mini-ITX - Open ...
À partir de 312,86 €
4 marchands

Thermaltake The Tower 900 - Tour - ATX étendu - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
À partir de 381,99 €
4 marchands

IN WIN Boitier PC Grand Tour E-ATX InWin 915 RGB avec panneau vitré - Noir
À partir de 379,00 €
3 marchands

Sonnet Echo Express SEL Carte et Adaptateur d'interfaces PCIe
À partir de 478,79 €
3 marchands

ASUS BOITIER PC Stix Helios GX601 - Noir - Verre trempé - Format ATX (90DC0020-B39000)
À partir de 344,39 €
2 marchands

Inter-Tech 4U-4416L Support Noir, Argent
À partir de 449,00 €
GalaxusLes plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.