Antec AX-1000 ARGB Case Middle Tower E-ATX Vetro Temperato 3x140mm ARG...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Antec AX-1000 ARGB Case Middle Tower E-ATX Vetro Temperato 3x140mm ARG... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Antec AX-1000 ARGB Case Middle Tower E-ATX Vetro Temperato 3x140mm ARG... au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Antec AX1000 ARGB (0-761345-10240-7) (mATX, ATX, ITX), Boîtier PC, Noir
Antec AX1000 ARGB (0-761345-10240-7) (mATX, ATX, ITX), Boîtier PC, Noir
Le boîtier Antec AX-1000 Midi Tower offre une combinaison attrayante de fonctionnalité et de design moderne. Avec sa finition noire élégante et sa fenêtre latérale en verre, il permet une présentation agréable des composants internes. Le boîtier prend en charge différents formats de carte mère, y compris Micro ATX, ATX et Mini-ITX, et offre suffisamment d'espace pour des cartes graphiques puissantes et des systèmes de refroidissement. La disposition réfléchie des ports et la possibilité d'installer plusieurs ventilateurs et radiateurs garantissent un refroidissement optimal et une facilité d'utilisation. L'Antec AX-1000 est donc un excellent choix pour tous ceux qui recherchent un boîtier PC puissant et stylé. - Prend en charge les formats de carte mère jusqu'à E-ATX - Fenêtre latérale en verre pour une vue agréable sur le matériel - Options de refroidissement optimisées avec de la place pour jusqu'à 3 ventilateurs de 120 mm - Baies de disque flexibles pour jusqu'à 2 disques de 3,5" et 2 disques de 2,5" - Longueur maximale de la carte graphique de 32,5 cm pour des GPU puissants.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:55
|
Antec AX-1000 ARGB Midi Tower Zwart
Antec AX-1000 ARGB Midi Tower Zwart
Midi Tower PC ATX, EATX, ITX, micro ATX Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5" Aantal 3.5" bays: 1 Aantal 5.25" bays: 2 Zijraam Anti-stof filter Kunststof, Staal, Gehard glas Zwart
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 03:50
|
Antec AX-1000 ARGB Case Middle Tower E-ATX Vetro Temperato 3x140mm ARGB
Antec AX-1000 ARGB Case Middle Tower E-ATX Vetro Temperato 3x140mm ARGB
Antec AX-1000 ARGB: Il Case Perfetto per il Tuo PC GamingPrestazioni di Raffreddamento Ottimali LAntec AX-1000 è un case middle-tower progettato per offrire prestazioni di raffreddamento superiori. Grazie al pannello frontale in mesh dacciaio garantisce uneccellente dissipazione del calore mantenendo i tuoi componenti al fresco anche durante le sessioni di gioco più intense. Se cerchi un case ARGB che unisca
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 23:08
|
Antec AX1000 ARGB - Mid tower - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation - USB/Audio
Antec AX1000 ARGB - Mid tower - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation - USB/Audio
Boitier PC Non communiqué Antec AX1000 ARGB - Mid tower - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (verre trempé) - pas d'alimentation - USB/Audio
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:17
|
Antec Antec AX-1000 ARGB Midi Tower Noir
Antec Antec AX-1000 ARGB Midi Tower Noir
Antec AX-1000 ARGB. Format: Midi Tower, Type: PC, Couleur du produit: Noir. Ventilateurs installés avant: 3x 140 mm, Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants: 120,140 mm, Ventilateurs arrières installés: 1x 140 mm. Tailles de disques durs supportées: 2.5,3.5". Poids: 7,7 kg. Poids du paquet: 8,95 kg Dimensions et poids / Poids=7,7;En-tête / Fabricant=Antec;Carte mère / Facteur de forme=E-ATX;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=8,95;Titre=Antec AX-1000 ARGB Midi Tower Noir
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 16:36
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Antec AX-1000 ARGB Case Middle Tower E-ATX Vetro Temperato 3x140mm ARG... |
| Marque | Antec |
| EAN | 0761345102407 |
Alimentation Electrique
| Capot d'alimentation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 7, 7 kg |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120, 140 mm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120, 140 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 140, 240, 280, 360 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120, 140, 240, 280, 360 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 8, 95 kg |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Voyants | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Format | Midi Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18, 5 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 24 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 42 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | Plastique, Acier, Verre trempé |
Produits similaires

ATX Semi-tower Box Aerocool MIRAGEBK Black Lighting RGB
À partir de 78,44 €
7 marchands

Antec P Series P20CE - Mid tower - ATX - pas d'alimentation (ATX)
À partir de 95,99 €
6 marchands

Antec AX Series AX90 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
À partir de 87,50 €
5 marchands

Antec C8 Aluminium White - Midtowermodel - ATX - wit
À partir de 104,95 €
5 marchands

Zalman Z9 Iceberg ATX Mid Tower PC Case, White fan Midi Tower Wit
À partir de 88,49 €
5 marchands

Thermaltake Boîtier Pc View 270 Tg
À partir de 85,99 €
4 marchands

Antec CX500M ARGB (mATX, ITX), Boîtier PC, Blanc
À partir de 82,99 €
4 marchands

Mars Gaming Boîtier PC ATX semi-tour Mars Gaming MCV4 Tower Blanc
À partir de 69,49 €
4 marchands

Xilence Xilent Gleam XG271 wh (mATX, Mini-ITX, ATX), Boîtier PC, Blanc
À partir de 104,21 €
3 marchands

ANTEC CX700 Case PC Midi-Tower Bianco ARGB con Vetro Temperato e USB T...
À partir de 73,99 €
3 marchands
- 33 %
Thermaltake CERES 500 TG ARGB BLACK - E-ATX MID TOWER CHASSIS -TEMPERED GLASS THER
À partir de 106,30 €
3 marchands
- 8 %
Antec Antec CX600M Trio ARGB Mini Tower Noir et Transparent
À partir de 90,26 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.