Chieftec Apollo Series AL-01W - tour - ATX
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Chieftec Apollo Series AL-01W - tour - ATX : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Chieftec Apollo Series AL-01W - tour - ATX au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Chieftec UNC-410S-B-U3-OP, Serveurs lame
Chieftec UNC-410S-B-U3-OP, Serveurs lame
Le boîtier industriel populaire de Chieftec est pratique et solide, robuste et fiable. Compact dans ses dimensions et innovant dans sa conception, les utilisateurs le confirment. Il est facile à entretenir, car il s'ouvre avec seulement une vis à molette.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 10:38
|
Chieftec Chassis Industriel 4U Rackabe 19" Chieftec UNC-410S-B-U3 - Prof 50cm
Chieftec Chassis Industriel 4U Rackabe 19" Chieftec UNC-410S-B-U3 - Prof 50cm
Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Rack-montable;Carte mère / Facteur de forme=ATX;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Dimensions et poids / Largeur=48.26;Dimensions et poids / Profondeur=50.5;Dimensions et poids / Hauteur=17.78;Dimensions et poids / Poids=18.48;En-tête / Gamme de Produits=Chieftec;En-tête / Modèle=UNC-410S-B-U3-OP;En-tête / Fabricant=Chieftec;Type de Produit=Rack-montable;En-tête / Marque=Chieftec;Ressum=1;Couleur générique=Noir;Titre=Chassis Industriel 4U Rackabe 19" Chieftec UNC-410S-B-U3 - Prof 50cm
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 16:29
|
Chieftec Apollo Series AL-01W - tour - ATX
Chieftec Apollo Series AL-01W - tour - ATX
Boitier PC Chieftec Industrial Chieftec Apollo Series AL-01W - tour - ATX
Prix actualisé le 05/04/2026 à 20:37
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Chieftec Apollo Series AL-01W - tour - ATX |
| Marque | Chieftec |
| EAN | 4710713230248 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 505 mm |
| Hauteur | 177, 8 mm |
| Poids | 18, 5 kg |
| Largeur | 482, 6 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 3.5, 5.25" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 5 |
| Grille de montage | Oui |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 4 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX |
| Nombre de baies 5.25" externes | 3 |
| Capacité du rack | 4U |
| Format | Rack |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 26 cm |
| Matériel | Acier |
| Nombre de consoles 5.25" | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Vitre latérale | Non |
Produits similaires

Boîtier PC - CORSAIR - 5000X RGB iCUE - Verre Trempé - Moyen-Tour ATX - Blanc (CC-9011213-WW)
À partir de 149,99 €
8 marchands

Corsair iCUE 5000D RGB Airflow TG wh ATX CC-9011243-WW
À partir de 174,99 €
7 marchands

Boitier PC Fractal Design Define 7 Noir E-ATX FD-C-DEF7A-01
À partir de 155,74 €
7 marchands

Fractal Design BOITIER PC Define 7 - Noir - Verre trempé - Format ATX (FD-C-DEF7A-03)
À partir de 185,77 €
7 marchands

Fractal Design Boitier Pc Meshify 2 - Noir - Verre Trempé - Format Atx (Fd-C-Mes2A-03)
À partir de 152,64 €
6 marchands

be quiet! Light Base 600 LX Black - Midtowermodel ATX - zwart
À partir de 144,96 €
6 marchands

Thermaltake Tour Avec Fenêtre The Tower 500
À partir de 156,99 €
6 marchands

Corsair 5000D CORE AIRFLOW Mid-Tower ATX PC Case - White
À partir de 139,95 €
6 marchands

Corsair ICUE 5000T RGB - Blanc
À partir de 221,20 €
6 marchands

Cougar Boitier Moyen Tour E-AT
À partir de 175,99 €
5 marchands

Boîtier PC - Lian Li - LANCOOL III - Midi-Tower - Noir - E-ATX Compatible
À partir de 137,10 €
5 marchands

Boîtier PC - Lian Li - LANCOOL III - Midi-Tower - RGB - Noir - E-ATX
À partir de 150,68 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.