IN WIN 303C - Tour - ATX - panneau latéral fenêtré - pas d'alimentatio...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent IN WIN 303C - Tour - ATX - panneau latéral fenêtré - pas d'alimentatio... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter IN WIN 303C - Tour - ATX - panneau latéral fenêtré - pas d'alimentatio... au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
IN WIN 303C Midi Tower Noir
IN WIN 303C Midi Tower Noir
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 05:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | IN WIN 303C - Tour - ATX - panneau latéral fenêtré - pas d'alimentatio... |
| Marque | In Win |
| EAN | 4710474943821 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 490 mm |
| Hauteur | 501 mm |
| Poids | 11 kg |
| Largeur | 238 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 360 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 610 mm |
| Poids du paquet | 12, 8 kg |
| Hauteur du colis | 335 mm |
| Profondeur du colis | 572 mm |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 20 cm |
| Format | Midi Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Longueur maximale carte graphique | 35 cm |
| Matériel | SECC, Verre trempé |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Oui |
Produits similaires

Corsair iCUE 5000D RGB Airflow TG wh ATX CC-9011243-WW
À partir de 174,99 €
7 marchands

Fractal Design BOITIER PC Define 7 - Noir - Verre trempé - Format ATX (FD-C-DEF7A-03)
À partir de 185,77 €
7 marchands

Phanteks Enthoo EVOLV - Tempered Glass Edition - tour - micro ATX - pa...
À partir de 159,00 €
5 marchands

be quiet! Light Base 900 FX - Fulltowermodel E-ATX - zwart
À partir de 195,61 €
5 marchands

ASUS BOITIER PC TUF Gaming GT501 - Noir - Format E-ATX (BT-ASU-GT501)
À partir de 169,64 €
5 marchands

Asus ASUS TUF Gaming GT502 Horizon TG ARGB Black, châssis Double Chamb...
À partir de 164,76 €
5 marchands

Lian Li PC-O11 Dynamic Tour ATX étendu pas d'alimentation blanc USB-Audio
À partir de 193,44 €
4 marchands

Phanteks Enthoo Pro 2 TG - Noir
À partir de 161,50 €
4 marchands

Corsair iCUE 4000X RGB Tempered Glass Mid-Tower ATX Case
À partir de 158,85 €
4 marchands

Thermaltake View 71 TG - Tour - ATX étendu - panneau latéral fenêtré (...
À partir de 209,00 €
4 marchands

Boîtier PC FRACTAL DESIGN Meshify 2 Compact RGB Black TG Light Tint ATX
À partir de 236,05 €
3 marchands

IN WIN Boitier PC E-ATX In Win ModFree Deluxe, Noir (IW-CS-MFDELU-BLK)
À partir de 239,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.