Inter-Tech IPC 3U-30240 Rack-montable 3U ATX pas d'alimentation USB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech IPC 3U-30240 Rack-montable 3U ATX pas d'alimentation USB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech IPC 3U-30240 Rack-montable 3U ATX pas d'alimentation USB au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Intertech IPC 3U-30240, Serveurs lame
Intertech IPC 3U-30240, Serveurs lame
La qualité exceptionnelle des matériaux alliée à une excellente finition constituent la base d'un boîtier très variable. Le 3U 30240 offre la possibilité de retirer les deux cages de disques durs de chaque côté et de monter ainsi jusqu'à six disques durs externes de 5,25 pouces. Au centre, quatre disques durs externes de 3,5 pouces sont également disponibles.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:01
|
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech IPC 3U-30240 - Montable sur rack 3U - ATX - pas d'alimentation - USB
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech IPC 3U-30240 - Montable sur rack 3U - ATX - pas d'alimentation - USB
Inter-Tech 3U-30240. Format: Rack, Type: Serveur, Couleur du produit: Noir. Facteurs de forme d'alimentation pris en charge: ATX. Ventilateurs installés avant: 1x 120 mm, Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants: 120 mm, Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals: 40 mm. Tailles de disques durs supportées: 3.5". Largeur: 480 mm, Profondeur: 435 mm, Hauteur: 133,5 mm Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=560;Dimensions et poids / Profondeur=43.5;Couleur générique=Noir;Titre=Inter-Tech IPC 3U-30240 - Montable sur rack 3U - ATX - pas d'alimentation - USB;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=10,4;En-tête / Gamme de Produits=Inter-Tech;En-tête / Modèle=IPC 3U-30240;Dimensions et poids / Hauteur=13.35;Type de Produit=Rack-montable;Carte mère / Facteur de forme=ATX;En-tête / Marque=Inter-Tech;Dimensions et poids / Largeur=48.0;En-tête / Compatibilité=PC;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=175;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;En-tête / Fabricant=Inter-Tech Elektronik Handels;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Rack-montable;Dimensions et poids / Poids=8.65;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=560
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 15:58
|
Inter-Tech IPC 3U-30240 - Montable sur rack - 3U - ATX - pas d'alimentation - USB
Inter-Tech IPC 3U-30240 - Montable sur rack - 3U - ATX - pas d'alimentation - USB
Boitier PC Non communiqué Inter-Tech IPC 3U-30240 - Montable sur rack - 3U - ATX - pas d'alimentation - USB
Prix actualisé le 04/04/2026 à 22:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech IPC 3U-30240 Rack-montable 3U ATX pas d'alimentation USB |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260133126275 |
Autres caractéristiques
| Taille du panneau principal | 12 x 7.5" |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Non |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 1, 2 mm |
| Profondeur | 435 mm |
| Hauteur | 133, 5 mm |
| Poids | 8, 65 kg |
| Largeur | 480 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 2 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 6 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 40 mm |
| Ventilateurs installés avant | 1x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 60 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 2x 60 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 560 mm |
| Poids du paquet | 10, 4 kg |
| Hauteur du colis | 175 mm |
| Profondeur du colis | 560 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
| Nombre de disque dur supporté | 10 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Non |
| Nombre de baies 5.25" externes | 6 |
| Voyants | Alarme, HDD, Réseau, Énergie |
| Type | Serveur |
| Nombre de consoles 3.5" | 12 |
| Format | Rack |
| Convient pour | maison/bureau |
| Nombre de baies 2,5 " | 14 |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 12 |
| Nombre de consoles 5.25" | 6 |
| Capacité du rack | 3U |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, Flex-ATX, micro ATX, Mini-ATX, Mini-ITX, uATX |
| Matériel | Acier |
Produits similaires

Corsair Case Corsair Icue 2500x Rgb Midi Tg White
À partir de 142,00 €
6 marchands

Corsair 5000D CORE AIRFLOW Mid-Tower ATX PC Case - White
À partir de 139,95 €
6 marchands

Lian Li Boitier PC Moyen Tour E-ATX Lian-Li Lancool III avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 129,99 €
6 marchands

Inter-Tech 3U-3098-S Rack Zwart
À partir de 125,20 €
6 marchands

Cougar Boitier Moyen Tour E-AT
À partir de 175,99 €
5 marchands

Phanteks Enthoo EVOLV - Tempered Glass Edition - tour - micro ATX - pa...
À partir de 159,00 €
5 marchands

Antec Flux SE (mATX, ITX, ATX, E-ATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 118,49 €
5 marchands

Corsair Boîtier Pc Icue Link 3500x Rgb Midi
À partir de 134,30 €
5 marchands

Inter-Tech IPC 4129L - rack-montable - 4U - SSI EEB
À partir de 153,60 €
5 marchands

Inter-Tech 88887107 Case IPC Serveur 3U-30248 (48 cm), o.PSU
À partir de 120,00 €
5 marchands

Corsair 2500X - Blanc/Aluminium
À partir de 126,21 €
5 marchands

Corsair Case Corsair Icue 2500x Rgb Midi Tg Black
À partir de 156,88 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.