Inter-Tech B-48 Midi-Toren Zwart
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech B-48 Midi-Toren Zwart : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech B-48 Midi-Toren Zwart au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Intertech B-48 (ATX), Boîtier PC, Noir
Promotions : 23,28 € au lieu de 26,23 €
2,95 € de réduction en ce moment !
Intertech B-48 (ATX), Boîtier PC, Noir
En plus d'un look captivant avec un élément de design éclairé en bleu, le B-48 convainc par sa capacité à accueillir jusqu'à 4 ventilateurs, des vis moletées pour ouvrir les parties latérales et des possibilités de montage pour des disques durs/SSD 2,5". Les connecteurs frontaux ont été placés dans la partie supérieure de la façade et garantissent une utilisation confortable des connecteurs de série.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 10:37
|
Inter-Tech B-48 Midi-Toren Zwart
Inter-Tech B-48 Midi-Toren Zwart
Midi Tower PC ATX, micro ATX Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5" Aantal 2.5" bays: 2 Aantal 3.5" bays: 3 Zwart
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 14:09
|
Boîtier Midi-tour - Inter-Tech - B-48 - Noir - ATX - Micro-ATX - Ventilateurs 120 mm
Boîtier Midi-tour - Inter-Tech - B-48 - Noir - ATX - Micro-ATX - Ventilateurs 120 mm
Le boîtier Inter-Tech B-48 est conçu pour les cartes mères ATX et Micro-ATX. Il supporte des disques durs de 2.5 et 3.5 pouces et permet linstallation de ventilateurs de 120 mm à lavant et de 80 à 120 mm à larrière. Son design élégant en noir sintègre parfaitement dans tout environnement.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:17
|
Inter-Tech B-48 - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio
Inter-Tech B-48 - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio
Boitier PC Non communiqué Inter-Tech B-48 - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech B-48 Midi-Toren Zwart |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455643610 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 452 mm |
| Poids | 2, 8 kg |
| Largeur | 200 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120, 140 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80, 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 230 mm |
| Poids du paquet | 3, 61 kg |
| Hauteur du colis | 460 mm |
| Profondeur du colis | 465 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Certification | RoHS, CE |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX |
| Format | Midi Tower |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Longueur maximale carte graphique | 35 cm |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Non |
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.