Inter-Tech S-3906 Renegade Tour de jeu PC Noir ATX, ITX, Micro ATX
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech S-3906 Renegade Tour de jeu PC Noir ATX, ITX, Micro ATX : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech S-3906 Renegade Tour de jeu PC Noir ATX, ITX, Micro ATX au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Boîtier PC Inter-Tech S-3906 Renegade - Tour - ATX ITX Micro-ATX - Noir - Jouer - Multi
Boîtier PC Inter-Tech S-3906 Renegade - Tour - ATX ITX Micro-ATX - Noir - Jouer - Multi
Le boîtier PC Inter-Tech S-3906 Renegade est un élément de format tour conçu pour les joueurs. Il prend en charge les cartes mères ATX ITX et Micro-ATX. Avec ses dimensions de 215 mm de largeur 465 mm de profondeur et 470 mm de hauteur il offre suffisamment despace pour les composants. Le boîtier dispose dune vitre latérale et dun éclairage multicolore.
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 20:21
|
Intertech S-3906 (ATX, mATX), Boîtier PC, Noir
Intertech S-3906 (ATX, mATX), Boîtier PC, Noir
Un panneau latéral légèrement teinté en verre trempé ainsi qu'une large bande LED RGB qui s'étend en forme de C sur la façade tridimensionnelle du boîtier font du S-3906 le candidat idéal pour un système haut de gamme avec un éclairage LED sophistiqué. Cela est renforcé non seulement par le ventilateur RGB de 120 mm installé de série à l'arrière, mais surtout par le circuit de contrôle numérique RGB 5V avec PWM, qui peut accueillir jusqu'à 7 ventilateurs RGB supplémentaires, tous gérés par le contrôle RGB de la carte mère. La possibilité d'ajouter jusqu'à quatre ventilateurs 3Pin supplémentaires complète la diversité des connexions de la carte intégrée. Sur le dessus du boîtier, en plus d'un filtre à poussière magnétique, se trouvent tous les éléments de commande. On y trouve deux ports USB 2.0 et 3.0 ainsi que des prises audio HD, ainsi qu'un interrupteur pour changer manuellement les effets LED. Un autre filtre à poussière amovible sous l'alimentation et de nombreuses options pour le passage des câbles complètent l'offre.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:02
|
Inter-Tech Inter-Tech S-3906 Renegade Tower Noir
Inter-Tech Inter-Tech S-3906 Renegade Tower Noir
Inter-Tech S-3906 Renegade. Format: Tower, Type: PC, Couleur du produit: Noir. Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants: 120,140 mm, Ventilateurs arrières installés: 1x 120 mm, Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières: 120 mm. Largeur: 215 mm, Profondeur: 465 mm, Hauteur: 470 mm. Largeur du colis: 300 mm, Profondeur du colis: 530 mm, Hauteur du colis: 545 mm. Produits par palette: 18 pièce(s) Dimensions et poids / Largeur=215;Dimensions et poids / Profondeur=465;Dimensions et poids / Hauteur=470;Dimensions et poids / Poids=6,26;En-tête / Fabricant=Inter-Tech;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Inter-Tech S-3906 Renegade Tower Noir;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=545;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=300;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=530;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=7,59
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 16:01
|
Inter-Tech S-3906 RENEGADE - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - USB/Audio
Inter-Tech S-3906 RENEGADE - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - USB/Audio
Boitier PC Non communiqué Inter-Tech S-3906 RENEGADE - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - USB/Audio
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech S-3906 Renegade Tour de jeu PC Noir ATX, ITX, Micro ATX |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455641388 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 465 mm |
| Hauteur | 470 mm |
| Poids | 6, 26 kg |
| Largeur | 215 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 300 mm |
| Poids du paquet | 7, 59 kg |
| Hauteur du colis | 545 mm |
| Profondeur du colis | 530 mm |
Données logistiques
| Produits par palette | 18 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Type | PC |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17, 5 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Format | Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Longueur maximale carte graphique | 27, 5 cm |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Oui |
Produits similaires

Corsair Boitier PC Moyen Tour E-ATX Corsair 3500X avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 76,00 €
7 marchands

Fractal Design Node 804 - modèle bureau - micro ATX
À partir de 98,99 €
7 marchands

Boîtier PC - Be Quiet! - Light Base 600 DX - Noir - ATX/M-ATX/Mini-ATX - 7 Slots
À partir de 106,95 €
7 marchands

CORSAIR 3500X - Midtowermodel ATX - Gehard Glas - Zwart
À partir de 79,84 €
7 marchands

Fractal Design Define R5 - tour - ATX
À partir de 109,95 €
7 marchands

Boitier PC ATX Be Quiet Pure Base 500DX, Blanc (BGW38)
À partir de 91,99 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour Zalman Z9 Iceberg MS (Noir)
À partir de 83,16 €
7 marchands

ASUS A31 Plus Tg Argb White (mATX, Mini-ITX, ATX), Boîtier PC, Blanc
À partir de 74,65 €
7 marchands

Boîtier ATX semi-tour Antec P10C
À partir de 99,49 €
7 marchands

ATX Semi-tower Box Aerocool MIRAGEBK Black Lighting RGB
À partir de 78,44 €
7 marchands

Inter-Tech A60 - USFF - ITX - adaptateur secteur 60 Watt - noir - USB
À partir de 71,99 €
6 marchands

Boîtier ATX Semi-Tour Corsair iCUE 4000D RGB
À partir de 89,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.