Inter-Tech 4U-4416L Support Noir, Argent
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech 4U-4416L Support Noir, Argent : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech 4U-4416L Support Noir, Argent au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Intertech IPC 4U-4416, Serveurs lame
Intertech IPC 4U-4416, Serveurs lame
Le IPC 4U-4416L est le rack parfait pour un petit système de stockage économique. Grâce à la qualité exceptionnelle des matériaux combinée à un excellent travail de finition, Inter-Tech a établi les bases d'un boîtier extrêmement polyvalent. Ainsi, le IPC 4U-4416L permet d'installer jusqu'à 16 disques durs Hot-Swap de 2,5" ou 3,5", 2 lecteurs externes de 5,25" ou 8 disques durs internes de 2,5" et 2 de 3,5". Le IPC 4U-4416L est équipé de cinq ventilateurs intégrés en standard, dont trois ventilateurs de 120 mm situés à l'intérieur, juste derrière les supports de disque. Deux autres ventilateurs de 80 mm à l'arrière assurent également un refroidissement optimal.
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 04:21
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech 4U-4416L Support Noir, Argent |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260133126411 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 1, 2 mm |
| Profondeur | 680 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Poids | 15, 1 kg |
| Largeur | 480 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 40 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 2x 80 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 4 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 560 mm |
| Poids du paquet | 17, 7 kg |
| Hauteur du colis | 250 mm |
| Profondeur du colis | 835 mm |
Support de stockage
| Échange à chaud | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
| Nombre de disque dur supporté | 26 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Non |
| Nombre de baies 5.25" externes | 2 |
| Voyants | HDD, Réseau, Énergie |
| Type | Serveur |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Rack |
| Nombre de baies 2,5 " | 24 |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Capacité du rack | 4U |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI EEB |
| Matériel | Métal |
Produits similaires

CORSAIR Boîtier PC iCUE 5000T RGB ATX moyen-tour - Noir (CC-9011230-WW)
À partir de 399,00 €
6 marchands

Boîtier PC - MSI - MEG MAESTRO 700L PZ - Moyen tour - Noir
À partir de 379,99 €
6 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - Serie 9000D RGB AIRFLOW - Super-tour - Noir
À partir de 499,00 €
5 marchands

DeepCool QUADSTELLAR INFINITY - Boîtier Grand Tour - Noir
À partir de 345,00 €
4 marchands

Thermaltake The Tower 900 - Tour - ATX étendu - pas d'alimentation (PS/2) - noir - USB/Audio
À partir de 381,99 €
4 marchands

Inter-Tech IPC 2U-2412 Rack-montable 2U SSI EEB pas d'alimentation USB
À partir de 416,99 €
3 marchands

Cooler Master Boîtier Pc Masterbox Max V2
À partir de 405,93 €
3 marchands

CORSAIR Boîtier PC 7000D AIRFLOW Verre Trempé - Noir (CC-9011218-WW)
À partir de 448,63 €
3 marchands

Boitier PC Gaming - COOLER MASTER HAF 700 EVO - (H700E-IGNN-S00)
À partir de 524,50 €
2 marchands

Corsair 6500X - Noir/Aluminium
À partir de 484,19 €
2 marchands

Corsair iCUE LINK 6500X RGB - Noir
À partir de 374,00 €
Cdiscount
Fractal Design Define 7 XL Light TG - Noir
À partir de 387,94 €
AmazonLes plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.