Inter-Tech IPC 2U-2412 Rack-montable 2U SSI EEB pas d'alimentation USB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech IPC 2U-2412 Rack-montable 2U SSI EEB pas d'alimentation USB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech IPC 2U-2412 Rack-montable 2U SSI EEB pas d'alimentation USB au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Inter-Tech Inter-Tech IPC 2U-2412 Support Noir, Argent, Serveur de logement Noir, Support, Serveur, Metal, Noir, Argent, ATX,EATX,EEB,Mini-ATX,uATX, 2U
Inter-Tech Inter-Tech IPC 2U-2412 Support Noir, Argent, Serveur de logement Noir, Support, Serveur, Metal, Noir, Argent, ATX,EATX,EEB,Mini-ATX,uATX, 2U
Type: Serveur, Matériel: Metal. Tailles de disques durs supportées: 2.5,3.5". Largeur: 480 mm, Profondeur: 680 mm, Hauteur: 89 mm. Largeur du colis: 560 mm, Profondeur du colis: 830 mm, Hauteur du colis: 155 mm. Diamètre du ventilateur: 8 cm Nr. Art. TVX8000T En-tête / Fabricant=Inter-Tech;Titre=Inter-Tech IPC 2U-2412 Support Noir, Argent, Serveur de logement Noir, Support, Serveur, Metal, Noir, Argent, ATX,EATX,EEB,Mini-ATX,uATX, 2U;Crawler=Spyfind
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 16:34
|
Intertech Inter-Tech IPC 2U-2412, Système de stockage
Intertech Inter-Tech IPC 2U-2412, Système de stockage
Le IPC 2U-2412 est le rack parfait pour un petit système serveur économique. Grâce à la qualité exceptionnelle des matériaux associée à un excellent travail de finition, Inter-Tech a créé les bases d'un boîtier extrêmement polyvalent. Le IPC 2U-2412 permet d'installer jusqu'à douze disques durs Hot-Swap de 2,5" ou 3,5", ainsi que deux disques de 2,5" ou un disque de 3,5". Il est équipé de quatre ventilateurs de 80 mm intégrés, situés directement derrière les supports de disque, assurant ainsi un refroidissement optimal. Des extras supplémentaires tels que des plaques de slot réutilisables et perforées, des ports USB 3.0 et un couvercle de boîtier avec fermeture Snap-In complètent cet excellent ensemble.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:04
|
Inter-Tech IPC 2U-2412 - Montable sur rack 2U - SSI EEB - pas d'alimentation - USB
Inter-Tech IPC 2U-2412 - Montable sur rack 2U - SSI EEB - pas d'alimentation - USB
Boitier PC Non communiqué Inter-Tech IPC 2U-2412 - Montable sur rack 2U - SSI EEB - pas d'alimentation - USB
Prix actualisé le 04/04/2026 à 22:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech IPC 2U-2412 Rack-montable 2U SSI EEB pas d'alimentation USB |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260133126398 |
Autres caractéristiques
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 1, 2 mm |
| Profondeur | 680 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Poids | 10, 5 kg |
| Largeur | 480 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 560 mm |
| Poids du paquet | 12, 7 kg |
| Hauteur du colis | 155 mm |
| Profondeur du colis | 830 mm |
Support de stockage
| Échange à chaud | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
| Nombre de disque dur supporté | 15 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Non |
| Voyants | HDD, Réseau, Énergie, Temperature |
| Type | Serveur |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Format | Rack |
| Nombre de baies 2,5 " | 14 |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Capacité du rack | 2U |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI EEB |
| Matériel | Métal |
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.