Boitier mini tour Razer Tomahawk Mni-ITX Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boitier mini tour Razer Tomahawk Mni-ITX Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boitier mini tour Razer Tomahawk Mni-ITX Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Razer Tomahawk Mini-ITX
Razer Tomahawk Mini-ITX
Prêt pour accueillir votre config gamerRazer avance dans sa gamme de boitier avec un modèle qui a de quoi en séduire plus d''un. En effet, le Tomahawk Mini-ITX est un boitier au format mini tour, capable de prendre en charge une carte mère Mini ITX, une carte graphique de 320 mm, une alimentation SF...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 01:35
|
Boitier mini tour Razer Tomahawk Mni-ITX Noir
Boitier mini tour Razer Tomahawk Mni-ITX Noir
Boîtier PC RAZER Boitier mini tour Razer Tomahawk Mni-ITX Noir
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:16
|
Razer Tomahawk (Mini-DTX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Razer Tomahawk (Mini-DTX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Le Razer Tomahawk ATX arbore un design élégant signé Razer. Cette tour midi noire est fabriquée en acier et dispose de deux panneaux latéraux pivotants en verre trempé teinté. Le logo Razer à l'avant s'illumine d'un vert vif. Les deux bandes RGB situées en bas du Razer Tomahawk ATX peuvent être contrôlées via Razer Synapse.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:45
|
Razer Boîtier Pc Tomahawk M1
Razer Boîtier Pc Tomahawk M1
Libérez tout le potentiel de votre configuration de jeu avec le boîtier PC tour moyenne RAZER Tomahawk M1 ATX, élégant et puissant. Conçu pour les performances et l´esthétique, ce châssis haut de gamme offre un flux d´air inégalé, une compatibilité étendue des composants et un éclairage Razer Chroma RGB signature pour une expérience de jeu vraiment immersive. Fabriqué avec des matériaux haut de gamme et conçu pour des performances thermiques optimales, le Tomahawk M1 est la base idéale pour votre PC de jeu nouvelle génération.Le RAZER Tomahawk M1 prend en charge un large éventail de tailles de cartes mères, notamment ATX, Mini-ITX, Mini-DTX et Micro ATX, offrant ainsi une flexibilité pour votre configuration. Que vous créiez une centrale compacte ou un véritable mastodonte de jeu, ce boîtier peut répondre à vos besoins. Son intérieur spacieux permet d´installer des cartes graphiques haut de gamme et de nombreuses options de stockage, vous permettant de construire la machine de jeu ultime sans compromis.Bénéficiez d´un refroidissement supérieur grâce à la conception optimisée du flux d´air du Tomahawk M1. Le boîtier prend en charge plusieurs configurations de ventilateurs, notamment jusqu´à trois ventilateurs de 120 mm à l´avant, deux ventilateurs de 140 mm sur le dessus et un ventilateur de 120 mm à l´arrière. Il est également compatible avec les radiateurs de 280 mm à l´avant et sur le dessus, permettant des solutions de refroidissement liquide robustes pour maintenir vos composants au frais même sous les charges de jeu les plus exigeantes.Au-delà de ses capacités de performance, le RAZER Tomahawk M1 est une pièce maîtresse. Son design minimaliste et son panneau latéral en verre trempé mettent en valeur votre configuration méticuleusement conçue, tandis que l´éclairage Razer Chroma RGB intégré ajoute une touche vibrante de personnalisation. Contrôlez et personnalisez les effets d´éclairage via Razer Synapse 3, en synchronisant avec d´autres périphériques compatible...
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 16:15
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boitier mini tour Razer Tomahawk Mni-ITX Noir |
| Marque | Razer |
| EAN | 8886419313748 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 0, 8 mm |
| Profondeur | 367, 2 mm |
| Hauteur | 321, 5 mm |
| Poids | 5, 8 kg |
| Largeur | 206, 2 mm |
Refroidissement
| Radiateur avant installé | Non |
| Radiateur arrière installé | Non |
| Radiateur supérieur installé | Non |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de slots d'extension | 3 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 0 |
| Format | Midi Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16, 5 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 0 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 32 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | Mini-DTX, Mini-ITX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | SPCC, Acier, Verre trempé |
Produits similaires

be quiet! Shadow Base 800 Boitier Moyen Tour - noir
À partir de 125,90 €
8 marchands

Chieftec CS-12B-300 computerbehuizing Mini Tower Zwart 300 W
À partir de 94,77 €
7 marchands

Boîtier PC - Be Quiet! - Light Base 600 DX - Noir - ATX/M-ATX/Mini-ATX - 7 Slots
À partir de 106,95 €
7 marchands

Fractal Design Define R5 - tour - ATX
À partir de 109,95 €
7 marchands

Boitier PC ATX Be Quiet Pure Base 500DX, Blanc (BGW38)
À partir de 91,99 €
7 marchands
- 5 %
be quiet! Shadow Base 800 DX Boitier Moyen Tour - noir
À partir de 136,95 €
7 marchands

Fractal Design Ridge - Noir
À partir de 136,50 €
6 marchands

Lian Li Boitier PC Moyen Tour E-ATX Lian-Li Lancool III avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 129,99 €
6 marchands

ASUS Prime AP202 (Mini-ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 92,67 €
6 marchands

Lian-Li Boîtier PC Noir O11D Mini -X O11D Mini -X Tour midi 1 pc(s)
À partir de 103,13 €
5 marchands

XIGMATEK Xigmatek Aqua V Air Noir
À partir de 94,99 €
5 marchands

Antec Flux SE (mATX, ITX, ATX, E-ATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 118,49 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.