INCA EMPOUSA EMG-17XB Boîtier d'ordinateur de qualité supérieure
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent INCA EMPOUSA EMG-17XB Boîtier d'ordinateur de qualité supérieure : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter INCA EMPOUSA EMG-17XB Boîtier d'ordinateur de qualité supérieure au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
INCA EMPOUSA EMG-17XB Boîtier d'ordinateur de qualité supérieure
INCA EMPOUSA EMG-17XB Boîtier d'ordinateur de qualité supérieure
Vitre en verre incassable de 4 mm d'paisseur sur le ct gauche Refroidissement liquide de 360 mm sur le dessus Quatre ventilateurs ARGB tlcommands de 120 mm installs pour un clairage ARGB poustouflant Contrleur LED ARGB avec tlcommande intgre Espace de couverture intrieur de 28 mm pour la gestion des cbles Porte latrale en verre incassable av...
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 22:05
|
Inca EMG-17XB (ATX, Micro ATX (mATX), Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Inca EMG-17XB (ATX, Micro ATX (mATX), Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Avec son design révolutionnaire, ses parois latérales en verre T-Glass de 4 mm incassable et sa structure offrant un grand volume intérieur, c'est le nouveau choix des gamers. L'Inca Empousa, le boîtier haute performance qui représente le nouveau choix des utilisateurs soucieux de la qualité, est parfaitement équipé avec son extérieur agressif tout nouveau, ses ventilateurs ARGB LED de 12 cm (4x) et sa paroi latérale en verre trempé de 4 mm, qui offre un plaisir visuel particulier à vos composants. Avec 3 ventilateurs ARGB LED de 12 cm à l'avant, l'Inca Empousa crée des tourbillons, évacue rapidement l'air chaud à l'intérieur du boîtier et atteint une performance de refroidissement inégalée grâce à un ventilateur d'extraction ARGB LED de 12 cm à l'arrière. Grâce à sa structure de boîtier Super-ATX de nouvelle génération, les zones de la carte mère, du disque dur et de l'alimentation sont isolées les unes des autres, perfectionnant ainsi une haute performance de refroidissement. Avec un support de profondeur de 158 mm pour les refroidisseurs de CPU, l'Inca Empousa répond à toutes les exigences.
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 11:25
|
Boîtier PC - nca - EMG-17XB - Vitre en verre - Refroidissement liquide - Ventilateurs ARGB
Boîtier PC - nca - EMG-17XB - Vitre en verre - Refroidissement liquide - Ventilateurs ARGB
Le boîtier dordinateur İnca EMPOUSA EMG-17XB est conçu pour offrir une performance optimale et un style moderne. Il est équipé dune vitre en verre incassable de 4 mm dépaisseur sur le côté gauche permettant de mettre en valeur lintérieur de votre PC. Le refroidissement liquide de 360 mm situé sur le dessus assure une gestion thermique efficace idéal pour les configurations de jeu intensives. Quatre ventilateurs ARGB de 120 mm sont préinstallés offrant un éclairage ARGB époustouflant contrôlable via une télécommande intégrée. Le contrôleur LED ARGB permet de personnaliser facilement léclairage selon vos préférences. Avec un espace de couverture intérieur de 28 mm la gestion des câbles est simplifiée garantissant un montage propre et ordonné. La porte latérale en verre incassable avec charnières facilite laccès aux composants internes. Le boîtier est fabriqué en acrylonitrile butadiène styrène (ABS) et est disponible en couleur noire. Les dimensions du boîtier sont de 21.0 cm de largeur 48.0 cm de longueur et 50.0 cm de hauteur pour un poids total de 8.4 kg. Ce produit est recommandé pour les configurations de jeu et bénéficie dune garantie de 2 ans. Le boîtier İnca EMG-17XB est un choix idéal pour les passionnés dinformatique à la recherche de performance et desthétique.
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 20:14
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | INCA EMPOUSA EMG-17XB Boîtier d'ordinateur de qualité supérieure |
| Marque | Inca |
| EAN | 8681949014659 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 0, 8 mm |
| Profondeur | 480 mm |
| Hauteur | 498 mm |
| Poids | 8, 4 kg |
| Largeur | 213 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Vitre latérale | Oui |
| Touche de contrôle RGB | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15, 8 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | ABS, Métal |
Produits similaires

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Fractal Design Pop XL Silent Solid - Noir
À partir de 94,95 €
8 marchands

Fractal Design Meshify C
À partir de 84,99 €
8 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black TG Dark T
À partir de 129,86 €
8 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Chalk White TG Clear Tin
À partir de 129,95 €
7 marchands

Antec C8 - Blanc
À partir de 114,68 €
7 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Chalk White
À partir de 124,99 €
7 marchands

Boîtier ATX Semi-Tour Corsair iCUE 4000D RGB
À partir de 89,99 €
6 marchands

NZXT NZXT Modèle du produit : H5 Flow RGB Blanc (2024)
À partir de 93,24 €
6 marchands

ASUS Prime AP202 (Mini-ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 92,67 €
6 marchands

ASUS A31 Plus Tg Argb Black (ATX, Mini-ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 87,21 €
6 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 BW (Noir/Blanc)
À partir de 82,95 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.