Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-3TCORE - Triple Verre Trempé - Double Chambre - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-3TCORE - Triple Verre Trempé - Double Chambre - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-3TCORE - Triple Verre Trempé - Double Chambre - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-3tcore
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-3tcore
Boîtier ATX Showcase avec conception en verre trempé panoramique continu en 3 parties et cadre en acier extra-épais. Prise en charge complète des refroidisseurs liquides de 360 mm et jusqu´à 10 ventilateurs avec conception à double chambre pour un refroidissement total.Spécifications :- Type : Midi-tour.- Conception : Façade avant et côté entièrement en verre trempé divisé en 3 parties.- Cartes mères : ATX / MicroATX / Mini-ITX.Ventilateurs :- Haut : 3x120 mm / Intérieur : 3x120 mm ou 2x140 mm / Bas : 3x120 mm / Arrière : 1x120 mm.Refroidissement liquide :- Haut : 360, 240, 120 mm / Intérieur : 280, 240, 140, 120 mm / Arrière : 120 mm / Bas : 240, 120 mm.- Baies : 2x3.5 HDD / 3x2.5 SSD. Emplacements d'extension : 7. VGA max. : 410 mm. Largeur VGA max. : 151 mm. CPU max. : 161 mm.- Port d'E/S : USB 3.0x1 / USB 2.0x1 / USB-C x 1 (vitesse de transfert de données USB 3.0) / Audio HD + micro (mixte).- Supplémentaire : Structure à double chambre et système de gestion des câbles interne.- Dimensions : 440x286 x 401 mm / 6.3 kg.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:06
|
Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-3TCORE - Triple Verre Trempé - Double Chambre - Noir
Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-3TCORE - Triple Verre Trempé - Double Chambre - Noir
Le boîtier ATX Mars Gaming MC-3TCORE allie design et performance. Avec son triple verre trempé amovible et sa double chambre il optimise le refroidissement et lesthétique. Compatible avec les cartes mères ATX à connexion arrière il offre une personnalisation totale et un accès facile à vos composants. Idéal pour les passionnés de technologie.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 05:52
|
Mars Gaming MC-3TCORE (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Promotions : 99,43 € au lieu de 105,35 €
5,92 € de réduction en ce moment !
Mars Gaming MC-3TCORE (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Le MC-3TCORE de Mars Gaming est un boîtier Midi-Tower innovant, spécialement conçu pour les passionnés de jeux et de technologie. Il allie un design attrayant à une haute fonctionnalité et permet une personnalisation sans restrictions dues aux composants préinstallés. Avec son design en verre trempé amovible en trois parties, il offre non seulement une vue impressionnante sur le matériel interne, mais également une excellente performance de refroidissement. La compatibilité avec les cartes mères ATX montées à l'arrière améliore le flux d'air et permet une gestion efficace des câbles, ce qui conduit à des performances optimisées et à un intérieur bien rangé. Le boîtier est équipé de filtres à poussière magnétiques, facilitant le nettoyage et prolongeant la durée de vie des composants. Le MC-3TCORE est disponible en deux variantes de couleurs élégantes, s'intégrant ainsi parfaitement dans n'importe quel setup. - Verre trempé amovible en trois parties pour une personnalisation unique - Compatible avec les cartes mères ATX montées à l'arrière pour un meilleur flux d'air - Filtres à poussière magnétiques pour un nettoyage et un entretien faciles - Gestion efficace des câbles pour une organisation interne soignée - Grande adaptabilité sans ventilateurs ou composants préinstallés.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:12
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-3TCORE - Triple Verre Trempé - Double Chambre - Noir |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693105473 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Emplacement d'alimentation | Bord |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 440 mm |
| Hauteur | 401 mm |
| Poids | 6, 3 kg |
| Largeur | 286 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120, 240 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120, 140 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120, 140, 240, 280 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120, 240, 360 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 355 mm |
| Hauteur du colis | 500 mm |
| Profondeur du colis | 450 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Voyants | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16, 1 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | SGCC, Verre trempé |
Produits similaires

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 2500D AIRFLOW Micro ATX Dual Chamber - Blanc
À partir de 69,95 €
8 marchands

NZXT H6 Flow Noir - Boîtier moyen tour avec verre trempé panoramique
À partir de 97,71 €
8 marchands

COOLER MASTER LTD BOITIER PC Silencio S400 - Noir - Format Micro ATX (MCS-S400-KN5N-S00)
À partir de 92,49 €
7 marchands

ASUS A31 Plus Tg Argb White (mATX, Mini-ITX, ATX), Boîtier PC, Blanc
À partir de 74,65 €
7 marchands

ENERMAX StarryKnight SK30 boitier PC Gaming E-ATX, Caoutchouc, NOIR
À partir de 85,00 €
6 marchands

Boitier PC Moyen Tour E-ATX Corsair 5000D Airflow avec panneau vitré - Blanc
À partir de 89,99 €
6 marchands

ASUS BOITIER PC TUF Gaming GT301 - Noir - Format Micro ATX (90DC0040-B49000)
À partir de 79,90 €
6 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 BW (Noir/Blanc)
À partir de 82,95 €
6 marchands

ASUS Prime AP202 (Mini-ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 92,67 €
6 marchands

ASUS A31 Plus Tg Argb Black (ATX, Mini-ITX, mATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 87,21 €
6 marchands

Boîtier Pc - Deepcool - Ch560 Digital (Noir) - Moyen Tour - Format Atx - 3X140Mm A-Rgb + 1X120Mm A-Rgb
À partir de 80,04 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.