INCA EMPOUSA EMG-17XN Premium Computer CASE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent INCA EMPOUSA EMG-17XN Premium Computer CASE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter INCA EMPOUSA EMG-17XN Premium Computer CASE au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Inca Va EMG-17XN (ATX, Micro ATX (mATX), Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Inca Va EMG-17XN (ATX, Micro ATX (mATX), Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Avec son design révolutionnaire, ses parois latérales en verre T-Glass de 4 mm incassable et sa structure offrant un grand volume intérieur, c'est le nouveau choix des gamers. L'Inca Empousa, le boîtier haute performance qui représente le nouveau choix des utilisateurs soucieux de la qualité, est parfaitement équipé avec son tout nouveau look agressif, ses ventilateurs ARGB LED de 12 cm (4x) et sa paroi latérale en verre trempé de 4 mm, qui offre un plaisir visuel particulier à vos composants. Avec 3 ventilateurs ARGB LED de 12 cm à l'avant, l'Inca Empousa crée des tourbillons, évacue rapidement l'air chaud à l'intérieur du boîtier et atteint une performance de refroidissement inégalée grâce à un ventilateur d'extraction ARGB LED de 12 cm à l'arrière. Grâce à la structure de boîtier Super-ATX de nouvelle génération, les zones de la carte mère, du disque dur et de l'alimentation sont isolées les unes des autres, perfectionnant ainsi la performance de refroidissement. Avec un support de profondeur de 158 mm pour les refroidisseurs de CPU, l'Inca Empousa répond à toutes les exigences.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 11:40
|
INCA EMPOUSA EMG-17XN Premium Computer CASE
INCA EMPOUSA EMG-17XN Premium Computer CASE
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 09:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | INCA EMPOUSA EMG-17XN Premium Computer CASE |
| Marque | Inca |
| EAN | 8681949014642 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Épaisseur du matériel | 0, 8 mm |
| Profondeur | 480 mm |
| Hauteur | 498 mm |
| Poids | 8, 4 kg |
| Largeur | 213 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Design
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Midi Tower |
| Éclairage | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15, 8 cm |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | ABS, Métal |
Produits similaires

Thermaltake View 380 XL Midi Tower Case PC Vetro Temperato ARGB Nero
À partir de 120,69 €
5 marchands

Antec Flux SE (mATX, ITX, ATX, E-ATX), Boîtier PC, Noir
À partir de 118,49 €
5 marchands

be quiet! Behuizing Light Base 900 DX White
À partir de 120,00 €
5 marchands

Predator Gaming Case Mi900 Pc-gehäuse
À partir de 163,99 €
3 marchands

INCA EMPOUSA EMG-17XB Boîtier d'ordinateur de qualité supérieure
À partir de 107,05 €
3 marchands

Mars Gaming Boîtier Pc Mc61w
À partir de 113,52 €
2 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.