Boîtier PC Moyen Tour E-ATX avec panneau vitré Mars Gaming MC-U3 RGB - noir - TU
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boîtier PC Moyen Tour E-ATX avec panneau vitré Mars Gaming MC-U3 RGB - noir - TU : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boîtier PC Moyen Tour E-ATX avec panneau vitré Mars Gaming MC-U3 RGB - noir - TU au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Mars Gaming MC-U3 Noir, Boîtier PC Gaming ATX XL, Front Triple ARGB, Ventilateur ARGB 12cm, Fenêtre Verre trempé
Mars Gaming MC-U3 Noir, Boîtier PC Gaming ATX XL, Front Triple ARGB, Ventilateur ARGB 12cm, Fenêtre Verre trempé
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 07:18
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boîtier PC Moyen Tour E-ATX avec panneau vitré Mars Gaming MC-U3 RGB - noir - TU |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693101918 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 367 mm |
| Hauteur | 433 mm |
| Poids | 4 kg |
| Largeur | 191 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 140, 200, 240 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120, 140, 180, 240 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 238 mm |
| Poids du paquet | 4, 6 kg |
| Hauteur du colis | 413 mm |
| Profondeur du colis | 470 mm |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15, 8 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Format | Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Longueur maximale carte graphique | 31, 7 cm |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Oui |
Produits similaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Blanc)
À partir de 64,99 €
8 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Noir)
À partir de 59,99 €
7 marchands

Antec AX85 Case Mid Tower Nero ATX ARGB Vetro Temperato Flusso d'Aria ...
À partir de 55,99 €
7 marchands

ASUS A31 Plus Tg Argb White (mATX, Mini-ITX, ATX), Boîtier PC, Blanc
À partir de 74,65 €
7 marchands

ATX Semi-tower Box Aerocool MIRAGEBK Black Lighting RGB
À partir de 78,44 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX MSI Mag Forge 100M RGB avec panneau vitré - Noir
À partir de 54,99 €
7 marchands

AEROCOOL Visor - Boitier sans alimentation - Moyen tour - Format E-ATX
À partir de 64,38 €
6 marchands

XIGMATEK Boitier PC Moyen Tour E-ATX Xigmatek Gaming Y Pro - Blanc
À partir de 64,99 €
6 marchands

Boîtier PC - XIGMATEK - Gaming G Pro Arctic (Blanc) - Moyen tour - For...
À partir de 59,99 €
6 marchands

Tour midi Boîtier PC Thermaltake Versa J25 RGB noir
À partir de 49,61 €
6 marchands

Boitier PC Moyen Tour Bitfenix Tracery ARGB Noir
À partir de 69,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.