Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MC-X2 RGB avec panneau vitré - Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MC-X2 RGB avec panneau vitré - Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MC-X2 RGB avec panneau vitré - Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-x2
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-x2
La tour Mars Gaming MC-X2 possède une façade imposante en acier et deux ventilateurs FRGB inclus pour un excellent refroidissement de série.Espace pour les refroidisseurs liquides jusqu´à 240 mm et les cartes graphiques extra-larges à 3 ventilateurs.Caractéristiques façade en acier - Éclairage FRGB : La façade du MC-X2 présente une façade imposante en acier et un éclairage FRGB spectaculaire sur ses deux ventilateurs inclus.Refroidissement avancé : Un flux d´air constant est essentiel pour prolonger la durée de vie de vos composants et maintenir votre système à des performances optimales.Le MC-X2 élimine tout problème de température tout en maintenant le silence grâce à un flux d´air constant pouvant offrir jusqu´à 6 ventilateurs de 120 mm installables (2 préinstallés) et sa prise en charge des refroidisseurs liquides jusqu´à 240 mm.Fenêtre latérale : Équipé d´une fenêtre complète, le boîtier MC-X2 vous permet de montrer votre PC dans toute sa splendeur.Grande capacité : Le MC-X2 vous offre un grand espace interne pour l´installation de composants hautes performances, offrant un support pour les cartes mères ATX, MicroATX et Mini-ITX, un support pour les refroidisseurs liquides jusqu´à 240 mm, les cartes graphiques à 3 ventilateurs jusqu´à 317 mm, 3 SSD de 2.5 pouces et 2 disques durs de 3.5 pouces, et une gestion des câbles internes entièrement efficace.Spécifications Mars Gaming MC-X2 Taille : Semi-tour Fenêtre : Fenêtre latérale en acrylique complète Éclairage : Éclairage RGB fixe Extras : Système de gestion des câbles internes Compatibilité carte mère : ATX, MicroATX, Mini-ITX Filtres à poussière : 1x filtre supérieur magnétique Ports : 1 x USB 3.0 2 x USB 2.0 Audio HD + microphone Type d´alimentation : ATX Baies internes : 2x HDD 3.5 pouces 3x SSD 2.5 pouces Longueur VGA max. : 317 mm Largeur VGA max. : 154 mm Hauteur max. du refroidisseur : 158 mm Emplacements d´extension : 7 Prise en charge du refroidissement liquide : 240 mm, 120 mm à l´avant (compatible ave...
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:06
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MC-X2 RGB avec panneau vitré - Blanc |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693101956 |
Détails techniques
| Hauteur nette de palette | 19, 2 cm |
| Poids net de la palette | 3, 18 kg |
| Largeur nette de palette | 42, 2 cm |
| Profondeur nette de palette | 36, 3 cm |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Poids | 3, 18 kg |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs installés avant | 1x 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 200, 140, 240 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 227 mm |
| Poids du paquet | 4 kg |
| Hauteur du colis | 415 mm |
| Profondeur du colis | 460 mm |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15, 8 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Format | Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Longueur maximale carte graphique | 31, 7 cm |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Vitre latérale | Oui |
Produits similaires

Cooler Master MasterBox MB520 TG ARGB - Blanc
À partir de 52,50 €
7 marchands

Cooler Master MasterBox MB520 Mesh ARGB - Blanc
À partir de 55,56 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX AeroCool Cylon RGB avec panneau vitré - Noir
À partir de 44,95 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX MSI Mag Forge 100M RGB avec panneau vitré - Noir
À partir de 54,99 €
7 marchands

Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234491
À partir de 45,99 €
6 marchands

Xigmatek Alphard M - Noir
À partir de 47,99 €
6 marchands

Antec AX Series AX20 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
À partir de 35,49 €
6 marchands

LC-Power 7038B ATX Classic Boîtier PC sans bloc d'alimentation
À partir de 37,49 €
6 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN M4 ARGB (Blanc)
À partir de 52,92 €
6 marchands

Boitier PC Moyen Tour AEROCOOL Volcan G v1 (Noir)
À partir de 45,99 €
6 marchands

AeroCool Rift - Blanc
À partir de 49,95 €
6 marchands

Aerocool GRAPHITEV1, Boîtier PC ATX, Cristal Templado, Panneau Frontal Mesh, Noir
À partir de 50,30 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.