Boîtier ATX Tacens 2ALUXM
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boîtier ATX Tacens 2ALUXM : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boîtier ATX Tacens 2ALUXM au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Tacens 2ALUXM, Boîtier PC Mini-tour Micro-ATX, Ventilateur 12cm, Acier Ultraléger, Noir
Tacens 2ALUXM, Boîtier PC Mini-tour Micro-ATX, Ventilateur 12cm, Acier Ultraléger, Noir
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 12:18
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Boîtier ATX Tacens 2ALUXM |
| Marque | Tacens |
| EAN | 8435693101932 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 177 mm |
| Hauteur | 354 mm |
| Poids | 1, 62 kg |
| Largeur | 287 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Ventilateurs latéraux installés | 1x 120 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 196 mm |
| Poids du paquet | 2, 05 kg |
| Hauteur du colis | 336 mm |
| Profondeur du colis | 390 mm |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14, 7 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Format | Mini Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Longueur maximale carte graphique | 27, 5 cm |
| Matériel | Acier |
| Couleur du produit | Noir |
| Filtre anti-poussière | Oui |
Produits similaires

Antec AX Series AX20 - Mid tower - ATX - pas d'alimentation - USB/Audio
À partir de 35,49 €
6 marchands

LC Power 2014MB - Tour - micro ATX - pas d'alimentation - noir - USB/Audio
À partir de 31,99 €
6 marchands

LC Power 7036B - Tour - ATX - pas d'alimentation - noir - USB/Audio
À partir de 32,49 €
6 marchands

Aerocool STREAK - Boîtier PC ATX RGB - Panneau Latéral - Ventilateur 80mm
À partir de 34,99 €
6 marchands

LC Power 2015MB - Tour - micro ATX - pas d'alimentation - noir - USB/Audio
À partir de 33,99 €
5 marchands

DEEPCOOL BOITIER PC Matrexx 30 - Noir - Verre trempé - Format Micro ATX (DP-MATX-MATREXX30)
À partir de 34,95 €
5 marchands

AeroCool Bolt Mini
À partir de 24,99 €
5 marchands

Boîtier PC Mini Tour Micro ATX Tacens Anima
À partir de 25,99 €
4 marchands

Mars Gaming MC-S1 Caja PC Micro-ATX Ultra-Compacta ARGB 12 Modos USB 3.0 Ventana Negro
À partir de 28,99 €
4 marchands

Boîtier PC Mini Tour Micro ATX avec panneau vitré Mars Gaming MC-S2 RGB - noir - TU
À partir de 23,99 €
4 marchands

ANIMA Boitier PC Mini Tour Micro ATX Anima AC6 - Noir
À partir de 24,99 €
4 marchands

L-Link Boîtier SEMITORRE/Micro-ATX Atria C/Source USB3.0 Noir
À partir de 32,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands
- 12 %
Corsair 3000D Airflow - Blanc
À partir de 61,39 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Msi Boîtier Pc Mag Pano 110r Pz
À partir de 79,99 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.