Mars Gaming MC-S1 Caja PC Micro-ATX Ultra-Compacta ARGB 12 Modos USB 3.0 Ventana Negro
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mars Gaming MC-S1 Caja PC Micro-ATX Ultra-Compacta ARGB 12 Modos USB 3.0 Ventana Negro : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mars Gaming MC-S1 Caja PC Micro-ATX Ultra-Compacta ARGB 12 Modos USB 3.0 Ventana Negro au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-s1
Mars Gaming Boîtier Pc Mc-s1
Caractéristiques:Boîtier de jeu compact Mc-S1 :- Éclairage avant Argb avec 12 modes spectaculaires et un ventilateur arrière Frgb inclus. Taille Micro-Atx compacte avec de la place pour les liquides jusqu`à 240 mmEclairage Arb :- Éclairage Argb avec 12 modes spectaculaires, contrôlés avec un bouton avant. De plus, le Mc-S1 comprend un ventilateur arc-en-ciel Frgb arrière.Réfrigération avancée :- Un flux d`air constant est la clé pour prolonger la durée de vie de vos composants et maintenir votre système à des performances optimales. Le Mc-S1 comprend un ventilateur arrière Frgb efficace et silencieux et vous pouvez ajouter deux ventilateurs avant de 120 mm et des refroidisseurs de liquide jusqu`à 240 mm pour maximiser le refroidissement.Fenêtre latérale :- Équipé d`une fenêtre complète, le boîtier Mc-S1 vous permet de montrer votre PC dans toute sa splendeur.Grande capacité, taille compacte :- Mc-S1 vous offre un grand espace interne pour l`installation de composants hautes performances tout en conservant une taille compacte, offrant une prise en charge des cartes mères Micro-Atx et Mini-Itx, prise en charge du refroidissement liquide jusqu`à 240 mm, jusqu`à 2 2,5`` Et 1 disques SSD. Disque dur 3,5 pouces, refroidisseurs de processeur jusqu`à 145 mm et Vgas jusqu`à 256 mm.Caractéristiques:- Dimensions : 351x177x300mm- Poids : 1757g- Fenêtre : fenêtre latérale complète- Foudre: Argb Led Strip 12 Modes + Ventilateur Frgb- Caractéristiques supplémentaires : système de gestion des câbles interne- Ports : Usb3.0 X1 / Usb2.0 X1 / Hd Audio + Micro- Type de police : Atx- Baies internes : 1x 3.5´´ Hdd / 2x 2.5´´ Ssd- Longueur Vga max. : 256 mm- Largeur Vga max. : 143 mm- Hauteur maximale du dissipateur : 145 mm- Emplacements d`extension : 4- Support de refroidissement liquide : *240 mm, 120 mm avant (* avec plaques de base jusqu`à 20 cm de large)- Capacité des ventilateurs : jusqu`à 2 x 120 mm et 1 x 80 mm- Ventilateurs inclus : 1x arrière 80mm Frgb- Mesures internes : Large...
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 09:57
|
Mars Gaming MC-S1 (mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Mars Gaming MC-S1 (mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Éclairage ARGB à l'avant avec 12 modes spectaculaires et un ventilateur FRGB inclus à l'arrière. Taille compacte Micro-ATX avec de la place pour des systèmes de refroidissement liquide jusqu'à 240 mm. Éclairage ARGB avec 12 modes spectaculaires, contrôlés via un bouton à l'avant. De plus, le MC-S1 est équipé d'un ventilateur FRGB en mode arc-en-ciel à l'arrière. Un flux d'air uniforme est essentiel pour prolonger la durée de vie de vos composants et maintenir les performances optimales de votre système. Le MC-S1 dispose d'un ventilateur FRGB efficace et silencieux à l'arrière, et vous pouvez ajouter deux ventilateurs de 120 mm à l'avant ainsi que des refroidisseurs liquides jusqu'à 240 mm pour maximiser le refroidissement. Le boîtier MC-S1 est doté d'une fenêtre pleine pour que vous puissiez présenter votre PC dans toute sa splendeur.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:59
|
Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-S1 - Noir - Verre trempé - ARGB
Boîtier ATX - Mars Gaming - MC-S1 - Noir - Verre trempé - ARGB
Découvrez le boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-S1 en noir conçu pour les configurations Micro-ATX et Mini-ITX. Il offre 2 baies de 25 et 1 baie de 35. Avec son design en verre trempé et son éclairage ARGB il allie esthétique et fonctionnalité. Poids : 163 kg.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:20
|
Mars Gaming Boitier PC Mini Tour Micro ATX Mars Gaming MC-S1 RGB avec panneau vitré - Noir
Mars Gaming Boitier PC Mini Tour Micro ATX Mars Gaming MC-S1 RGB avec panneau vitré - Noir
En-tête / Fabricant=Mars Gaming;Titre=Boitier PC Mini Tour Micro ATX Mars Gaming MC-S1 RGB avec panneau vitré - Noir;Type de Produit=Boitier Mini Tour
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 17:12
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mars Gaming MC-S1 Caja PC Micro-ATX Ultra-Compacta ARGB 12 Modos USB 3.0 Ventana Negro |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693101987 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 177 mm |
| Hauteur | 351 mm |
| Poids | 1, 63 kg |
| Largeur | 300 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 205 mm |
| Poids du paquet | 2, 1 kg |
| Hauteur du colis | 325 mm |
| Profondeur du colis | 375 mm |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14, 5 cm |
| Couleur de l'éclairage | Ambre, Bleu, Vert, Rouge |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Format | Mini Tower |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Longueur maximale carte graphique | 23, 2 cm |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Oui |
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.