Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MCB avec panneau vitré - Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MCB avec panneau vitré - Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MCB avec panneau vitré - Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mars Gaming Boîtier Pc Mcbw
Mars Gaming Boîtier Pc Mcbw
Un spectacle garanti avec le boîtier personnalisé le plus innovant.Conçu pour accueillir à la fois les PC les plus avancés et les projets personnalisés les plus complexes, le MCB est une nouvelle référence en matière de boîtiers personnalisés.FORMAT PERSONNALISÉ INNOVANT.Conçu pour mettre en valeur votre PC dans toute sa splendeur, le MCB présente une structure frontale innovante pour maximiser l´angle de vision.La vitrine ultime pour le matériel le plus puissant et les projets personnalisés les plus ambitieux.DISPONIBLE EN 2 VERSIONS.NOIR OU BLANC.Disponible en 2 finitions, noir et blanc.Choisissez celle qui convient le mieux à votre configuration !SUPPORT TOTAL POUR LE REFROIDISSEMENT LIQUIDE.Installez le kit de refroidissement liquide de la taille que vous souhaitez ou créez le système personnalisé de vos rêves.Le MCB possède l´espace et le design dont vous avez besoin pour concrétiser votre projet.CAPACITÉ XL.Le MCB offre amplement d´espace pour le PC de vos rêves.Installez jusqu´à 10ventilateurs et jusqu´à 5 disques durs, des cartes graphiques de 455 mm en configuration horizontale ou verticaleet des radiateurs jusqu´à 360 mm.*Dans un système M-ATX.Jusqu´à 8 en ATX.*Adaptateur de montage de carte graphique verticale non inclus.Note : VGA max.recommandé jusqu´à 250 mm (vertical).STRUCTURE MODULAIRE À DOUBLE COMPARTIMENT.Grâce à sa structure à double compartiment, il sépare l´alimentation et les disques durs dans un compartiment latéral caché pour un refroidissement maximal et une optimisation de l´espace.ÉDITION PERSONNALISÉE.Le MCB est un boîtier concept personnalisé qui vous offre la base idéale pour construire le PC de vos rêves sans aucune limitation et sans avoir à gaspiller des pièces que vous n´allez pas utiliser.C´est pourquoi le MCB n´inclut pas (et vous ne payez pas pour) des extras personnalisables tels que des ventilateurs ou un support/câble vertical pour les cartes graphiques.Boîtier PC Gaming ATX XL Mars Gaming MCB Blanc Édition Premium Personnali...
Prix inchangé depuis le 20/02/2026 à 01:19
|
Boîtier PC Gaming - Mars Gaming - MCB Blanc - ATX XL - Structure Modulaire - Custom Premium Edition
Boîtier PC Gaming - Mars Gaming - MCB Blanc - ATX XL - Structure Modulaire - Custom Premium Edition
Le boîtier gaming MCB de Mars Gaming offre une structure innovante à double chambre pour un refroidissement optimal. Avec une capacité XL il peut accueillir jusquà 10 ventilateurs et des cartes graphiques jusquà 455 mm. Idéal pour créer le PC de vos rêves il permet une personnalisation sans limites.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:20
|
Mars Gaming Mcbw (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Blanc
Promotions : 95,33 € au lieu de 100,70 €
5,37 € de réduction en ce moment !
Mars Gaming Mcbw (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Blanc
Spectacle exceptionnel avec le boîtier personnalisé le plus innovant. Le MCB a été conçu pour accueillir à la fois les PC les plus avancés et les projets personnalisés les plus complexes, établissant ainsi une norme élevée pour les boîtiers sur mesure.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:59
|
Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MCB avec panneau vitré - Blanc
Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MCB avec panneau vitré - Blanc
Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Titre=Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MCB avec panneau vitré - Blanc
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 16:34
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Boitier PC Moyen Tour ATX Mars Gaming MCB avec panneau vitré - Blanc |
| Marque | Mars Gaming |
| EAN | 8435693100171 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
Connectivité
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 475 mm |
| Hauteur | 433 mm |
| Poids | 7, 4 kg |
| Largeur | 293 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120, 200, 140, 240 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120, 200, 140, 240 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 330 mm |
| Poids du paquet | 8, 3 kg |
| Hauteur du colis | 500 mm |
| Profondeur du colis | 510 mm |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Design
| Nombre de slots d'extension | 6 |
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 13, 5 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 45, 5 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Matériel | Verre trempé |
Produits similaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands

Fractal Design Meshify C
À partir de 84,99 €
8 marchands

Corsair 3000D RGB Airflow - Midtowermodel ATX - Gehard Glas- Zwart
À partir de 84,14 €
8 marchands

Corsair 3000D RGB Airflow White TG - Midtowermodel ATX - geen voeding - wit
À partir de 84,99 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 600 - Noir
À partir de 77,66 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 2500D AIRFLOW Micro ATX Dual Chamber - Blanc
À partir de 69,95 €
8 marchands

NZXT H6 Flow Noir - Boîtier moyen tour avec verre trempé panoramique
À partir de 97,71 €
8 marchands

Boitier ASUS TUF Gaming GT302 TG ARGB - Blanc - 3x 140 mm avant, 1x 140 mm arrière
À partir de 79,90 €
7 marchands

Chieftec CS-12B-300 computerbehuizing Mini Tower Zwart 300 W
À partir de 94,77 €
7 marchands

CORSAIR 3500X - Midtowermodel ATX - Gehard Glas - Zwart
À partir de 79,84 €
7 marchands

Boitier PC LIAN LI O11 Dynamic Mini Snow Edition
À partir de 105,99 €
7 marchands

Corsair Boitier PC Moyen Tour E-ATX Corsair 3500X avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 76,00 €
7 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.