KINGSTON - Mémoire PC RAM - ValueRam DIMM DDR4 - 8Go - 2400MHz - CAS 17 (KVR24N17S8/8)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent KINGSTON - Mémoire PC RAM - ValueRam DIMM DDR4 - 8Go - 2400MHz - CAS 17 (KVR24N17S8/8) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter KINGSTON - Mémoire PC RAM - ValueRam DIMM DDR4 - 8Go - 2400MHz - CAS 17 (KVR24N17S8/8) au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
KINGSTON - Mémoire PC RAM DDR4 - ValueRam - 8Go (1x8Go) - 2400MHz - CAS17 (KVR24N17S8/8)
KINGSTON - Mémoire PC RAM DDR4 - ValueRam - 8Go (1x8Go) - 2400MHz - CAS17 (KVR24N17S8/8)
La mémoire PC RAM DDR4 KINGSTON ValueRam de 8Go (1x8Go) fonctionne avec une vitesse de 2400MHz et un temps de latence de CL17 (17-17-17). Elle est non-ECC et possède un format DIMM 288 broches. La garantie est limitée à vie (Russie - 10 ans).
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:37
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | KINGSTON - Mémoire PC RAM - ValueRam DIMM DDR4 - 8Go - 2400MHz - CAS 17 (KVR24N17S8/8) |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617259643 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Organisation des puces | x8 |
| Nombre de broches | 288 |
| Ne contient pas | Halogène |
Poids et dimensions
| Hauteur | 31, 2 mm |
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 45, 75 ns |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| ECC | Non |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Type de mémoire | PC4-19200 |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 8 Go |
| Couleur du produit | Vert |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 350 ns |
| Latence CAS | 17 |
| Configuration de module | 1024M x 64 |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | DIMM |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Les plus populaires

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 8 Go (1 x 8 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 133,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.