Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S6/4 4 Go DDR4 3200 MHz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S6/4 4 Go DDR4 3200 MHz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S6/4 4 Go DDR4 3200 MHz au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S6/4 4 Go DDR4 3200 MHz
Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S6/4 4 Go DDR4 3200 MHz
La mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S6/4 est un module de mémoire DDR4 de 4 Go avec une vitesse de 3200 MHz. Elle est compatible avec les ordinateurs de bureau et offre des performances fiables et rapides.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:37
|
Kingston KVR32N22S6/4 (1 x 4GB, 3200 MHz, RAM DDR4, DIMM), Mémoire vive
Kingston KVR32N22S6/4 (1 x 4GB, 3200 MHz, RAM DDR4, DIMM), Mémoire vive
Kingston propose une mémoire de bureau extrêmement fiable et performante et vend plus de mémoire de mise à niveau pour ordinateurs portables que quiconque dans le monde. En installant de la mémoire Kingston fiable, vous pourrez considérablement augmenter votre productivité. Les pages se chargeront plus rapidement et le lancement de nouvelles applications sera plus simple et plus rapide.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:18
|
Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 4 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 4 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Mémoire RAM Non communiqué Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 4 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 22:47
|
Kingston Technology Kingston 4gb 3200mhz Ddr4 Non-ecc Dimm
Kingston Technology Kingston 4gb 3200mhz Ddr4 Non-ecc Dimm
Kingston Technology ValueRAM KVR32N22S6/4. composant pour: PC/serveur, Mémoire interne: 4 Go, Disposition de la mémoire (modules x dimensions): 1 x 4 Go, Type de mémoire interne: DDR4, Fréquence de la mémoire: 3200 MHz, Support de mémoire: 288-pin DIMM, Latence CAS: 22 RAM / Technologie=DDR4;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Type de Produit=Mémoire RAM;Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=Kingston 4gb 3200mhz Ddr4 Non-ecc Dimm;Compatibilité=Ordinateur de bureau;RAM Capacité=12 Go;RAM / Vitesse de Mémoire=3200 MHz
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mémoire Kingston ValueRAM KVR32N22S6/4 4 Go DDR4 3200 MHz |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617296075 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Taïwan |
| Ne contient pas | Halogène |
Poids et dimensions
| Hauteur | 31, 2 mm |
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 3200 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 45, 75 ns |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 4 Go |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Tension de programmation (VPP) | 2, 5 V |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 350 ns |
| Latence CAS | 22 |
| Configuration de module | 512M x 64 |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Mémoire PC G.SKILL - 4 Go DDR4 2133 Mhz - F4-2133C15S-4GNT
À partir de 55,95 €
6 marchands

Mémoire PC G.SKILL Ripjaws - 8 Go - DDR3 1600 Mhz - F3-1600C9S-8GRSL
À partir de 53,90 €
6 marchands

Kingston Technology ValueRAM KVR32S22S6/4 geheugenmodule 4 GB 1 x 4 GB DDR4 3200 MHz
À partir de 43,51 €
5 marchands

MicroMemory 8 Go DDR2 667Mhz 8 Go DDR2 667MHz Module de mémoire
À partir de 59,10 €
5 marchands

Kingston Mémoire Ram Kcp432ss8/8 1x8gb Ddr4 3200mhz Pc4-25600
À partir de 39,99 €
5 marchands

G.Skill RipJaws SO-DIMM 8 Go (2 x 4 Go) DDR3 1600 MHz CL9
À partir de 45,26 €
4 marchands

Kingston Mémoire Ram Kcp432ss6/4 1x4gb Ddr4 3200mhz
À partir de 48,60 €
4 marchands

MicroMemory CoreParts MMH9743/4GB geheugenmodule 1 x 4 GB DDR2 667 MHz ECC
À partir de 45,65 €
4 marchands

MicroMemory CoreParts - DDR2 - module - 4 Go - FB-DIMM 240-pin - 667 M...
À partir de 43,40 €
4 marchands

MicroMemory mmi9891/8GB 8 GB DDR3 1600 MHz ECC Module de clé (8 Go, dD...
À partir de 58,85 €
4 marchands

Transcend Information Transcend - DDR3 - module - 8 Go - SO DIMM 204 b...
À partir de 58,90 €
4 marchands

DDR4 4GB PC 2133 CL15 G.Skill (1x4GB) 4GIS Aegis 4
À partir de 55,90 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 278,68 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 8 Go (1 x 8 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 133,99 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.