HYPERX - Mémoire PC RAM - PREDATOR DDR4 - 16Go (2X8 Go) - 3600MHz - CA...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent HYPERX - Mémoire PC RAM - PREDATOR DDR4 - 16Go (2X8 Go) - 3600MHz - CA... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter HYPERX - Mémoire PC RAM - PREDATOR DDR4 - 16Go (2X8 Go) - 3600MHz - CA... au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
HYPERX - Mémoire PC RAM - PREDATOR DDR4 - 16Go (2X8 Go) - 3600MHz - CAS 17 (HX436C17PB3K2/16)
HYPERX - Mémoire PC RAM - PREDATOR DDR4 - 16Go (2X8 Go) - 3600MHz - CAS 17 (HX436C17PB3K2/16)
HYPERX Mémoire PC Predator - DDR4 - 16Go - 3600MHz - CL17 - DIMM (Kit de 2 x 8Go) XMP
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | HYPERX - Mémoire PC RAM - PREDATOR DDR4 - 16Go (2X8 Go) - 3600MHz - CA... |
| Marque | HyperX |
| EAN | 0740617270242 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Poids et dimensions
| Hauteur | 42, 2 mm |
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Latence CAS | 17 |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3600 MHz |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 8 Go |
| Mémoire de tension | 1.35 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 350 ns |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 45, 75 ns |
| Chipsets compatible | Intel® B150, Intel® H110, Intel® H170, Intel Q150, Intel® Q170, Intel® X99, Intel® Z170 |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | DIMM |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Mémoire PC G.SKILL Ripjaws 5 - 32 Go DDR4 3600 Mhz F4-3600C16D-32GVKC
À partir de 287,99 €
6 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro 32gb 2x16gb Ddr4 2666mhz
À partir de 269,98 €
6 marchands

Mémoire PC G.SKILL Ripjaws 5 - 16 Go DDR4 3200 Mhz F4-3200C16D-16GVGB
À partir de 185,85 €
5 marchands

G.Skill Ripjaws V Module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR4 3200 MHz Noir
À partir de 257,75 €
5 marchands

Corsair CMW16GX4M2Z2933C16 Mémoire RAM DDR4 16 Go
À partir de 235,95 €
5 marchands

Corsair Vengeance LPX - DDR4 - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches
À partir de 219,00 €
5 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 239,00 €
5 marchands

Patriot Mémoire Ram Viper Steel Pvs432g320c6k 1x32gb Ddr4 2333mhz
À partir de 279,28 €
5 marchands

Patriot Mémoire Ram Viper Steel Kit 32gb 2x16gb Ddr4 3600mhz
À partir de 239,04 €
5 marchands

Kingston Module mémoire pour PC portable KCP432SD8/32 32 GB 1 x 32 GB RAM DDR4 3200 MHz CL22
À partir de 290,04 €
5 marchands

Mémoire RAM KINGSTON 16Go DDR5 6000MT/s CL36 DIMM FURY Beast RGB EXPO
À partir de 260,41 €
5 marchands
Les plus populaires

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.