Kingston Fury Beast White - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 6400 MHz - CL32
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Fury Beast White - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 6400 MHz - CL32 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Fury Beast White - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 6400 MHz - CL32 au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Kingston Bête FURY (2 x 32GB, 6400 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Blanc
Kingston Bête FURY (2 x 32GB, 6400 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Blanc
Kingston FURY KF564C32BWEK2-64 est un kit de deux modules de mémoire 4G x 64-bit (32GB) DDR5-6400 CL32 SDRAM (Synchronous DRAM) 2Rx8, basé sur seize composants FBGA 2G x 8-bit par module. Chaque kit de module prend en charge AMD EXPO v1.1 et Intel Extreme Memory Profiles (Intel XMP) 3.0.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:09
|
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:52
|
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
RAM / Technologie=DDR5;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;RAM / Capacité de stockage=64;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Beast;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-51200;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Marque=Kingston FURY;Module de mémoire / Modules du kit=2;Titre=Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc;Compatibilité=Serveur;Modèles / Gamme=Kingston FURY Beast;RAM Capacité=64 Go;RAM / Vitesse de Mémoire=6400 MHz;Couleur générique=Blanc
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Fury Beast White - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 6400 MHz - CL32 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617342659 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 3 mm |
| Hauteur | 34, 9 mm |
| Poids | 69, 18 g |
| Largeur | 6, 62 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 6400 MT/s |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | Oui |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | 1.0 |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Rétroéclairage | Non |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 32 Go |
| On-Die ECC | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Mémoire de tension | 1.4 V |
| composant pour | PC |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Latence CAS | 32 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 95, 2 mm |
| Poids du paquet | 101, 72 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 311, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 101, 6 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 75 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
Produits similaires

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 G...
À partir de 1 009,00 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x ...
À partir de 1 139,95 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - module - 64 Go - ...
À partir de 1 089,00 €
4 marchands

Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 2...
À partir de 1 155,95 €
4 marchands

Kingston Fury Beast - 4 x 32 Go (128 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16
À partir de 1 274,95 €
4 marchands

Kingston FURY Beast Blanc EXPO 64GB 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Mémoire po...
À partir de 1 059,00 €
3 marchands

Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 128 Go: 4 x 32 Go - DIMM 288 br...
À partir de 1 513,65 €
3 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x ...
À partir de 1 139,95 €
3 marchands

Transcend Information Transcend - DDR5 - module - 32 Go - DIMM 288 bro...
À partir de 1 291,82 €
3 marchands

Kingston Technology KINGSTON Modèle du produit : 48Go 8400MT/s DDR5 CL...
À partir de 1 037,88 €
3 marchands

Corsair Vengeance Black - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 6600 MHz - CL32
À partir de 1 281,82 €
3 marchands

DDR5 64GB PC 6400 CL32 G.Skill KIT (2x32GB) 64-TZ5RW RGB
À partir de 1 180,25 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.