Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Kingston KSM56R46BD4-64MD (1 x 64GB, 5600 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Vert
Kingston KSM56R46BD4-64MD (1 x 64GB, 5600 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Vert
Le KSM56R46BD4-64MD de Kingston est un module mémoire SDRAM (Synchronous DRAM), 2Rx4, ECC, de 8G x 80 bits, basé sur quarante composants FBGA 4G x 4 bits. Le SPD est programmé pour le temps de latence standard JEDEC DDR5-5600 de 46-45-45 à 1,1 V. Chaque DIMM à 288 broches utilise des doigts de contact en or.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:10
|
Kingston Technology Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC
Kingston Technology Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC
Titre=Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC;Modèles / Gamme=Kingston;RAM / Vitesse de Mémoire=5600 MHz;RAM / Capacité de stockage=64;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;En-tête / Gamme de Produits=Kingston;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;RAM / Technologie=DDR5;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston;Compatibilité=Serveur;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-44800;RAM Capacité=64 Go
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|
Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC
Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC
Mémoire RAM Non communiqué Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire enregistré - ECC |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617342284 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 95 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Ne contient pas | Halogène |
Poids et dimensions
| Hauteur | 31, 2 mm |
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 5600 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 48 ns |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Profil SPD | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Durée de précharge de rang (TRP) | 16 |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Registered (buffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 64 Go |
| On-Die ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Tension de programmation (VPP) | 1, 8 V |
| Niveau de mémoire | 2 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 295 ns |
| Latence CAS | 46 |
| Configuration de module | 8192M x 80 |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Produits similaires

HPE P64706-B21 geheugenmodule 32 GB 1 x 32 GB DDR5 2800 MHz
À partir de 2 419,00 €
3 marchands

Micron - DDR5 - module - 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MHz / PC5-44800 - CL46 - 1.1 V - mémoire sans tampon - ECC
À partir de 2 689,00 €
3 marchands

Kingston Technology Kingston - DDR5 - module - 96 Go - DIMM 288 broche...
À partir de 2 789,00 €
3 marchands

Kingston Technology FURY Renegade geheugenmodule 2 x 48 GB
À partir de 2 587,46 €
3 marchands
- 15 %
Kingston Technology 128GB 5200 DDR5 DIMM Kit4 FURY Beast RGB
À partir de 2 468,68 €
3 marchands

Kingston Technology Kth-pl548d4-64g Module De Mémoire 64 Go 1 X 64 Go
À partir de 3 042,23 €
2 marchands

Kit de mise à niveau - KINGSTON - 128GB - 5600 MHz - DIMM - Blanc
À partir de 2 419,00 €
2 marchands

HPE 32GB (1X32GB) Dual Rank X8 DDR5-4800 CAS-40-39-39 EC8 Regis
À partir de 2 441,60 €
2 marchands

HPE P64339-B21 geheugenmodule 32 GB 1 x 32 GB DDR5 2400 MHz
À partir de 2 269,75 €
2 marchands

Kingston Mémoire Ram Ksm48r40bd4-64ha 1x64gb Ddr5 4800mhz
À partir de 2 658,82 €
2 marchands

Kingston Mémoire Ram Fury Beast Rgb Kf552c40bwak4-128 128gb 4x32gb Ddr5 5200mhz
À partir de 2 309,00 €
Galaxus
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 128 Go: 4 x 32 Go - DIMM 288 broche...
À partir de 2 519,00 €
GalaxusLes plus populaires

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.