Kingston Mémoire Ram Kf568c34bbe-16 Fury Beast 1x16gb Ddr5 6800mhz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Mémoire Ram Kf568c34bbe-16 Fury Beast 1x16gb Ddr5 6800mhz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Mémoire Ram Kf568c34bbe-16 Fury Beast 1x16gb Ddr5 6800mhz au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mémoire DDR5 - KINGSTON - FURY Beast Black EXPO - 16Go - 6800MT/s - CL34 - ECC sur puce
Mémoire DDR5 - KINGSTON - FURY Beast Black EXPO - 16Go - 6800MT/s - CL34 - ECC sur puce
La mémoire 16Go 6800MT/s DDR5 CL34 DIMM FURY Beast Black EXPO de Kingston offre des performances de pointe pour les plateformes gaming de nouvelle génération. Dotée dune vitesse de démarrage de 4 800 MT/s cette mémoire garantit une réactivité optimale pour vos applications et jeux les plus exigeants. Grâce à sa technologie ECC sur puce cette mémoire est idéale pour loverclocking offrant une stabilité accrue même
Prix actualisé le 04/04/2026 à 20:21
|
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
RAM / Technologie=DDR5;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;RAM / Capacité de stockage=16;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Beast;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-54400;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Marque=Kingston FURY;Titre=Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir;Compatibilité=Serveur;Modèles / Gamme=Kingston FURY Beast;RAM Capacité=16 Go;RAM / Vitesse de Mémoire=6800 MHz;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 16:07
|
Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 11:02
|
Kingston 16GB DDR5 6800MT/S CL34 DIMM (1 x 16GB, 6800 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston 16GB DDR5 6800MT/S CL34 DIMM (1 x 16GB, 6800 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
La mémoire Kingston FURY Beast DDR5 apporte la dernière technologie pour les plateformes de jeu de nouvelle génération. Pour une augmentation supplémentaire de la vitesse, de la capacité et de la fiabilité, le DDR5 dispose d'un arsenal complet de fonctionnalités améliorées, telles que l'ECC On-Die (ODECC) pour une stabilité accrue à des vitesses extrêmes, deux sous-canaux de 32 bits pour une efficacité supérieure et un circuit intégré de gestion de l'alimentation (PMIC) pour la gestion de l'énergie sur le module, fournissant de l'énergie là où elle est le plus nécessaire. Grâce à des avancées supérieures en matière de vitesse, avec le doublement des banques de 16 à 32 ainsi que la double longueur de burst de 8 à 16, la RAM DDR5 élève ton expérience de jeu et toutes les applications système à un niveau de performance supérieur. Que tu pousses les limites du gaming avec des réglages extrêmes, que tu streames en direct en 4K+ ou que tu utilises de grandes animations et du rendu 3D, la Kingston FURY Beast DDR5 est la mémoire dont tu as besoin pour une connexion fluide.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:09
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Mémoire Ram Kf568c34bbe-16 Fury Beast 1x16gb Ddr5 6800mhz |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617342628 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 3 mm |
| Hauteur | 34, 9 mm |
| Poids | 33, 74 g |
| Largeur | 6, 62 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 6800 MT/s |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | Oui |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | 1.0 |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Rétroéclairage | Non |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 16 Go |
| On-Die ECC | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Mémoire de tension | 1.4 V |
| composant pour | PC |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Latence CAS | 34 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 57, 1 mm |
| Poids du paquet | 54, 1 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 311, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 61 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 5 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 196, 8 mm |
Produits similaires

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

KINGSTON TECHNOLOGY FURY BEAST RGB MODULE DE MÉMOIRE 16 GO 2 X 8 GO DD
À partir de 294,00 €
6 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 16 Go (1 x 16 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 218,60 €
6 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 16 Go (1 x 16 Go) - 5600 MHz - C40
À partir de 229,99 €
6 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 1 x 16 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 237,70 €
6 marchands

Kingston Fury Renegade - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL16
À partir de 291,81 €
6 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 6000 MHz - CL30
À partir de 259,00 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 32 Go DDR4 3200 MHz CL16
À partir de 253,00 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 293,00 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 284,00 €
6 marchands

Mémoire RAM - CRUCIAL - DDR5-4800 SODIMM - 16 Go (CT16G48C40S5)
À partir de 213,63 €
6 marchands
Les plus populaires

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 433,82 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 270,07 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.