Mémoire KINGSTON 16Go DDR5 CL30 DIMM Kit of 2 FURY Beast RGB EXPO
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mémoire KINGSTON 16Go DDR5 CL30 DIMM Kit of 2 FURY Beast RGB EXPO : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mémoire KINGSTON 16Go DDR5 CL30 DIMM Kit of 2 FURY Beast RGB EXPO au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Mémoire - KINGSTON - FURY Beast RGB - 16Go - DDR5 - 6000MT/s CL30
Mémoire - KINGSTON - FURY Beast RGB - 16Go - DDR5 - 6000MT/s CL30
Le 16Go 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM Kit of 2 FURY Beast RGB EXPO de KINGSTON est une mémoire vive haute performance conçue pour les passionnés de gaming et les professionnels exigeants. Avec une fréquence impressionnante de 6000 MHz ce kit de 16 Go (2 x 8 Go) offre des performances exceptionnelles et une réactivité accrue pour une expérience de jeu fluide. Dotée de la technologie DDR5 de dernière génération cette mémoi
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:14
|
Kingston FURY Beast RGB (2 x 8GB, 6000 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston FURY Beast RGB (2 x 8GB, 6000 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston FURY KF560C30BBEAK2-16 est un kit de deux modules de mémoire 1G x 64-bit (8GB) DDR5-6000 CL30 SDRAM (Synchronous DRAM) 1Rx16, basé sur quatre composants FBGA 1G x 16-bit par module. Chaque kit de module prend en charge AMD EXPO v1.1 et Intel Extreme Memory Profiles (Intel XMP) 3.0.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 01:09
|
Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Titre=Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir;Modèles / Gamme=Kingston FURY Beast RGB;RAM / Vitesse de Mémoire=6000 MHz;RAM / Capacité de stockage=16;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;En-tête / Modèle=RGB;Module de mémoire / Modules du kit=2;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Beast;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;RAM / Technologie=DDR5;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston FURY;Compatibilité=Ordinateur de bureau;Compatibilité=Serveur;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-48000;RAM Capacité=16 Go;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 02/04/2026 à 16:36
|
Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 6000 MHz - CL30
Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 6000 MHz - CL30
Certifiée pour les profils AMD EXPO, la DRAM Kingston Fury Beast RGB DDR5 est optimisée pour offrir des performances optimales et un overclocking aisé.L''essentiel de ce kit mémoire Dissipateur de chaleur en aluminium, permettant un maintien efficace des vitesses avec une prolongation de la durée de...
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 01:16
|
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - DIMM 288 broches - 6000 MHz / PC5-48000 - CL30 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:55
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mémoire KINGSTON 16Go DDR5 CL30 DIMM Kit of 2 FURY Beast RGB EXPO |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617342840 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 3 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 83, 96 g |
| Largeur | 7, 66 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 6000 MT/s |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | Oui |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Oui |
| Norme JEDEC | Oui |
| Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | 1.0 |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 8 Go |
| On-Die ECC | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Mémoire de tension | 1.35 V |
| composant pour | PC |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Latence CAS | 30 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 121, 9 mm |
| Poids du paquet | 133, 11 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 15 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 254 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 147, 3 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 19 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 181, 6 mm |
Produits similaires

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Micron Technology Crucial Mémoire RAM DDR5 - CRUCIAL - Pro overclocking Gaming Edition - 32GB Kit (16GB x 2)- 6400 MT/s - CL38 - Noir
À partir de 419,90 €
6 marchands

KINGSTON TECHNOLOGY FURY BEAST RGB MODULE DE MÉMOIRE 16 GO 2 X 8 GO DD
À partir de 294,00 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 284,00 €
6 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5200 MHz - CL40
À partir de 425,99 €
6 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 32 Go (1 x 32 Go) - 5600 MHz - C40
À partir de 430,92 €
6 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38
À partir de 419,87 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 6000 MHz - CL36
À partir de 409,00 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 293,00 €
6 marchands

Crucial CRUCIAL SO-DIMM, DDR5-5600-Kit, 32GB, CL46 Mémoire vive
À partir de 391,40 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 5200 MHz - CL40
À partir de 307,79 €
5 marchands
Les plus populaires

Mémoire Kingston FURY Impact 16 Go DDR4 3200 MHz CL20
À partir de 141,62 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 278,68 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Mémoire PC G.SKILL Ripjaws 5 - 32 Go DDR4 3600 Mhz F4-3600C16D-32GVKC
À partir de 287,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.