Kingston FURY Beast Blanc RGB EXPO 64GB 6400MT/s DDR5 CL32 DIMM Mémoir...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston FURY Beast Blanc RGB EXPO 64GB 6400MT/s DDR5 CL32 DIMM Mémoir... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston FURY Beast Blanc RGB EXPO 64GB 6400MT/s DDR5 CL32 DIMM Mémoir... au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Kingston Fury Beast (2 x 32GB, 6400 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Blanc, Bleu, Rouge, Vert
Kingston Fury Beast (2 x 32GB, 6400 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Blanc, Bleu, Rouge, Vert
Avec le Kingston FURY Beast DDR5 RGB, vous pouvez overclocker avec style sur les plateformes de jeu de nouvelle génération grâce à une technologie de pointe. Découvrez de nouvelles vitesses avec le DDR5, qui dispose d'un double nombre de banques et d'une double longueur de burst. L'éclairage RGB vibrant, personnalisable avec le logiciel Kingston FURY CTRL, et la technologie de synchronisation infrarouge brevetée, associés à un nouveau design de dissipateur thermique en noir ou blanc, vous distinguent dans et hors du jeu. Le Kingston FURY Beast DDR5 RGB propose les options Intel XMP 3.0 ou AMD EXPO, deux nouvelles spécifications d'overclocking DDR5 qui incluent des profils personnalisables pour les vitesses et les timings. Testé à 100 % pour la vitesse et accompagné d'une garantie à vie limitée. Éclairage amélioré avec un nouveau design de dissipateur thermique : Jouez avec style en réglant une série de 18 effets d'éclairage RGB avec Kingston FURY CTRL ou le logiciel du fabricant de la carte mère. Technologie de synchronisation infrarouge brevetée Kingston FURY : Des effets RGB vibrants s'illuminent en harmonie avec la technologie de synchronisation infrarouge brevetée de Kingston. Certifié Intel XMP 3.0 : Timings, vitesses et tensions avancés pré-optimisés pour des performances d'overclocking et le stockage de nouveaux profils personnalisés grâce à un PMIC programmable. Certifié AMD EXPO : Profils avancés d'AMD pour l'overclocking. Testé par les principaux fabricants de cartes mères au monde : Testé pour la fiabilité sur votre carte mère préférée, afin que vous puissiez aborder la construction de votre propre système en toute confiance. Stabilité améliorée lors de l'overclocking : L'ECC sur puce (ODECC) aide à maintenir l'intégrité des données pour obtenir des performances ultimes.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:09
|
Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:52
|
Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc
RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-51200;Module de mémoire / Modules du kit=2;Titre=Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 6400 MHz / PC5-51200 - CL32 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Beast;En-tête / Marque=Kingston FURY;RAM / Vitesse de Mémoire=6400 MHz;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;RAM Capacité=64 Go;Type de Produit=Mémoire RAM;Compatibilité=Serveur;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Modèles / Gamme=Kingston FURY Beast RGB;RAM / Technologie=DDR4;RAM / Capacité de stockage=64;En-tête / Modèle=RGB;Couleur générique=Blanc
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston FURY Beast Blanc RGB EXPO 64GB 6400MT/s DDR5 CL32 DIMM Mémoir... |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617342970 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 3 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 86, 44 g |
| Largeur | 7, 66 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 6400 MT/s |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | Oui |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Oui |
| Norme JEDEC | Oui |
| Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | 1.0 |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 32 Go |
| On-Die ECC | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Mémoire de tension | 1.4 V |
| composant pour | PC |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Latence CAS | 32 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 121, 9 mm |
| Poids du paquet | 133, 11 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 15 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 254 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 147, 3 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 19 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 181, 6 mm |
Produits similaires

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 G...
À partir de 1 009,00 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x ...
À partir de 1 139,95 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - module - 64 Go - ...
À partir de 1 089,00 €
4 marchands

Kingston FURY Beast KF564C32BBEAK2-64 Lot de 2 mémoires pour jeu d'ord...
À partir de 1 098,35 €
4 marchands

Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - module - 64 Go - DIMM 288 broches - 2...
À partir de 1 155,95 €
4 marchands

Kingston FURY Beast Blanc EXPO 64GB 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Mémoire po...
À partir de 1 059,00 €
3 marchands

Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - kit - 128 Go: 4 x 32 Go - DIMM 288 br...
À partir de 1 513,65 €
3 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x ...
À partir de 1 139,95 €
3 marchands

DDR5 64GB PC 6400 CL32 G.Skill KIT (2x32GB) 64-TZ5RW RGB
À partir de 1 180,25 €
3 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x ...
À partir de 1 139,95 €
3 marchands
- 28 %
Kingston Serveur Premier 32GB 6400MT/s DDR5 ECC Reg CL52 DIMM 2Rx8 Micron D Mémoire serveur - KSM64R52BD8-32MD
À partir de 1 315,00 €
3 marchands

Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 bro...
À partir de 1 069,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.