Kingston Mémoire Ram Fury Impact 1x8gb Ddr5 4800mhz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Mémoire Ram Fury Impact 1x8gb Ddr5 4800mhz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Mémoire Ram Fury Impact 1x8gb Ddr5 4800mhz au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
KINGSTON FURY Impact
KINGSTON FURY Impact
Le Kingston FURY Impact est une mémoire DDR5 révolutionnaire conçue pour les joueurs exigeants. Avec une capacité de 8 Go et une vitesse de 4800 MHz ce module SO-DIMM 262 broches offre des performances exceptionnelles. Grâce à la technologie Plug N Play loverclocking automatique et la certification Intel XMP 3.0 cette mémoire garantit une compatibilité maximale et une installation facile. Son faible voltage de 1.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:37
|
Kingston FURY Impact (1 x 8GB, 4800 MHz, RAM DDR5, SO-DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston FURY Impact (1 x 8GB, 4800 MHz, RAM DDR5, SO-DIMM), Mémoire vive, Noir
Avec le Kingston FURY Impact DDR5, votre ordinateur portable ou mini-PC de bureau peut désormais tirer parti de la technologie mémoire la plus récente et avancée. Le kit SODIMM certifié Intel XMP 3.0, d'une capacité allant jusqu'à 64 Go, vous offre toutes les fonctionnalités améliorées du DDR5 dans un format compact et élégant. Avec des modules compatibles Plug-and-Play, le Kingston FURY Impact DDR5 s'overclocke automatiquement, offrant à votre système un coup de pouce en performance sans qu'aucun profil ne doive être activé. Les modules avec des profils XMP 3.0 peuvent être overclockés à la fréquence la plus élevée publiée, allant jusqu'à 6400 MT/s, en sélectionnant le profil dans les paramètres du BIOS. Puissance SODIMM DDR5 impressionnante Avec une vitesse de départ de 4800 MT/s, le DDR5 est 50 % plus rapide que le DDR4, offrant un maximum de performances pour le gaming, le rendu et le multitâche. Fonctionnalité Plug-and-Play pour un overclocking automatique Les modules PnP du Kingston FURY Impact DDR5 s'overclockent automatiquement à la vitesse la plus élevée autorisée. Certifié Intel XMP 3.0 Maximisez les performances de la mémoire avec des timings, vitesses et tensions optimisés pour l'overclocking. Modules de mémoire à faible consommation d'énergie, avec une efficacité accrue Avec la faible consommation d'énergie du Kingston FURY Impact DDR5, vous gardez votre système frais et efficace. Stabilité améliorée avec On-Die ECC Assurez l'intégrité des données tout en overclockant.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:46
|
Kingston Technology Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Kingston Technology Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC;Modèles / Gamme=Kingston FURY Impact;RAM / Vitesse de Mémoire=4800 MHz;RAM / Capacité de stockage=8;RAM / Facteur de Forme=SO DIMM 262 broches;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Impact;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;RAM / Technologie=DDR5;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston FURY;Compatibilité=Serveur;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-38400;RAM Capacité=8 Go;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|
Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:55
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Mémoire Ram Fury Impact 1x8gb Ddr5 4800mhz |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617326178 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 69, 6 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 8 g |
| Largeur | 3, 8 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 4800 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 48 ns |
| Support de mémoire | 262-pin SO-DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Profil SPD | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 8 Go |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| On-Die ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| composant pour | Ordinateur portable |
| Tension de programmation (VPP) | 1, 8 V |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Rayon de temps actif | 29, 12 ns |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 295 ns |
| Latence CAS | 38 |
| Configuration de module | 1024M x 64 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 57, 1 mm |
| Poids du paquet | 26, 72 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 311, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 61 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 812, 13 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 196, 8 mm |
Produits similaires

Kingston Fury Beast DDR5 8 Go (1 x 8 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 133,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Impact 16 Go DDR4 3200 MHz CL20
À partir de 146,65 €
6 marchands

Kingston FURY Impact Mémoire 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL20
À partir de 165,73 €
6 marchands

Hp Mémoire Ram Esk49a 1x2gb Ddr3 800mhz
À partir de 145,77 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 16 Go DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 153,14 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 16 Go DDR4 3200 MHz CL16
À partir de 150,73 €
6 marchands

KINGSTON Fury Beast Mémoire - 16Go (2x8Go) - DDR4 - 3200 MHz CL16
À partir de 142,90 €
6 marchands

Module RAM SODIMM - INTEGRAL - 16 Go - DDR5 4800MHz - CL40 - Non-ECC
À partir de 195,00 €
5 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16
À partir de 161,00 €
5 marchands

Kingston Technology Kingston ValueRAM - DDR5 - module - 8 Go - SO DIMM...
À partir de 141,40 €
5 marchands

Silicon Power Mémoire Ram Sp016gxlzu320bsi 1x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 129,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 278,68 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 8 Go (1 x 8 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 133,99 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.