Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38 au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kit mémoire - Kingston - FURY Impact - 16 Go - 4800 MHz - DDR5 - SO DIMM 262 broches
Kit mémoire - Kingston - FURY Impact - 16 Go - 4800 MHz - DDR5 - SO DIMM 262 broches
Kit mémoire - Kingston - Kingston FURY Impact - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 -
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:37
|
Kingston FURY Impact (2 x 8GB, 4800 MHz, RAM DDR5, SO-DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston FURY Impact (2 x 8GB, 4800 MHz, RAM DDR5, SO-DIMM), Mémoire vive, Noir
Avec le Kingston FURY Impact DDR5, votre ordinateur portable ou votre mini-PC de bureau peut désormais profiter de la technologie de mémoire améliorée. Certifié XMP 3.0 par Intel, le kit SODIMM jusqu'à 64 Go du Kingston FURY Impact DDR5 offre toutes les fonctionnalités améliorées de la DDR5 dans un facteur de forme mince et compact. La technologie innovante d'overclocking Plug N Play du Kingston FURY Impact DDR5 prend automatiquement en charge 4800 MT/s avec des latences plus faibles à 1,1 V et donne un coup de pouce aux performances de votre système sans avoir à activer de profil. L'overclocking manuel de votre DRAM peut être très amusant, mais nécessite également beaucoup de temps pour le régler de manière idéale. Le support XMP permet un overclocking automatique sans problème si vous possédez une carte mère qui supporte XMP. Vous obtiendrez ainsi des performances fiables sans blocages ou autres comportements étranges.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:21
|
Kingston Technology Kingston FURY Impact - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Kingston Technology Kingston FURY Impact - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Tranche de poids=100 à 250 g;Titre=Kingston FURY Impact - DDR5 - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC;Modèles / Gamme=Kingston FURY Impact;RAM / Vitesse de Mémoire=4800 MHz;RAM / Capacité de stockage=16;RAM / Facteur de Forme=SO DIMM 262 broches;Module de mémoire / Modules du kit=2;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Impact;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;RAM / Technologie=DDR5;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston FURY;Compatibilité=Serveur;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-38400;RAM Capacité=16 Go;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|
Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38
Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38
Mémoire DDR5 haute performance et grande compatibilité pour notebookAméliorez les performances globales de votre système avec la mémoire Kingston Fury Impact DDR5 SO-DIMM. Elle sélectionne automatiquement la plus haute fréquence de surcadençage annoncée, jusqu''à 4800 MHz, sans nécessiter d''ajustem...
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 01:16
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 4800 MHz - CL38 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617326161 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 69, 6 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 16 g |
| Largeur | 3, 8 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 4800 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 48 ns |
| Support de mémoire | 262-pin SO-DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 8 Go |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| On-Die ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| composant pour | Ordinateur portable |
| Tension de programmation (VPP) | 1, 8 V |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Rayon de temps actif | 29, 12 ns |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 295 ns |
| Latence CAS | 38 |
| Configuration de module | 1024M x 64 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 95, 2 mm |
| Poids du paquet | 46, 21 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 311, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 101, 6 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 37 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
Produits similaires

Kingston Fury Beast DDR5 16 Go (1 x 16 Go) - 5600 MHz - C40
À partir de 229,99 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 284,00 €
6 marchands

Kingston Fury Renegade - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL16
À partir de 289,08 €
6 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 1 x 16 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 237,70 €
6 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 16 Go (1 x 16 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 218,60 €
6 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro 32gb 2x16gb Ddr4 2666mhz
À partir de 269,98 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 32 Go (2 x 16 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 293,00 €
6 marchands

Kingston Fury Beast - 1 x 16 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL36
À partir de 225,61 €
6 marchands

KINGSTON TECHNOLOGY FURY BEAST RGB MODULE DE MÉMOIRE 16 GO 2 X 8 GO DD
À partir de 294,00 €
6 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 6000 MHz - CL30
À partir de 259,00 €
6 marchands

G.SKILL RIPJAWS F4-3200C22D-32GRS MODULE DE MÉMOIRE 32 GO 2 X 16 GO DD
À partir de 215,93 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR5 5200 MHz - CL40
À partir de 307,79 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 278,68 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.