SO DDR5 16GB PC 4800 CL38 Kingston FURY Impact retail
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SO DDR5 16GB PC 4800 CL38 Kingston FURY Impact retail : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SO DDR5 16GB PC 4800 CL38 Kingston FURY Impact retail au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Kingston Fury Impact KF548S38IB-16 - Laptopgeheugen - 16GB - 4800MT/s - DDR5 - SODIMM - 1 x 16 GB
Kingston Fury Impact KF548S38IB-16 - Laptopgeheugen - 16GB - 4800MT/s - DDR5 - SODIMM - 1 x 16 GB
Kingston FURY Impact - 16 GB - 1 x 16 GB - DDR5 - 4800 MHz - 262-pin SO-DIMM
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:24
|
Kingston FURY Impact (1 x 16GB, 4800 MHz, RAM DDR5, SO-DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston FURY Impact (1 x 16GB, 4800 MHz, RAM DDR5, SO-DIMM), Mémoire vive, Noir
Avec le Kingston FURY Impact DDR5, votre ordinateur portable ou mini-PC de bureau peut désormais bénéficier de la technologie mémoire améliorée. Le kit SODIMM certifié Intel XMP 3.0, avec une capacité allant jusqu'à 64 Go, vous offre toutes les fonctionnalités avancées du DDR5 dans un format compact et élégant. La technologie innovante d'overclocking Plug N Play du Kingston FURY Impact DDR5 prend automatiquement en charge 4800 MT/s avec des latences réduites à 1,1 V, offrant ainsi un coup de pouce à votre système sans nécessiter l'activation d'un profil. L'overclocking manuel de votre DRAM peut être très amusant, mais cela demande également beaucoup de temps pour le régler de manière optimale. Le support XMP vous permet un overclocking automatique sans tracas, à condition que vous possédiez une carte mère compatible XMP. Vous bénéficierez ainsi d'une performance fiable sans blocages ni comportements étranges.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:07
|
Module mémoire - Kingston - FURY Impact - DDR5 - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz
Module mémoire - Kingston - FURY Impact - DDR5 - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz
Module mémoire - Kingston - Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:37
|
Kingston Technology Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - pour Intel Next Unit of Computing 13 Extreme Kit - NUC13RNGi9
Kingston Technology Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - pour Intel Next Unit of Computing 13 Extreme Kit - NUC13RNGi9
RAM / Facteur de Forme=SO DIMM 262 broches;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-38400;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Modèles / Gamme=Kingston FURY Impact;Tranche de poids=100 à 250 g;RAM Capacité=16 Go;En-tête / Marque=Kingston FURY;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Impact;RAM / Capacité de stockage=16;RAM / Technologie=DDR5;RAM / Vitesse de Mémoire=4800 MHz;Couleur générique=Noir;Type de Produit=Mémoire RAM;Compatibilité=Serveur;Titre=Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - pour Intel Next Unit of Computing 13 Extreme Kit - NUC13RNGi9
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|
Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - pour Intel Next Unit of Computing 13 Extreme Kit - NUC13RNGi9
Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - pour Intel Next Unit of Computing 13 Extreme Kit - NUC13RNGi9
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Impact - DDR5 - module - 16 Go - SO DIMM 262 broches - 4800 MHz / PC5-38400 - CL38 - 1.1 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - pour Intel Next Unit of Computing 13 Extreme Kit - NUC13RNGi9
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | SO DDR5 16GB PC 4800 CL38 Kingston FURY Impact retail |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617326154 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 69, 6 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 8, 4 g |
| Largeur | 3, 8 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 4800 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 48 ns |
| Support de mémoire | 262-pin SO-DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Profil SPD | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 16 Go |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| On-Die ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| composant pour | Ordinateur portable |
| Tension de programmation (VPP) | 1, 8 V |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Rayon de temps actif | 29, 12 ns |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 295 ns |
| Latence CAS | 40 |
| Configuration de module | 2048M x 64 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 57, 1 mm |
| Poids du paquet | 26, 72 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 311, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 61 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 812, 13 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 196, 8 mm |
Produits similaires

Kingston Fury Beast DDR5 16 Go (1 x 16 Go) - 5600 MHz - C40
À partir de 229,99 €
6 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 1 x 16 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 237,70 €
6 marchands

Kingston Fury Beast DDR5 16 Go (1 x 16 Go) - 5200 MHz - C40
À partir de 218,60 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 1 x 16 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL36
À partir de 234,90 €
5 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance SO-DIMM - 1 x 16 Go (16 Go) - DDR5 5200 MHz - CL44
À partir de 222,47 €
5 marchands

Module RAM PC 16GB DDR5 4800MHz INTEGRAL - DIMM 2GX8 CL40 Non-ECC 1.1V
À partir de 235,81 €
5 marchands

Kingston Mémoire Ram Kf560c30bbe-8 Fury Beast 1x8gb Ddr5 6000mhz
À partir de 161,09 €
5 marchands

DIMM - KINGSTON - FURY Beast Black EXPO - 16Go - DDR5 - 6000MT/s
À partir de 239,00 €
5 marchands

Kingston Mémoire Ram Fury Impact 1x8gb Ddr5 4800mhz
À partir de 157,32 €
4 marchands

Integral Memorycity Barrette de mémoire RAM DDR5 SO-DIMM 5600 MHz PC5-...
À partir de 213,08 €
3 marchands

Corsair Vengeance SO-DIMM - 1 x 16 Go (16 Go) - DDR5 5600 MHz - CL48
À partir de 228,17 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 278,68 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.