Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet Rowenta RH2037
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet Rowenta RH2037 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet Rowenta RH2037 au meilleur prix en Belgique au rayon Aspirateurs balais.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet Rowenta RH2037
Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet Rowenta RH2037
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 04:18
|
Rowenta Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet - RH2037
Rowenta Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet - RH2037
Ce produit a un indice de réparabilité supérieur ou égal à 8 sur 10. Plus facilement réparable il pourra durer plus longtemps. En le choisissant vous contribuez à la préservation des ressources naturelles à la réduction des déchets et à la diminution des émissions de gaz à effet de serre.Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet aspirateur x-force flex rh2037wo de rowenta . -rh2037
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:09
|
Rowenta X-Force Flex 9.60 Allergy, Aspirateur, Noir, Violet
Promotions : 179,00 € au lieu de 188,55 €
9,55 € de réduction en ce moment !
Rowenta X-Force Flex 9.60 Allergy, Aspirateur, Noir, Violet
Le Rowenta Xforce Flex 9.60 Allergy est un aspirateur sans fil 2-en-1 polyvalent, pouvant être utilisé à la fois comme aspirateur à manche et comme aspirateur à main. Grâce à un puissant système de batterie lithium-ion, il offre une autonomie allant jusqu'à 45 minutes, ce qui le rend idéal pour un nettoyage en profondeur de différents types de sols. L'ajustement automatique aux différentes surfaces garantit un nettoyage efficace, tandis que les trois niveaux de puissance permettent une adaptation individuelle aux besoins spécifiques. L'écran intégré facilite la surveillance de l'état de fonctionnement. L'éclairage sur la tête d'aspiration assure un nettoyage approfondi même dans les zones difficiles d'accès. Le réservoir à poussière est sans sac et offre une capacité de 0,4 litre, ce qui simplifie la manipulation et la vidange. Avec divers accessoires, y compris un suceur plat et une brosse pour tissus, le Xforce Flex 9.60 Allergy est parfaitement équipé pour garantir un nettoyage approfondi dans les coins et sur les meubles rembourrés. - Fonction 2-en-1 : aspirateur à manche et aspirateur à main dans un seul appareil - Ajustement automatique à tous les types de sols pour un nettoyage optimal - Écran intégré pour surveiller l'état de fonctionnement - Éclairage sur la tête d'aspiration pour une meilleure visibilité - Réservoir à poussière sans sac d'une capacité de 0,4 l.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:28
|
Rowenta - Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet RH2037
Promotions : 180,10 € au lieu de 216,20 €
36,10 € de réduction en ce moment !
Rowenta - Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet RH2037
Description générale L'aspirateur balai ROWENTA X-Force Flex 960 est un appareil sans fil rechargeable, idéal pour un nettoyage efficace et polyvalent. Grâce à sa technologie cyclonique et son moteur puissant de 250 W, il garantit une aspiration optimale. Avec une autonomie maximale de 45 minutes et un poids léger de 2,5 kg, cet aspirateur est conçu pour offrir un confort d'utilisation et une maniabilité exceptionnelle. Spécifications techniques Type : Aspirateur balai sans fil Alimentation : Batterie Lithium-ion (Li-Ion) Puissance : 250 W Voltage : 18 V Autonomie : Jusqu'à 45 minutes Temps de charge : 4 heures Niveau sonore : 83 dB Capacité du bac à poussière : 0,4 L Nombre de vitesses : 3 Indice de réparabilité : 9,4/10 Dimensions (L x H x P) : 24,8 x 112 x 23,4 cm Poids : 2,5 kg Compatibilité et accessoires Accessoires inclus : Base de recharge, flexible, large suceur ameublement plat, suceur fente, brossette multi-usage Accessoires supplémentaires : Brossette multi-usage, filtre
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 08:52
|
Rowenta Rowenta X-Force Flex 9.60 Allergy RH2037WO - Aspirateur balai 2-en-1 sans fil - 1 batterie, chargeur inclus
Rowenta Rowenta X-Force Flex 9.60 Allergy RH2037WO - Aspirateur balai 2-en-1 sans fil - 1 batterie, chargeur inclus
Flex : Une puissance sans compromis alliée à une légèreté inégalée par Rowenta X-Force Flex 9.60 facilite le nettoyage. Grâce à une puissance d'aspiration constante et intense allant jusqu'à 100 Air Watts* pour une efficacité maximale dans le temps et à un format ultra léger (1.1 kg seulement en utilisant l'aspirateur sans fil en mode aspirateur à main), X-Force Flex 9.60 combine à la perfection performances et confort d'utilisation. Découvrez une expérience de nettoyage unique, améliorée avec les technologies signatures de Rowenta : le système de tube Flex pour une aspiration dans les moindres recoins sans avoir à se pencher, l'écran de contrôle intelligent en temps réel, le réglage automatique de la puissance d'aspiration en fonction du type de sol, et bien plus.L'aspirateur sans fil flexible et léger pour une toute nouvelle expérience de nettoyage L'aspirateur sans fil X-Force Flex 9.60 offre le parfait équilibre entre performances de nettoyage et confort d'utilisation. Découvrez une puissance d'aspiration constante et intense allant jusqu'à 100 Air Watts pour une efficacité maximale dans le temps, le tout dans un format ultra léger (1.1 kg seulement en mode aspirateur à main). Résultats longue durée garantis grâce à 99.9 % de filtration, un nettoyage intelligent avec un réglage automatique de l'aspiration en fonction du type de sol, un système de tube Flex pour un nettoyage sans effort et sans se pencher, une batterie offrant une autonomie incroyable de 45 minutes et bien plus. Découvrez une expérience de nettoyage simplifiée, du sol au plafond. En-tête / Gamme de Produits=Rowenta X-Force Flex 9.60 Allergy;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Couleur générique=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Violet;Couleur générique=Gris;En-tête / Fabricant=Rowenta;En-tête / Marque=Rowenta;Crawler=Spyfind Update;Divers / Catégorie de couleur=Gris;Consommation / Type d'alimentation=Batteries;Couleur générique=Violet;Type de Produit=Aspirateur balai;Nettoyage / Puissance d'aspira...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Aspirateur balai 2 en 1 rechargeable 18v noir/violet Rowenta RH2037 |
| Marque | Rowenta |
| EAN | 3221616048010 |
Contenu de l'emballage
| Brosses d'aspiration fournies | Brosse équipée de lumières LED |
| Suceur plat | Oui |
| Brosse poussières tapisserie incluse | Oui |
| Base de recharge | Oui |
Poids et dimensions
| Poids (sans accessoire) | 1, 2 kg |
| Profondeur | 248 mm |
| Hauteur | 1120 mm |
| Poids | 2, 5 kg |
| Largeur | 234 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 130 mm |
| Poids du paquet | 3, 86 kg |
| Hauteur du colis | 304 mm |
| Profondeur du colis | 780 mm |
Puissance
| Temps de marche | 45 min |
| Puissance d'aspiration | 100 AW |
| Puissance d'alimentation max. | 250 W |
| Tension des piles | 18 V |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Temps de charge | 4 h |
représentation / réalisation
| Type de nettoyage | Sec |
| Technologie d'aspiration | Cyclonique |
| Écran integré | Oui |
| Surfaces de nettoyage | Tapis, Sol dur |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Turbo | Oui |
| Niveau sonore | 83 dB |
Données logistiques
| Pays d'origine | Chine |
| Produits par palette | 56 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 8 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 812 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 1680 pièce(s) |
Design
| Type de conteneur à poussière | Sans sac |
| Type de produit | Aspirateur-balai 2 en 1 |
| Capacité poussière | 0, 4 L |
| Forme de la brosse | Rectangulaire |
| Couleur du produit | Violet |
Produits similaires

Samsung VS15A60AGR5 aspirateur de table Noir, Argent Sans sac
À partir de 182,99 €
8 marchands

Aspirateur balai Shark Floor Detect BU3521EU 240 W Blanc
À partir de 179,00 €
7 marchands

Aspirateur balai BLACK ET DECKER Powerseries Pet Multifonction
À partir de 152,03 €
7 marchands

Bosch Bosch Serie 6 BBS611LAG - Aspirateur balai/ 2-en-1 sans sac sans fil - bleu
À partir de 178,99 €
7 marchands

Rowenta Rowenta X-Pert 6.60 RH6878WO - Aspirateur balai - Kit Animal
À partir de 177,00 €
7 marchands

Bosch Readyy'y Serie 2 - BBHF220 - Steelstofzuiger - Zwart - 20V
À partir de 125,00 €
7 marchands

AEG Aspirateur balai Clean 5000 AS52CB18DB
À partir de 184,00 €
6 marchands
- 22 %
EZICLEAN Aspirateur balai sans fil Eziclean Cyclomax R22 Station
À partir de 199,99 €
6 marchands

Bosch Aspirateur balai Unlimited Serie 6 BCS611P4A
À partir de 200,00 €
6 marchands

Rowenta Aspirateur balai Dual Force 2-en-1 RH6756W0
À partir de 141,88 €
6 marchands

Aspirateur balai 2en1 rechargeable 28v rouge Bosch bbh3zoo28
À partir de 203,00 €
6 marchands

Aspirateur balai 2en1 rechargeable 25.2v blanc Severin hv7166
À partir de 140,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Dyson Aspirateur balai V12 Detect Slim Submarine
À partir de 499,00 €
12 marchands

Dyson Dyson V8 Absolute - Aspirateur balai 2-en-1 - chargeur inclus
À partir de 279,00 €
12 marchands

V15 Detect Absolute aspirateur à main de Nickel, Jaune Sans sac - Dyson
À partir de 549,00 €
11 marchands

Aspirateur balai Dreame R20 Slim 30 V Noir
À partir de 239,00 €
10 marchands

Rowenta Aspirateur Balai X-pert 7.60 Allergy (rh96a35wo)
À partir de 119,98 €
10 marchands

DYSON V11 ADVANCED - Aspirateur Balai - Nettoyage puissant et intelligent
À partir de 399,00 €
10 marchands

Aspirateur balai DYSON V16 Piston Animal
À partir de 719,00 €
10 marchands

Aspirateur balai DYSON Piston Animal Submarine
À partir de 849,00 €
10 marchands

Rowenta Nettoyeur de sols X-Clean 4 - GZ5035WO
À partir de 230,43 €
9 marchands

Aspirateur balai ROWENTA RH9B74WO X-Force Flex 14.80
À partir de 369,77 €
9 marchands

Aspirateur balai BOSCH BCS71HYG4 Unlimited 7 ProHygienic
À partir de 385,99 €
9 marchands

Dyson Aspirateur balai V15 Detect Fluffy 2023 - édition spécial
À partir de 499,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.