be quiet! System Power 11 650W
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent be quiet! System Power 11 650W : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter be quiet! System Power 11 650W au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
be quiet! System Power 11 650 W
be quiet! System Power 11 650 W
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:57
|
Alimentation PC semi modulaire Be Quiet SYSTEM POWER 11 650W 80 PLUS Bronze Noir
Alimentation PC semi modulaire Be Quiet SYSTEM POWER 11 650W 80 PLUS Bronze Noir
Alimentation Interne BE QUIET Alimentation PC semi modulaire Be Quiet SYSTEM POWER 11 650W 80 PLUS Bronze Noir
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 12:43
|
BE QUIET! - Systèm Power 11 - Alimentation PC - 650 W
BE QUIET! - Systèm Power 11 - Alimentation PC - 650 W
Partagez votre avis et gagnez 5€. La System Power 11 650W est l’alimentation idéale pour ceux qui recherchent fiabilité et silence à un prix accessible. Compatible ATX 3.1 et PCIe 5.1 elle intègre un ventilateur thermo‑régulé 120 mm silencieux un solide mono‑rail 12V et une régulation DC‑to‑DC offrant une grande stabilité. Elle propose un connecteur PCIe 5.1 12V‑2x6 450 W deux PCIe 6+2 une consommation en veille < 015 W et une certification 80 PLUS® Bronze (jusqu’à 897 %).
Prix actualisé le 31/03/2026 à 17:03
|
Be Quiet Bloc D´alimentation System Power 11 650w
Be Quiet Bloc D´alimentation System Power 11 650w
PRISE EU.System Power 11 650W est une alimentation ATX 3.1 avec intégration native du connecteur 12V-2x6 pour les cartes graphiques PCIe 5.1 de nouvelle génération, et des connecteurs PCIe 6+2 broches pour les GPU actuels.Elle gère les excursions de puissance jusqu´à deux fois sa puissance nominale, ce qui la rend polyvalente et parfaite pour les systèmes actuels et futurs.System Power 11 650 W est équipée d´un ventilateur de 120 mm de qualité à température contrôlée.Offre le fonctionnement silencieux qui fait la réputation de be quiet!, offrant une tranquillité d´esprit remarquable à ce niveau de prix.System Power 11 650 W fournit une alimentation stable et fiable pour le CPU et le GPU, assurant un fonctionnement sûr même en cas de charge exceptionnellement élevée.La certification 80 PLUS Bronze de System Power 11 650 W avec une efficacité allant jusqu´à 89.7 % confirme son fonctionnement économe en énergie.System Power 11 650 W fournit suffisamment de puissance pour les cartes graphiques exigeantes.Les protections de sécurité contre les surintensités, les surtensions et sous-tensions, la surchauffe, les courts-circuits et les surcharges protègent vos précieux composants.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 03:20
|
be quiet! System Power 11 (650 W), Alimentation PC, Noir
be quiet! System Power 11 (650 W), Alimentation PC, Noir
L'alimentation be quiet! System Power 11 est une alimentation ATX 3.1 puissante de 650 watts, conçue pour les systèmes PC modernes. Elle offre une alimentation fiable pour le matériel actuel et futur, y compris les cartes graphiques hautes performances. Avec une certification 80+ Bronze, cette alimentation garantit une grande efficacité énergétique, ce qui se traduit par des coûts d'électricité réduits et une utilisation plus respectueuse de l'environnement. La technologie intégrée de convertisseur DC/DC assure une régulation de tension stable, tandis que le ventilateur de 120 mm permet un refroidissement efficace tout en garantissant un fonctionnement silencieux. Cette alimentation est donc un excellent choix pour tous ceux qui attachent de l'importance à la performance, à l'efficacité et à un fonctionnement silencieux. - Jusqu'à 3 connecteurs PCIe 6+2 pour les GPU actuels et de nouvelle génération - Certifiée 80+ Bronze pour une grande efficacité énergétique - Convertisseur DC/DC pour une forte régulation de tension - Ventilateur de 120 mm pour un fonctionnement silencieux et un refroidissement efficace.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:50
|
be quiet! System Power 11 650W
be quiet! System Power 11 650W
L''alimentation be quiet! System Power 11 se destine naturellement aux cartes graphiques modernes de par sa compatibilité ATX 3.1 et sa connectique 12V-2x6. Sa certification 80+ Bronze est l''assurance d''un bon rendement, tandis que son ventilateur thermo-régulé de 120 mm assurera un refroidissemen...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 01:35
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | be quiet! System Power 11 650W |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052191873 |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
Autres caractéristiques
| Vis incluses | Oui |
| Serre-câbles inclus | Oui |
Connectivité
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur CPU P4 (4-pin) | 1 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (12 broches) | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Poids | 1, 97 kg |
| Largeur | 150 mm |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Oui |
| Certificats de conformité | CB, CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 195 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 2, 4 kg |
| Hauteur du colis | 97 mm |
| Profondeur du colis | 268 mm |
Puissance
| Nombre de rail(s) +12V | 1 |
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 3 A |
| Temps de maintien | 17, 04 ms |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 650 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3, 6 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 54, 17 A |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Facteur de puissance | 0, 98 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Puissance totale | 650 W |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 89, 7% |
| Courant d'entrée | 4 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Surge & inrush, Sous-tension |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Version ATX | 3.1 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Utilité | PC |
| Technologie de roulement | Rifle |
| Niveau sonore | 30, 9 dB |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version EPS | 2.92 |
Données logistiques
| Longueur du carton d'expédition | 55, 6 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 6 pièce(s) |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 15, 2 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 31, 1 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 21, 8 cm |
Design
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 2100 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Be Quiet TFX Power 3 - 300w - 80 Plus Gold
À partir de 76,94 €
7 marchands

Alimentation PC - MSI - MAG A650BN - 650W ( 306-7ZP2B11-CE0 )
À partir de 53,63 €
7 marchands

BeQuiet SFX Power 3 - 450w - 80 Plus Bronze
À partir de 74,00 €
7 marchands

LC Power Super Silent LC6450 V2.2 - alimentation - 450 Watt
À partir de 54,45 €
6 marchands

Inter-Tech Argus RGB-650W CM II power supply unit 20+4 pin ATX ATX Zwart
À partir de 64,90 €
5 marchands

Asrock Bloc D´alimentation Cl-650g 650w 80 Plus Gold
À partir de 81,14 €
5 marchands

Lc-power lc6460gp4 v2.4 460w
À partir de 68,09 €
4 marchands

Chieftec PSU GPF-350P TFX type, PFC, full range
À partir de 58,90 €
4 marchands

Cooler Master MWE 650W V2 - Bronze
À partir de 67,21 €
4 marchands

DeepCool PF650 power supply unit 650 W 20+4 pin ATX ATX Zwart
À partir de 53,50 €
4 marchands
- 9 %
Cooler Master Elite NEX 230V 600 alimentatore per computer 600 W 24-pi...
À partir de 67,07 €
3 marchands
Les plus populaires

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands

MSI MEG Ai1600T PCIE5
À partir de 594,96 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Cooler Master MWE Gold V2 ATX 3.1 1050 W
À partir de 124,95 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands

MSI MPG A850GS PCIE5
À partir de 131,07 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.