Be Quiet! System Power 10 - 550w - 80Plus Bronze
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Be Quiet! System Power 10 - 550w - 80Plus Bronze : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Be Quiet! System Power 10 - 550w - 80Plus Bronze au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Listan be quiet! System Power 10 550W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Bronze - CA 200-240 V - 550 Watt - PFC active - Europe
Listan be quiet! System Power 10 550W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Bronze - CA 200-240 V - 550 Watt - PFC active - Europe
Périphérique d'alimentation / Puissance fournie=550;Dimensions et poids / Largeur=15;Dimensions et poids / Profondeur=14;Dimensions et poids / Hauteur=8.6;En-tête / Gamme de Produits=be quiet! System Power 10;En-tête / Modèle=550W;En-tête / Fabricant=Listan;Périphérique d'alimentation / Facteur de forme (AG)=Interne;Général / Sous-catégorie (AG)=Blocs d'alimentation;Général / Type de produit=Alimentation électrique;Type de Produit=Alimentation d'ordinateur;En-tête / Marque=be quiet!;Périphérique d'alimentation / Certification 80+=80 PLUS Bronze;Titre=be quiet! System Power 10 550W - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Bronze - CA 200-240 V - 550 Watt - PFC active - Europe;Gestion de câbles modulaires=Oui;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 04/12/2025 à 15:37
|
Be Quiet System Power 10 550w 80 Plus Bronze Power Supply One Size
Be Quiet System Power 10 550w 80 Plus Bronze Power Supply One Size
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 05:31
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Be Quiet! System Power 10 - 550w - 80Plus Bronze |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052189078 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
Autres caractéristiques
| Niveau de bruit (mode silencieux, < 30 %) | 8, 6 dB |
| Vis incluses | Oui |
| Niveau de bruit (mode silencieux, 50 %) | 9, 4 dB |
| Niveau de bruit (mode charge complète, 100 %) | 25, 7 dB |
Connectivité
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 450, 550, 570, 670, 690 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 790 mm |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur CPU P4 (4-pin) | 1 |
| longueur du câble de puissance CPU | 60 cm |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 1 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 65 cm |
Poids et dimensions
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 1, 83 kg |
| Largeur | 140 mm |
Certificat
| Certification | CB, TÜV, cRUus, cTUVus, RCM (Australia), BSMI, CU (Russia) |
| Certificats de conformité | CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, WEEE |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 195 mm |
| Poids du paquet | 2, 2 kg |
| Langues des manuels | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Polonais, Russe |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Hauteur du colis | 97 mm |
| Profondeur du colis | 268 mm |
Puissance
| Courant de sortie max (+12V) | 45, 83 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 3 A |
| Temps de maintien | 17 ms |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 550 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3, 6 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Facteur de puissance | 0, 95 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| délai de déclenchement du signal Power Good | 100 - 150 ms |
| Puissance totale | 550 W |
| Efficacité | 89, 1% |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Courant d'entrée | 4 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Version ATX | 2.52 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Utilité | PC |
| Technologie de roulement | Gaine |
| Niveau sonore | 25, 7 dB |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version EPS | 2.92 |
Données logistiques
| Pays d'origine | Allemagne |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Design
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1800 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Be Quiet TFX Power 3 - 300w - 80 Plus Gold
À partir de 76,94 €
7 marchands

Aerocool Alimentation Semi-modulaire Luxpro750 750w 80 Plus Bronze
À partir de 80,42 €
3 marchands

AeroCool LUX 850 - Bronze
À partir de 84,43 €
3 marchands

NZXT C750 Bronze (2023)
À partir de 85,32 €
3 marchands

Be Quiet! System Power 10 - 650w - 80Plus Bronze
À partir de 116,55 €
2 marchands

Aerocool Alimentation Semi-modulaire 4a Luxrgb650m Lux Rgb 650w 80 Plus Bronze
À partir de 92,99 €
Fnac-beLes plus populaires

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands

MSI MEG Ai1600T PCIE5
À partir de 594,96 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Cooler Master MWE Gold V2 ATX 3.1 1050 W
À partir de 124,95 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands

MSI MPG A850GS PCIE5
À partir de 131,07 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.