Be Quiet! System Power 10 - 850w - 80Plus Bronze
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Be Quiet! System Power 10 - 850w - 80Plus Bronze : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Be Quiet! System Power 10 - 850w - 80Plus Bronze au meilleur prix en Belgique au rayon Alimentations PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
be quiet! Système Power 10 (850 W), Alimentation PC, Noir
be quiet! Système Power 10 (850 W), Alimentation PC, Noir
Fiabilité éprouvée, fonctionnement silencieux Le système Power 10 850W est conçu pour l'utilisateur soucieux de son budget qui ne veut pas faire de compromis sur la fiabilité et le fonctionnement silencieux. Des caractéristiques avancées telles que la technologie LLC et SR, ainsi que deux puissantes lignes de 12V, soulignent la valeur du système Power 10 850W en tant qu'alimentation d'entrée de gamme. Certification 80 PLUS Gold Efficacité très élevée Le système Power 10 850W atteint une efficacité de 93,4 % et est certifié 80 PLUS Gold. Une véritable performance dans cette catégorie de puissance ! Une consommation d'énergie réduite entraîne des coûts plus bas, un meilleur refroidissement et un fonctionnement plus silencieux. Que ce soit pour un système très silencieux ou un PC de jeu : le système Power 10 850W est le meilleur choix pour les utilisateurs soucieux de leur budget ! Fonctionnement extrêmement silencieux Obtenu grâce au ventilateur 120 mm be quiet! optimisé pour le bruit, qui offre le meilleur équilibre possible entre performance et niveau sonore.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:15
|
Listan be quiet! System Power 10 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52 - 80 PLUS Gold - CA 200-240 V - 850 Watt - noir
Listan be quiet! System Power 10 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52 - 80 PLUS Gold - CA 200-240 V - 850 Watt - noir
Périphérique d'alimentation / Puissance fournie=850;Dimensions et poids / Poids=2.14;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=2.6;Dimensions et poids / Largeur=15;Dimensions et poids / Profondeur=16;Dimensions et poids / Hauteur=8.6;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=10;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=30;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=22;En-tête / Gamme de Produits=be quiet! System Power 10;En-tête / Fabricant=Listan;Périphérique d'alimentation / Facteur de forme (AG)=Interne;Général / Sous-catégorie (AG)=Blocs d'alimentation;Général / Type de produit=Alimentation électrique;Type de Produit=Alimentation d'ordinateur;En-tête / Marque=be quiet!;Périphérique d'alimentation / Certification 80+=80 PLUS Gold;Titre=be quiet! System Power 10 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52 - 80 PLUS Gold - CA 200-240 V - 850 Watt - noir;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 16:23
|
be quiet! System Power 10 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52 - 80 PLUS Gold - CA 200-240 V - 850 Watt - noir
be quiet! System Power 10 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52 - 80 PLUS Gold - CA 200-240 V - 850 Watt - noir
Alimentation Interne Non communiqué be quiet! System Power 10 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 2.52 - 80 PLUS Gold - CA 200-240 V - 850 Watt - noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Be Quiet! System Power 10 - 850w - 80Plus Bronze |
| Marque | be quiet! |
| EAN | 4260052189108 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, ErP |
Autres caractéristiques
| Niveau de bruit (mode silencieux, < 30 %) | 10, 3 dB |
| Vis incluses | Oui |
| Niveau de bruit (mode silencieux, 50 %) | 10, 4 dB |
| Niveau de bruit (mode charge complète, 100 %) | 30, 7 dB |
Connectivité
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 1 |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| longueur du câble de puissance CPU | 60 cm |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 450, 550, 570, 670, 690, 790 mm |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 55 cm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 65 cm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 790 mm |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Type de câblage | Non-modulaire |
Poids et dimensions
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 2, 14 kg |
| Largeur | 160 mm |
Certificat
| Certification | CB, TÜV, cRUus, cTUVus, RCM (Australia), BSMI, CU (Russia) |
| Certificats de conformité | CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, WEEE |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 220 mm |
| Poids du paquet | 2, 6 kg |
| Langues des manuels | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Polonais, Russe |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Profondeur du colis | 300 mm |
Puissance
| Courant de sortie max (-12V) | 0, 3 A |
| Temps de maintien | 17 ms |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 15 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 849, 6 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3, 6 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Courant de sortie max (+12 V1) | 40 A |
| Puissance combinée (+5V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 22 A |
| Facteur de puissance | 0, 97 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| délai de déclenchement du signal Power Good | 100 - 150 ms |
| Courant de sortie max (+12 V2) | 36 A |
| Puissance totale | 850 W |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 93, 4% |
| Courant d'entrée | 5 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 120 W |
| Courant de sortie max (+5V) | 22 A |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Version ATX | 2.52 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Utilité | PC |
| Technologie de roulement | Rifle |
| Niveau sonore | 30, 7 dB |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Version EPS | 2.92 |
Données logistiques
| Pays d'origine | Allemagne |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Design
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

BeQuiet Straight Power 12 PC-netvoeding 750 W 80 Plus Platinum
À partir de 129,99 €
6 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm850e 80+ 850w
À partir de 155,24 €
3 marchands

Itek Alimentation ATX GBI - 850W (Noir) (850 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 116,15 €
2 marchands

be quiet! Alimentation PURE POWER 11 500W
À partir de 153,62 €
2 marchands

Be Quiet! System Power 10 - 650w - 80Plus Bronze
À partir de 116,55 €
2 marchands

Be Quiet! System Power 10 - 550w - 80Plus Bronze
À partir de 101,34 €
2 marchands
Les plus populaires

Corsair RM650e (2025) Interne Voeding - 650 Watt - Modulair - ATX 3.1 ...
À partir de 83,90 €
9 marchands

be quiet! Pure Power 13 M 750W (750 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 109,99 €
8 marchands

MSI Alimentation PC MAG A650GL PCIE5 - 650W 80+ Gold Modulaire
À partir de 85,36 €
8 marchands

Corsair Alimentation Modulaire Rm750r 750w 80 Plus Gold
À partir de 104,86 €
8 marchands

MSI MEG Ai1600T PCIE5
À partir de 594,96 €
8 marchands

Alimentation GigaByte GP-P550B 550 Watts 80Plus Bronze
À partir de 42,33 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Power 13 M 650W (650 W), Alimentation PC, Noir
À partir de 99,91 €
8 marchands

BeQuiet PURE POWER 12 550W PC-netvoeding 550 W ATX 80 Plus Gold
À partir de 67,95 €
8 marchands
- 17 %
BEQUIET Modèle : Pure Power 12
À partir de 81,36 €
8 marchands
- 19 %
BEQUIET Pure Power 12 850W 80P
À partir de 88,76 €
8 marchands

Cooler Master MWE Gold V2 ATX 3.1 1050 W
À partir de 124,95 €
8 marchands

Alimentation - CORSAIR - CX550 - 80 PLUS Bronze ATX Power
À partir de 44,36 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.