Candy Sèche linge Condensation CSOEH10A2DBEX-47
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Candy Sèche linge Condensation CSOEH10A2DBEX-47 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Candy Sèche linge Condensation CSOEH10A2DBEX-47 au meilleur prix en Belgique au rayon Sèche-linge.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Candy Candy CSOEH10A2DBEX-47 sèche-linge Pose libre chargement frontal 10 kg Blanc
Candy Candy CSOEH10A2DBEX-47 sèche-linge Pose libre chargement frontal 10 kg Blanc
Candy CSOEH10A2DBEX-47. Placement de l'appareil: Pose libre, Type de chargement: Charge avant, Système de séchage: Pompe à chaleur. Capacité nominale: 10 kg, Classe d'efficacité de condensation (ancienne): B, Programmes de séchage: Vêtements blancs, Dark clothes, Laine, Sport, Rafraîchir, Eco, Jeans/denim, Blouse/pull, Coton,.... Départ différé: 24 h, Apps de contrôle prises en charge: hOn. Consommation d'énergie: 2,43 kWh, Consommation annuelle d'énergie: 282 kWh, Plage d'efficacité énergétique: A+++ à D. Profondeur: 607 mm, Largeur: 596 mm, Hauteur: 850 mm Dimensions et poids / Largeur=596;Dimensions et poids / Profondeur=607;Dimensions et poids / Hauteur=850;Dimensions et poids / Poids=41,2;En-tête / Fabricant=Candy;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Lavage/Chargement=Frontal;Type de Produit=Seche-linge;Tranche de poids=+ de 100 kg;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe A++;Couleur=Blanc;Type de pose=Pose libre;Cnet Inline Content=Candy,CSOEH10A2DBEX47;Titre=Candy CSOEH10A2DBEX-47 sèche-linge Pose libre chargement frontal 10 kg Blanc;Divers / Niveau sonore maximum=66 dB;Consommation d'eau et d'énergie / Consommation d'énergie annuelle=282 kWh;Sèche-linge / Capacité maximale de séchage=10 kg;Sèche-linge / Type de séchage=Pompe à chaleur;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=650;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=596;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=620;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=43;Couleur générique=Blanc;EPREL certification code=2155783;EPREL category=tumbledriers;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A+++-D
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 18:32
|
Sèche-linge frontal CANDY CSOEH10A2DBEX-47
Sèche-linge frontal CANDY CSOEH10A2DBEX-47
Ce sèche-linge Candy CSOEH10A2DBEX-47 dispose dune grande capacité de 10 kg et de programmes courts pour un séchage rapide et efficace. Le départ différé jusquà 24 heures permet une utilisation pratique et le bac à eau EasyCase facilite la vidange. Profitez dun sèche-linge performant et pratique au quotidien.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 18:43
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Candy Sèche linge Condensation CSOEH10A2DBEX-47 |
| Marque | Candy |
| EAN | 8059019023519 |
Détails techniques
| Emplacement du réservoir d'eau | Porte |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A++ |
Ergonomie
| Alarme sonore | Oui |
| Sécurité enfant | Oui |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Apps de contrôle prises en charge | hOn |
| Départ différé | 24 h |
| Pieds réglables | Oui |
| Témoin Prêt-à-utiliser | Oui |
| Minuterie, départ différé | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 607 mm |
| Hauteur | 850 mm |
| Poids | 41, 2 kg |
| Largeur | 596 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 596 mm |
| Poids du paquet | 43 kg |
| Plateau de séchage inclus | Non |
| Hauteur du colis | 650 mm |
| Profondeur du colis | 620 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie | 2, 43 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation annuelle d'énergie | 282 kWh |
| Type de prise | Type F (CEE 7/4) |
représentation / réalisation
| Vitesse d'essorage ajustable | Oui |
| Capacité nominale | 10 kg |
| Classe d’efficacité de condensation (ancienne) | B |
| Consommation d’énergie par cycle (charge partielle) | 1, 21 kWh |
| Durée de cycle | 280 min |
| Niveau sonore | 66 dB |
| Programmes de séchage | Vêtements blancs, Dark clothes, Laine, Sport, Rafraîchir, Eco, Jeans/denim, Blouse/pull, Coton, Synthétiques, Séchage prêt à repasser |
Design
| Certification | Woolmark |
| Emplacement charnière de porte | Gauche |
| Évacuation par condensation intégrée | Non |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Écran integré | Oui |
| Matériau du tambour | Acier inoxydable |
| Type d'écran | LED |
| Couleur de la porte | Noir |
| Système de séchage | Pompe à chaleur |
| Volume du tambour | 125 L |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de chargement | Charge avant |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
Produits similaires

Candy Smart CSEH10A2DBEBX-47 sèche-linge Pose libre Charge avant 10 kg...
À partir de 325,00 €
4 marchands

Bosch Bosch Serie WTH8300DFR Sèche-linge Blanc - Chargement frontal
À partir de 438,99 €
3 marchands

Sèche linge pompe à chaleur CANDY GDL 8N2B-S
À partir de 448,59 €
3 marchands

SECHE LINGE FRONTAL CONDENSATION CANDY CSOEH8A2DE47
À partir de 369,00 €
2 marchands

Indesit Sèche linge pompe à chaleur INDESIT YTNM1081FR
À partir de 471,16 €
2 marchands

Sèche linge pompe à chaleur HAIER HD100-A2939-FR
À partir de 499,00 €
2 marchands

Indesit Indesit - Sã¿che-linge cyd102dwwfr cyd102dwwfr
À partir de 403,80 €
2 marchands

Candy Sèche-linge Smart Pro Candy CSOE H10A2TE-S
À partir de 427,98 €
2 marchands

Electrolux Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 8kg blanc - EDHF4812AC
À partir de 452,01 €
2 marchands

Indesit Sèche-linge pompe à chaleur Indesit CYSD83DWWFR
À partir de 440,97 €
2 marchands

Fagor Fagor - Sèche-linge pompe à chaleur 60cm 8kg blanc FSLP08A2_1
À partir de 453,47 €
2 marchands

CANDY Sèche linge Condensation CSOE H9A2TCE-47
À partir de 434,00 €
2 marchands
Les plus populaires

Samsung Sèche-linge DV90DG6845LKU3 AI Dry
À partir de 759,00 €
6 marchands

Samsung DV90DB7845GBU3 Bespoke QuickDrive
À partir de 849,00 €
5 marchands

Samsung DV90F09F4SU3 Bespoke
À partir de 1 079,00 €
5 marchands

Mallette à outils couverte Makita E-05446
À partir de 95,90 €
4 marchands

HOMCOM Séchoir linge portable - 850W, 33L - filtrage 2 couches - 5 modes - installation murale ou à poser - blanc
À partir de 249,90 €
4 marchands

Sèche-linge à évacuation - HOMCOM - 850 W capacité 4 Kg 4 modes de séc...
À partir de 225,90 €
4 marchands

Samsung Ai Dry Droger 6000-serie Dv90dg6845leu3 - Sèche-linge Pompe À ...
À partir de 699,99 €
4 marchands

Samsung Sèche-linge DV16DG8600BVU3
À partir de 1 026,68 €
4 marchands

Candy Smart CSEH10A2DBEBX-47 sèche-linge Pose libre Charge avant 10 kg...
À partir de 325,00 €
4 marchands

Sèche linge à évacuation - HOMCOM - électrique 800 W - 4 Kg - 5 modes ...
À partir de 159,90 €
4 marchands
- 6 %
Sèche linge pompe à chaleur SAMSUNG DV90DB7845GE
À partir de 849,00 €
4 marchands

Beko Machine à laver BM3T3824A
À partir de 499,00 €
3 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.