Playmobil Super4 9001 Dragon Médiévalia avec Alex
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Super4 9001 Dragon Médiévalia avec Alex : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Super4 9001 Dragon Médiévalia avec Alex au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil 9001 Dragon Médiévalia avec Alex (1)
Playmobil 9001 Dragon Médiévalia avec Alex (1)
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 03:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Super4 9001 Dragon Médiévalia avec Alex |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789090010 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 729 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 49111090 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 15/09/2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Figure inclus | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 370 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 874 g |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Profondeur du colis | 40 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 3848000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 520 g |
| Produits par palette | 60 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 40 mm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 260 mm |
Produits similaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Brandweerwagen: US Tower Ladder - 70935
À partir de 99,99 €
6 marchands

Playmobil Le club d'équitation 71351 Ranch de la cascade
À partir de 98,32 €
6 marchands

PLAYMOBIL 9469 Palais de Cristal- - Magic- féérique princesse
À partir de 87,99 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71007 Centre de soins pour animaux
À partir de 84,70 €
5 marchands

Playmobil City Action 6919 Commissariat de police avec prison
À partir de 82,17 €
5 marchands

PLAYMOBIL - 70800 - AYUMA - Source d'énergie enchantée
À partir de 94,99 €
4 marchands

Playmobil 1.2.3 6765 Arche de Noé transportable
À partir de 75,99 €
4 marchands

Playmobil Christmas 9493 Atelier de biscuit du Père Noël avec moules
À partir de 99,99 €
4 marchands

Playmobil Château De Princesse Avec Figurine De Couple Royal
À partir de 94,99 €
4 marchands

Playmobil Scooby Doo 70286 Mystery Machine
À partir de 96,90 €
4 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.