PLAYMOBIL 6865 Ecole avec salle de classe, L'école, Mixte, Dès 4 ans
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 6865 Ecole avec salle de classe, L'école, Mixte, Dès 4 ans : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 6865 Ecole avec salle de classe, L'école, Mixte, Dès 4 ans au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Playmobil Meeneemschool - 6865
Playmobil Meeneemschool - 6865
De wijzers van de klok staan exact op 8h30! Triiiing! De bel gaat. De kinderen lopen door de deur het klaslokaal binnen. De juf pakt haar krijtje en begint op het bord te schrijven. Vandaag gaan we wat wiskundeoefeningen maken en daarna mogen we knutselen en tekenen. Na de les veegt de juf haar bord af met de spons. Goed gedaan, kinderen! Nu is het tijd om te knutselen en te tekenen. Tof! De kinderen maken veel plezier en voor ze het weten, staan de wijzers op 16h. Triiiing! Tijd om naar huis te gaan. De school gaat sluiten... Help jij de school terug opruimen?PLAYMOBIL inspireert kinderen hun eigen avonturen te creëren en hun fantasie de vrije loop te laten. De essentie van PLAYMOBIL is de speelfiguur van 7,5cm groot met beweeglijke ledematen, handen met een grijpfunctie die bijpassende accessoires kunnen vasthouden en een rond, draaibaar hoofd met vrolijk gezicht. De speelsets zijn vermakelijk, stimuleren de oog-handcoördinatie en dragen bij tot de verdere ontwikkeling van het ruimtelijk inzicht en de sociale vaardigheden.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:17
|
Playmobil Playmobil 6865 - Ecole avec salle de classe
Playmobil Playmobil 6865 - Ecole avec salle de classe
École avec salle de classeRéférence de l'article : 6865Salle de classe avec tableau pour écrire et pour effacer.L'horloge est réglable.Avec de nombreux accessoires.Dimensions (Lxlxh) : 29 x 21 x 25 cmAvec horloge réglableTableau fonctionnel, écrire et effacer1 école avec salle de classe3 personnages (un instituteur et deux élèvesDivers accessoiresÀ partir de : 4 ansAttention : Certains éléments peuvent être à monter ! Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=385;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Life;EanCedemo=4008789068651;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=155;Dimensions et poids / Poids=1160;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Dimensions et poids / Largeur=385;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Date=01/01/2016;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Matière dominante=Plastique;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Ressum=1;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids / Longueur=155;Titre=Playmobil 6865 - Ecole avec salle de classe;Attribut de déclinaison=Ecole avec salle de classe;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Caractéristique=Playmobil City Life - La garderie - 2016;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Cedemo / Gamme du produit=L'école;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=284;Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / AssortimentID=d9613bfd-6c2b-4396-b79c-3a98baff9dfc;Dimensions et poids / Hauteur=284
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:41
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 6865 Ecole avec salle de classe, L'école, Mixte, Dès 4 ans |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789068651 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Contient 3 personnages et divers accessoires. Tableau effaçable. |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 16 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
| Commander une quantité multiple | 2 |
| Univers | Famille & Loisirs |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Unité de consommateur | Oui |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Emballage écologique | Oui |
| Unité de facture | Oui |
| Saisonnalités | Permanent |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | École |
| Thème | L'école |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 765 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 32 kg |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 370 mm |
| Profondeur du colis | 1200 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| Volume du casier principal (externe) | 339660000 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 13, 2 kg |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 64 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 74, 2 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 2 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 94, 2 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789834430 |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 158 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 765 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 32 kg |
| Produits par palette | 64 pièce(s) |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 1200 mm |
Produits similaires

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Christmas 9493 Atelier de biscuit du Père Noël avec moules
À partir de 99,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL - Volkswagen T1 Combi - Edition spéciale - Classic Cars
À partir de 126,64 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 70800 - AYUMA - Source d'énergie enchantée
À partir de 94,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL 70931 Le banquet du village, Astérix, Personnages de la BD, Dès 5 ans
À partir de 138,99 €
4 marchands

Playmobil Scooby Doo 70286 Mystery Machine
À partir de 96,90 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 71030 - Ayuma - Académie des fées - 410 pièces
À partir de 139,99 €
4 marchands

Playmobil City Life 6155 Top modèle avec tenue de mariée
À partir de 99,62 €
3 marchands

PLAYMOBIL 70448 Palais de princesse, 265 pièces, 2 personnages inclus, Dès 4 ans
À partir de 92,52 €
3 marchands

Playmobil Playmobil 70095 - Coquillage Lumineux Avec Sirènes
À partir de 95,19 €
3 marchands

Playmobil City Action 9518 - Hélicoptère Et 4x4 De Pompiers
À partir de 99,99 €
3 marchands
- 30 %
PLAYMOBIL - 70745 - Novelmore - Violet Vale - Tour des magiciens
À partir de 139,19 €
3 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.