Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval
Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval
Permet d’accueillir jusqu’à deux chevaux qui accèdent à l’intérieur grâce à la rampe latérale rabattable. Dimensions : 27 x 11 x 14 cm.
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 18:39
|
Playmobil Playmobil 6928 - Cavalier avec van et cheval
Playmobil Playmobil 6928 - Cavalier avec van et cheval
Dimensions et poids / Largeur=348;Dimensions et poids / Hauteur=248;Dimensions et poids / Poids=0.8;Dimensions et poids / Longueur=125;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Bosnie Herzégovine;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Personnages=Cheval;Search keywords=playmobile, play mobil, play mobile;Jeux et Jouets / A partir de=4;EanCedemo=4008789069283;Ressum=1;Caractéristique=Playmobil Country - Le haras - 2018;Date=01/01/2016;Titre=Playmobil 6928 - Cavalier avec van et cheval;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Le club d'équitation;Cedemo / Catégories=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Cavalier avec van et cheval;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=248;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Nombre de figurines=1
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 18:57
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 6928 - Cavalier avec van et cheval
Playmobil 6928 - Cavalier avec van et cheval
Dimensions et poids / Largeur=348;Dimensions et poids / Hauteur=248;Dimensions et poids / Poids=0.8;Dimensions et poids / Longueur=125;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Bosnie Herzégovine;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Personnages=Cheval;Search keywords=playmobile, play mobil, play mobile;Jeux et Jouets / A partir de=4;EanCedemo=4008789069283;Ressum=1;Caractéristique=Playmobil Country - Le haras - 2018;Date=01/01/2016;Titre=Playmobil 6928 - Cavalier avec van et cheval;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Le club d'équitation;Cedemo / Catégories=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Cavalier avec van et cheval;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=248;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Nombre de figurines=1
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 15:21
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Country 6928 Cavalier avec véhicule de transport pour cheval |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789069283 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 56 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Contient 1 van, 1 personnage, 1 cheval et de nombreux accessoires. |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Poids | 794, 6 g |
| Largeur | 270 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 21/03/2025 |
| Commander une quantité multiple | 3 |
| Univers | Animaux & Nature |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Unité de consommateur | Oui |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Emballage écologique | Oui |
| Unité de facture | Oui |
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Thème | Le club d'équitation |
| Pays d'origine | Bosnie Herzégovine |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 187 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 894, 6 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 72 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de consommateur de caisses (externe) | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 9 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 159, 2 cm |
| Produits par couche de palette | 72 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 18027808 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 575 g |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 108 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 58, 8 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 105, 8 kg |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 3 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789718096 |
| Volume brut de la palette | 1528320000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 143, 2 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 596 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 152 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 38 kg |
| Produits par palette | 108 pièce(s) |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 199 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 71030 - Ayuma - Académie des fées - 410 pièces
À partir de 139,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 71238 - Country - Etable et carrière pour chevaux
À partir de 143,51 €
3 marchands

PLAYMOBIL 5361 - City Action - Caserne de Pompiers avec Alarme
À partir de 189,99 €
3 marchands

Playmobil Country 6926 Club d'équitation
À partir de 199,00 €
3 marchands

Playmobil Playmobil 5303 - Maison Traditionnelle
À partir de 219,85 €
3 marchands

Playmobil 71089 Star Trek - Klingon: Bird of Prey- Star Trek - Vaisseau Espace
À partir de 159,95 €
3 marchands

Playmobil City Action 6112 Agent avec balayeuse de voirie
À partir de 164,17 €
2 marchands

PLAYMOBIL - 70134 - Country La Ferme - Camion de marché
À partir de 143,36 €
2 marchands

PLAYMOBIL - 70727 - Dragon Racing: Krokmou et Harold
À partir de 149,99 €
2 marchands

Playmobil Action 9329 Pilotes motocross avec support de jeu
À partir de 208,49 €
2 marchands

PLAYMOBIL 9078 - City Life - La Galerie Marchande - 3 magasins et 3 personnages inclus
À partir de 181,00 €
2 marchands

PLAYMOBIL - Maison Moderne - 5574 - 365 pièces - Mixte
À partir de 158,85 €
2 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.